Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Стандарты пород и окрасов » Помоги правильно назвать окрас!
Помоги правильно назвать окрас!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
А надоело все это, кто бы знал. Иногда ну просто руки опускаются. Превращают милое разведение пушистых в сплошной геморрой angry Я уже всеми лапами открещиваюсь от того, чтобы заниматься разведением с актировками, документами.

Это преступление со стороны руководителей Вашей организации! Людей надо объединять, заинтересовывать, собирать вместе и заниматься единым любимым делом.
Quote (nzh)
Пока еще никто из новых владельцев не пожелал получить родословную. Одна я тут бьюсь за своих малышей, только как об стенку горохом.

Пройдет время, потекут животные и вспомнят владельцы о документах. wink
Quote (nzh)
Стандарты тут такие. Но я то привыкла мыслить "нашими" стандатами, вот и приходится себя дольтоником чувствовать.

Более чем странные стандарты. wacko Нет слов....
Quote (nzh)
Меня убивает то, что они актируют одно, а документы выдают на другое. Есть покупательница, говорит - хочу полосатого котенка, я говорю - у меня как раз такой, тигровый (не потому что даже мне так показалась, его же проактировали тигровым), а потом получается, что я наврала, оказался он затушеванным, и это в тот момент, когда уже детали передачи котенка обговариваются. Ну как так можно.

Так недопустимо вести себя официальным представителям организации по отношению к заводчице, которой оказывают фелинологические ПЛАТНЫЕ услуги. Если фелинологи ошиблись при актировании котенка, то должны как минимум извиниться и оказать помощь в поиске нового покупателя. Если есть спорные вопросы, то надо разъяснить заводчику особенности и отличия окрасов. В любом случае - клиент (заводчик) всегда прав! wink
Quote (nzh)
Документы я отказалась получать на всех котят, потому что все окрасы считаю спорными, но с моим мнением никто считаться не желает.

Делайте выводы и не впадайте в отчаяние.
Quote (nzh)
В общем, я уже в который раз делаю попытку связаться с клубом, но каждый раз сожалею, что снова это затеяла.

А если связаться не с клубом, а с той организацией, которая контролирует их вид деятельности? Их неудовлетворительная деятельность это тоже предмет для разговора. wink Потом они будут сами за Вами бегать с выправленными документами на помет. biggrin
Quote (nzh)
Все котики взяты под кастрацию cry , но я их (заводчиков) понимаю, заниматься разведением при полном отсутствии стандартов и правил - дело неблагодарное.

Это так! Но почему бы в этом случае Вам самой не попробовать создать свой клуб кошек? Вы искренно любите кошек, есть единомышленники (пусть не много, но есть), здесь Вам всегда подскажут вопросы фелинологии (что и как), принять решение всегда сможете самостоятельно, осталось зарегистрировать клуб юридически, принять для начала стандарты какой-то системы и можно начать выпускать пометы.
Quote (nzh)
В данной ситуации для них наверно лучше будет кастрация, чем житье в клетке, питание рисом или учесть в суповой кастрюле

Страшно читать подобное! cry Не надо впадать в отчаяние и в безысходность, надо бороться, а путей всегда великое множество. Например, создайте свой островок кошачьего счастья (клуб) и боритесь за него и за людей, которые там найдут то, что Вы сами желали бы иметь в клубе. wink

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Но почему бы в этом случае Вам самой не попробовать создать свой клуб кошек?

Я и питомник то свой никак не организую. Начала и бросила этим заниматься. Клуб уже кто-то из русских пытался здесь организовать - провалилось, слишком мало единомышленников. Вроде как для открытия клуба нужно минимум набрать 20 членов, здесь столько не наберется. Пока все мои котята разошлись на подушку, просто любителям. Русские здесь в большинстве случаев временно приезжие (учатся, работают), не до племенного разведения им. Исохжу из реальной ситуации, ничего уж тут не поделаешь. Это страна, где людям (промолчу уж о государстве) абсолютно не до кошек. Элементарного закона о защите животных нет, можно любого поймать на улице и съесть - это правда. sad
Пока здесь спрос на котят без документов (под кастрацию) гораздо выше. cry

Кошка - друг человека!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, Да уж, вам не позавидуеш sad .....
Сообщение отредактировал Юмико - Вторник, 22.05.2007, 03:54:13


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Maya
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 349
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Доброго времени суток всем smile

подскажите пожалуйста как называется наш окрас
общий оттенок шерсти у котенка бежевато-кремовый.



Maya
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 349
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
вот эффект в зеркале получился интересный biggrin
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Maya, в разных системах он носит разное название. Например, в системе РСА он будет иметь название: сил-табби-пойнт, а в американских системах его назовут сил-линкс-пойнт.
Однако меня смущает пятно на носу и не виден окрас подушечек лап. Если это кошка и имеет черепаховый окрас, то название соответственно будет в системе РСА торти-табби-пойнт, а в американских системах торти-линкс-пойнт.
Так кто же у Вас кот или кошка? Кстати, весьма очаровательное создание. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Maya
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 349
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Однако меня смущает пятно на носу и не виден окрас подушечек лап.

да носик песочно-рыжий...(что придает ему особое очарование)
это кот smile
его считают скотиш-страйтом (мама перс колор -пойнт (с сиамским окрасом ..а папа скоттиш- фолд)
детей трое ))
Из них один ребенок скоттиш-фолд..и два страйта
его сестра с окрасом колор -пойнт.. а он ОЧАРОВАШКА biggrin
я его забрала правда под кастрацию sad ...но у него просто офигительный характер и соображение)))
сейчас попробую сфотографировать лапки)))

Сообщение отредактировал Maya - Суббота, 18.08.2007, 16:04:08
Maya
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 349
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
передние лапки

пузико и лапка

задние лапки

и опять общий с пузом фон)))

ему 3 мес и 21 день вес 2350))

Maya
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 349
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat,
Quote (clevercat)
Кстати, весьма очаровательное создание

я облазила кучу сайтов по кошкам...но подобного нам окраса не нашла...
есть красивые серебристо затушеванные и блю-колор -пойнты...
а мы...просто домашний любимый кошкин))) biggrin
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Maya)
а мы...просто домашний любимый кошкин)))

Не совсем так! wink У Вас на руках породистое животное окраса сил-табби-пойнт. Отсутствие документов еще не повод для кастрации! surprised Обратитесь в клуб (можно к нам biggrin ), запишите кота в класс "Новичков" на выставку (для определения породы), получите Сертификат на породу и оформите первоначальную родословную (экспериментальную, где у родителей будет происхождение не известно). Таким образом Вы можете участвовать в выставках, получать титулы и при желании формировать свой питомник или приглашать кошек на вязку. wink Это гораздо разумнее, чем пускать кота под нож, исходя из прихоти заводчицы, у которой Вы приобретали кота.

Храмовая кошка Богов не боится
Maya
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 349
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat,
спасибо Вам большое.
Будем расти и подумаем насчет выставок. smile
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Maya, Очень красивый котик, а мордаха, такая очаровательная! У него глазки голубенькие?
Maya
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 349
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка,
да...и крупные..выразительные такие smile
вот.какие))

темка про него тут

Сообщение отредактировал Maya - Вторник, 24.07.2007, 12:20:47
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какой красавчик! А темные пятнышки где слезные дорожки, это у него глазки текут?
Сообщение отредактировал Светланка - Вторник, 24.07.2007, 17:27:34

Maya
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 349
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
А темные пятнышки где слезные дорожки, это у него глазки текут?

нет..глазки у него чистые.
так окрас лег smile
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Стандарты пород и окрасов » Помоги правильно назвать окрас!
Поиск: