Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Стандарты пород и окрасов » Чем интересен этот окрас? (Кремовый камео)
Чем интересен этот окрас?
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Меня интересует окрас кремовый камео. Чем он интересен? Какие у котёнка с этим окрасом глаза? И т.д.

Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я заодно спрошу, кремовый камео не относится ли к группе серебра? И встречный вопрос - бывает ли окрас кремовый мрамор на серебре?
Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Меня интересует окрас кремовый камео. Чем он интересен? Какие у котёнка с этим окрасом глаза? И т.д.

Глаза - желтые, а окрас относится к разряду сложных, так как имеет типпинг.
Quote (nzh)
А я заодно спрошу, кремовый камео не относится ли к группе серебра?

Лучше отнести этот окрас в группу сложных (типпинговых) окрасов. Хотя многие окрасы камео называют красными шиншиллами, но на мой взгляд это не правильно, так как шиншиллы однозначно имеют исключительно зеленые глаза. Поэтому в нашей системе РСА в группу серебра камео не входят, за то входят голубые, шоколадные и лиловые шиншиллы.
Quote (nzh)
И встречный вопрос - бывает ли окрас кремовый мрамор на серебре?

Бывает крем-камео-табби или ред-камео-табби. wink Эти окрасы могут иметь как желтые, так и зеленые глаза, по примеру разновидностей окрасов группы сильвер-табби.

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А все-таки, какой окрас получится при вязке камео с шиншиллой? Не мой ли любимый черепаховых шиншилловый?
Кошка - друг человека!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Стандарты пород и окрасов » Чем интересен этот окрас? (Кремовый камео)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: