Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Стандарты пород и окрасов » к фелинологам. Какой же у нас окрас? (Персидская)
к фелинологам. Какой же у нас окрас?
BlueSapfir
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ему 10 месяцев, к нас день рождения в один день-1 мая!
Кастирован, с ним дали два диплома, 1 место CAP, насколько мне пояснили, для того, чтобы он стал чемпионом, нужен еще один. Но я не профессионал, а подготовка к выставке требует опыта, неимоверных каждодневных усилий, так что сомневаюсь, что осилю.
BlueSapfir
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
to Dixi "Не поняла, так вы его маленьким ждали или он там вместе с малышами вас ждал???"

нет, в питомнике было несколько животных, маленькие котятки и уже подрощенные красавцы. И хотя совсем не собиралась большого брать-понравился!
Теперь всем могу говорить, что не стоит бояться брать подрощенных: мол не будет воспринимать как хозяев, привычки у него сформировались, переучить взрослого-целая проблема...и т.д.
Все совсем не так, наоборот, во-первых питание и здоровье, как правильно написала Clevercat, все уже сформировалось, заводчик за нас постарался и заложил в организм все как надо, лучше нас-работающих, точно.
Потом, он приучен ко всему, туалет я ему несколько раз показала-лапками поскребла-и все, правда только через 1.5 дня, но сам пошел и все сделал.
К расческе тоже приучен.
Правда пока не разобралась со вкусами в еде, но это только время. Вот!

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (BlueSapfir)
Clevercat, Вы появились, уже который день слежу за форумами, и Вы зарекомендовали себя как настощий профи!

Спасибо за комплимент, только я 18 лет назад начинала с клуба шиншилл "Сильвер", который сейчас входит большим поголовьем в состав Ассоциации проф.клубов системы РСА. biggrin
Quote (BlueSapfir)
Надеюсь, что не выдаю лишней информации наш папа BS Lui , мама Sherron Gold Gelio's , достаточно известные родители

Кровные линии хорошие, мне надо будет в архиве посмотреть Ваших предков.
Quote (BlueSapfir)
ему 10 месяцев, к нас день рождения в один день-1 мая!

Так его тип будет еще совершенствоваться! Поздравляю!
Quote (BlueSapfir)
Кастирован, с ним дали два диплома, 1 место CAP, насколько мне пояснили, для того, чтобы он стал чемпионом, нужен еще один.

ДА У КОГО ЖЕ РУКА ПОДНЯЛАСЬ ТАКУЮ КРАСОТУ КАСТРИРОВАТЬ??? О чем думала Ваша заводчица? Хотела убрать таким образом опасного конкурента, например пристаревшему Базилевсу на выставках? Это варварство! sad
Quote (BlueSapfir)
Но я не профессионал, а подготовка к выставке требует опыта, неимоверных каждодневных усилий, так что сомневаюсь, что осилю.

Разумеется осилите! biggrin Такую красоту надо всем показывать, а не держать дома. wink

Храмовая кошка Богов не боится
BlueSapfir
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Так его тип будет еще совершенствоваться! Поздравляю!

Спасибо большое за теплые слова! smile очень приятно слышать.

Quote (clevercat)
ДА У КОГО ЖЕ РУКА ПОДНЯЛАСЬ ТАКУЮ КРАСОТУ КАСТРИРОВАТЬ??? О чем думала Ваша заводчица? Хотела убрать таким образом опасного конкурента, например пристаревшему Базилевсу на выставках? Это варварство!

По поводу кастрации, Вы знаете, мне он сначала понравился, а уж потом услышала, что кастрат. И очень была удивлена, на мой, конечно же не проф. взгляд, он очень красив, хоть и не экстримал, лучше, чем на фотках, где он напуган, плачет и не причесан.
Почитав форумы моему свежему взгляду становится ясно, что многие заводчики стремятся сохранить признаки своих уникальных животных-производителей внутри питомника....ну или продать на разведение за бешеные деньги. Всех котят, которых я смотрела, отдавали только с обязательным условием кастрации, т.е. я должная была быть на виду у заводчика до этого "знаменательного" события, вместе с ней кастрировать и только потом забрать документы и жить спокойно. Бред. dry Причину же конкретно в нашем случае я не знаю, самым любимым он будет в любом случае.
А к Базилевсу мы не имеем никакого отношения, его деда зовут Cedarswamps Luca.

Quote (clevercat)
Разумеется осилите! Такую красоту надо всем показывать, а не держать дома.

Спасибо за красоту! Будем стараться. Чешу каждый день по два раза-ему уже нравится! biggrin
Сообщение отредактировал BlueSapfir - Понедельник, 12.03.2007, 12:59:52
BlueSapfir
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уважаемая Dixi, я вспомнила
Когда искала себе кота, звонила Вам по поводу котика Романа, мне он очень понравился на фото с сайта, такой лапочка, очень милый! Но Вы сказали, что он уже занят...
Какова его судьба? Может выложите фото повзрослевшего и похорошевшего? Очень хочется полюбоваться. happy
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (BlueSapfir)
т.е. я должная была быть на виду у заводчика до этого "знаменательного" события, вместе с ней кастрировать и только потом забрать документы и жить спокойно.

Ну, это слишком сказано о кастрации в присутствии заводчика! biggrin Потребовать заводчик может что угодно от Вас, другое дело как далеко Вы готовы зайти. wink
Quote (BlueSapfir)
Причину же конкретно в нашем случае я не знаю, самым любимым он будет в любом случае.

Причина кастрации в Вашем случае точно не состояние здоровья кота, значит как у всех заводчиков - страх иметь сильного конкурента, а для этого и изуродовать своего ребенка не жалко. Философия алчных людей сложно поддается восприятию нормальными любителями кошек. wink
Quote (BlueSapfir)
А к Базилевсу мы не имеем никакого отношения, его деда зовут Cedarswamps Luca.

Это понятно, я писала о Базилевсе, который уступит породным данным Вашего кота. wink

Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (BlueSapfir)
Когда искала себе кота, звонила Вам по поводу котика Романа, мне он очень понравился на фото с сайта, такой лапочка, очень милый! Но Вы сказали, что он уже занят...
Какова его судьба? Может выложите фото повзрослевшего и похорошевшего? Очень хочется полюбоваться

Спасибо за похвалу! Ромик растет у меня в питомнике и радует глаз и слух! Такой мурлыка http://cat.ucoz.ru/forum/46-942-1 Это мы. (если вы не перепутали)
Quote (BlueSapfir)
По поводу кастрации, Вы знаете, мне он сначала понравился, а уж потом услышала, что кастрат.

Вот, что за люди? ТАКОГО КРАСАВЦА и
Ну, что сделано,то..... Главно, что свою семью нашел!!!!
BlueSapfir
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это точно он! Сидел на розовом маленьком "диванчике", в разных ракурсах, весь белый-белый и на ярком шелке, я те фотки половине офиса показала тогда и все очень умилялись!
Обалдительный котик, точно звезда, поздравляю! [img][/img]
Сообщение отредактировал BlueSapfir - Среда, 14.03.2007, 12:32:43
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
BlueSapfir, Спаспасибо, очень приятно когда твое животное многим нравится! Ромашка на последней выставке был лучшим в классе котят.
КисаАлиса
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а подрощеная - это какой возраст??? Я свою брала, ей 2,5 месяца было - это нормально? Правда на выставке- и очень пожалела об этом...
КисаАлиса
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
КисаАлиса, это Ваша красотуля? ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Стандарты пород и окрасов » к фелинологам. Какой же у нас окрас? (Персидская)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: