Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Стандарты пород и окрасов » Помоги правильно назвать окрас!
Помоги правильно назвать окрас!
Lumene
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Помогите и мне с окрасом,пожалуйста. Правильно ли в родословной стоит g24?

Сообщение отредактировал Lumene - Среда, 07.04.2010, 03:46:05

Улита
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Lumene)
Помогите и мне с окрасом,пожалуйста. Правильно ли в родословной стоит g24?

В родословной значится окрас g24 - это голубокремовый пятнистый. У кошки надо посмотреть цвет подушечек лап, если серые с кремовым, значит окрас верно установлен, а если черный с рыжим, то очень окрас похож на черепахово-черный табби EXOf22. Рисунок явно классический мраморный, а не пятнистый. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Katerina_Bakka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, правильно назвать окрас британского котенка. На фото 2 месяца, девочка. Я искала в интернете, там есть похожий окрас сил-поинт, но у моей белые лапки-носочки, рыжеватый носик, окрас шорстки неоднородный, если отвернуть, то у основания шорстка белая, а на кончиках дымчатая. Подушечки лапок нежно-розовенькие, глазки светло-голубые. smile

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Katerina_Bakka, окрас Вашей девочки называется блюкрем-пойнт с белым. Это животное разнотемпературного режима, колорного окраса, поэтому и глаза голубые. Однако дело осложняется тем, что колоры с белым мало где признаются. В некоторых фелинологических системах такие окрасы не признаны. Поэтому внимательно изучите родословную и задайте вопросы руководителям клуба - по какой системе Вы можете выставлять данное животное, чтобы получать титулы, где признан колорный окрас с белым, а где нет и и т.п. Неприменно проверяйте предоставленную Вам информацию, так как в общественных клубах кошек какой угодно активист или сам заводчик (заинтересованное лицо) наговорит Вам что угодно, но ответственности за предоставленную информацию от не несет, так как не является сотрудником данной организации. Поэтому будьте внимательны! wink

Кстати, по организациям на СATS-TV http://cat-portal.org/ есть много полезной информации в видео выпусках для начинающих. smile


Храмовая кошка Богов не боится
Katerina_Bakka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой Спасибо Вам огромное!!! А то не могла правильно сформулировать какого все-таки цвета ребенок biggrin Кошечку мы брали не клубную, т.е. вязку проводили не через клуб. Мама у нее голубого окраса с отличной плюшевой шорсткой, а папа колор-поинт, оба британчики. При желании я могу у ее родителей посмотреть родословные, но кошечку брали не для выставочной карьеры, а для души. Кастрировать ее я не хочу, вот и стал вопрос о разведении. Подскажите, пожалуйста, наличее белого у нее в окрасе считается грубым браком? Значит ли это, что в ее родословной присутствуют не британские коты или кошки? Я совсем не ариентируюсь в стандартах окрасов. sad Титулы нас мало интересуют, но если мы решим ее вязать у нее будут такие же "бракованные" котята с белым?
мафтуляк
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
помогите и мне узнать породу моей кошечки!!!!!!!!! и подскажите как загрузить фото
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Как загрузить фотографию можно посмотреть здесь http://cat.ucoz.ru/forum/28-454-1
Храмовая кошка Богов не боится
Nataly30
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 38
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, помогите определить окрас моей кошечки.



Сообщение отредактировал Nataly30 - Вторник, 20.07.2010, 08:17:03
Amura
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 299
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у вашего котенка, окрас - черный дым smile И породп - скоттиш страйт. Симпотичная киска!
Сообщение отредактировал Amura - Понедельник, 20.12.2010, 14:34:28
Масяня28
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте,какой окрас у моей кошки?

Вроде черепаховый,но лапка одна белая,выдает sad вроде при черепаховом окрасе не может быть белый лап?

да и грудка белая
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Стандарты пород и окрасов » Помоги правильно назвать окрас!
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: