Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Стандарты пород и окрасов » к фелинологам. Какой же у нас окрас? (Персидская)
к фелинологам. Какой же у нас окрас?
BlueSapfir
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уважаемые фелинологи, поделитесь вашим профессиональным мнением. Купили котика неделю назад, серебристая шиншилла, в докумнтах ns11, но я просмотрела много инфомации, поняла, что кончики черные должны быть на 1/3 окрашены, а у нас как-то вроде бы пятнами, получается, что котик не шиншилла затушеванная, а серебристый мраморный
[img][/img]
Сообщение отредактировал BlueSapfir - Вторник, 13.03.2007, 23:30:19
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
BlueSapfir, судя по фото

я бы предположил, что у Вас все верно написано. Окрас у группы серебра может устанавливаться до 1,5-2 лет. wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да нормальная шиншилла вроде.
Кошка - друг человека!
BlueSapfir
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
спасибо, а я думала, что до 6 месяцев, он родился совсем в полосочку smile , а потом посветлел.
Я тут полазила по форуму, натолкнулась на понятие "группа шиншилловых окрасов", а вот касаемо серебра, это какие окрасы кроме ns12, ns11? Ответьте, если не сложно.
BlueSapfir
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Он просто красавчик, не могу налюбоваться, первые три дня у нас глазки текли, переживал, а сейчас уже не текут, ну если чуть-чуть, кушает хорошо и спит с нами, а не под креслом!
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
biggrin
Quote
Он просто красавчик

Действительно, большой красавчик!
Давайте еще фоток, мордочку тоже чтоб видно было, полюбуемся все вместе. smile



BlueSapfir
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
вот он, радость моя
надеюсь, на этот раз получилось фотки вставить в текст wacko
Сообщение отредактировал BlueSapfir - Воскресенье, 11.03.2007, 20:31:09
BlueSapfir
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
сорри, никак не выходит...
[img][/img][img][/img][img][/img]
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (BlueSapfir)
Купили котика неделю назад, серебристая шиншилла

Очень красивый котя !
Quote (BlueSapfir)
спасибо, а я думала, что до 6 месяцев, он родился совсем в полосочку , а потом посветлел.

Я не поняла, вы его маленьким наблюдали??? wink Так почему сразу не преобрели??? . А в каком питомнике, если не секрет ?
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
не поняла, вы его маленьким наблюдали??? Так почему сразу не преобрели???

А чем плохо приобретать подрощенных?

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (BlueSapfir)
Я тут полазила по форуму, натолкнулась на понятие "группа шиншилловых окрасов", а вот касаемо серебра, это какие окрасы кроме ns12, ns11? Ответьте, если не сложно.

Все окрасы сильвер-табби (более 60), начиная от серебристо-черных и заканчивая серебристо-лиловочерепаховыми разновидностями окрасов.
Quote (BlueSapfir)
Купили котика неделю назад, серебристая шиншилла,

Прекрасный, ухоженный котик. biggrin
Quote (BlueSapfir)
докумнтах ns11, но я просмотрела много инфомации, поняла, что кончики черные должны быть на 1/3 окрашены, а у нас как-то вроде бы пятнами, получается, что котик не шиншилла затушеванная, а серебристый мраморный?

У мраморных окрасов выражен рисунок, особенно ярко на короткой шерсти (замкнутые кольца на лапах, на хвосте, на голове), а у кота хорошо затушеванный окрас без наличия рисунка, это свидетельствует об отсутствии мрамора в окрасе. Типинг смотрят со стороны спины у корня хвоста. wink Окрас кота соответствует документам PERns11, серебристо-черный затушеванный.
Какой возраст Вашего котика? И если не секрет кто его родители? Мне понравились его крупные зеленые глаза и светлый окрас серебра. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
BlueSapfir
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, я так долго котенка искала, хотела как и все маленького, перерыла 100 сайтов по Москве, и Ваш видела в том числе, но где запросы оставляла-и без ответа, куда не удалось дозвониться, потом ждала, а у кошки слепая беременность оказалась..несколько котят посмотрела, так у маленьких тааак глазки текли, хоть сама плачь..
В общем, то ли мне не везло, а может просто Он, мой David меня ждал, приехала посмотреть в питомник на только родившихся-и влюбилась в кота! biggrin
Думали ночь, взвешивали все за и "за", и купили, не пожалели совсем, он воспитанный, интеллигентный и какой-то родной tongue
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
А чем плохо приобретать подрощенных?

Я исключительно за приобретение подрощенных животных! biggrin Хорошо видны породные данные и они адаптированы к еде, в отличии от крох-недокормышей, которых частенько продают на выставках http://cat.ucoz.ru/forum/17-1690-1

Храмовая кошка Богов не боится
BlueSapfir
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, Вы появились, уже который день слежу за форумами, и Вы зарекомендовали себя как настощий профи!
Надеюсь, что не выдаю лишней информации redface наш папа W.Ch (WCF) Beauty Shell Lui PERns11, мама I.Ch. ( WCF) Sherron Gold Gelio's PER ns11, достаточно известные родители, как я поняла, сейчас на выставках видела экзотку BS Tina.
Сообщение отредактировал BlueSapfir - Пятница, 16.03.2007, 12:35:58
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
BlueSapfir,
Quote (BlueSapfir)
приехала посмотреть в питомник на только родившихся-и влюбилась в кота!

Не поняла, так вы его маленьким ждали или он там вместе с малышами вас ждал???
Quote (nzh)
А чем плохо приобретать подрощенных?

Совсем не плохо, а кто сказал , что плохо??? Я свою Лизу подрощеной взяла_ потому, что МОЯ!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Стандарты пород и окрасов » к фелинологам. Какой же у нас окрас? (Персидская)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: