Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Стандарты пород и окрасов » Вопрос из сборника экзаменационных билетов
Вопрос из сборника экзаменационных билетов
marfa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот такой вопрос в экзаменационных билетах. мне не все понятно- или это некорректно заданный вопрос , или ..... Помогите разобраться, пожалуйста

Please name the breeds and colours, where are only female cats possible.

Siamese tortie- point in seal, blue, chocolate, lilac, cinnamon and fawn.
OSH in seal, blue, chocolate, lilac, cinnamon and fawn.
Also the same with tabby.

Может все варианты черепах имелись в виду?

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
marfa, Совет: если задаете вопросы, то чтобы было всем понятно - переводите их на тот язык, на котором общаются на форуме, а то мало кто будет себя утруждать переводом, чтобы помочь Вам wink А так ответ получите гораздо быстрее wink smile
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
marfa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Cat, спасибо за совет.
Вот как звучит вопрос на русском. перевела дословно, может поэтому такое получается?
Назовите породы и окрасы,, которые имеют только кошки.
Ответ.
Сиамские черепахи-пойнт в сил, голубом, шоколаде, лиловом, циннамоне и фавне.
Ориентальные- в окрасах- сил, голубой, шоколад. лиловый, циннамон и фавн.
И так же - те же окрасы с тебби.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (marfa)
Назовите породы и окрасы,, которые имеют только кошки.
Ответ.
Сиамские черепахи-пойнт в сил, голубом, шоколаде, лиловом, циннамоне и фавне.
Ориентальные- в окрасах- сил, голубой, шоколад. лиловый, циннамон и фавн.

Я не знаю по какой системе Вы сдавали экзамен, поэтому даю ответы по системе проф.клубов РСА (уточняю по системе FIFE).
Название окрасов в сиамской породе: черепахи-пойнт в сил - это торти-пойнт (seal-tortie-point) SIAM07SM (SIAf), черепахи-пойнт в голубом - это блюкрем-пойнт (blue-tortie-point) SIAM08SM (SIAg), черепахи-пойнт в шоколаде - это чеколэйт-торти-пойнт (chocolate-tortie-point) SIAM09SM (SIAh), черепахи-пойнт в лиловом - это лилак-торти-пойнт (lilac-tortie-point) SIAM10SM (SIAj). Окрасы циннамон и фавн в системе РСА пока не признаны в сиамской породе. Могу привести предварительные стандарты этих окрасов: черепахи-пойнт в циннамоне - это циннамон-торти-пойнт SIAM15SM (SIAq), черепахи-пойнт в фавн - это фон беж-торти-пойнт SIAM16SM (SIAr).
Название окрасов в ориентальной породе: сил - это эбони (ebony, noir, schwarz, black) ORIN01 (ORIn), голубой - это форэн (blue, blau, bleu) ORIN02 (ORIa), шоколадный - это Гавана (havana, brun marron, kastanienbraun, chestnut brown) ORIN03 (ORIb), лиловый - это лаванда (lilac, lavendel, lavender) ORIN04 (ORIc), фавн - это фон беж ORIN13 (ORIp).
Quote (marfa)
И так же - те же окрасы с тебби.

Названия окрасов в сиамской породе (по порядку): торти-табби-пойнт (seal-tortie-tabby-point) SIAM07.MR.SM (SIAf21 33), блюкрем-табби-пойнт (blue-tortie-tabby-point) SIAM08.MR.SM (SIAg21 33), чеколэйт-торти-табби-пойнт (chocolate-tortie-tabby-point) SIAM09.MR.SM (SIAh21 33), лилак-торти-табби-пойнт (lilac-tortie-tabby-point) SIAM10MR.SM (SIAj21 33). Окрасы предвалительных стандартов: циннамон-торти-табби-пойнт SIAM15.MR.SM (SIAq21 33), фон беж-торти-табби-пойнт SIAM16MR.SM (SIAr21 33).
Название окрасов в ориентальной породе (по порядку): черный мраморный (эбони-табби) (seal-tabby) ORIN01MR (ORIn22), голубой мраморный (форэн-табби) (blue-tabby) ORIN02MR (ORIa22), шоколадный мраморный (гавана-табби) (chocolate-tabby) ORIN03MR (ORIb), лиловый мраморный (лаванда-табби) (lilac-tabby) ORIN04MR (ORIc22), циннамон мраморный (циннамон-табби) ORIN12MR (ORIo22), фон беж мраморный (фон беж-табби) ORIN13MR (ORIp22).

Хочу обратить Ваше внимание, что на экзамене Вы должны использовать исключительно ту аббревиатуру фелинологической системы, по стандартом которой сдаете экзамен!


Храмовая кошка Богов не боится
marfa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уважаемый Clevercat. Большое спасибо за очень подробное разъяснение. (очень ценно для меня пояснение на разных языках!). К экзамену по сиамо-ориентальной группе я только готовлюсь. Еще не сдавала. Но, все равно не понимаю, почему ORIn, ORIa22 и далее не могут быть котами, а могут быть только кошками. Я все-таки подразумеваю, что здесь ошибка в тексте. Спасибо!!!!!!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (marfa)
Но, все равно не понимаю, почему ORIn, ORIa22 и далее не могут быть котами, а могут быть только кошками. Я все-таки подразумеваю, что здесь ошибка в тексте.

Разумеется, черный окрас (эбони) может быть как у ориенталов котов, так и у кошек. Аналогичная ситуация и с окрасом голубой мраморный в данной породе.

Не может быть котов черепахового или голубокремового окрасов (и всех вариантов данных окрасов). Например, ORIf, ORIg, ORIfs, ORIgs, ORIf22 и т.д. Этими окрасами обладают только кошки и принадлежность к породе здесь не при чём.


Храмовая кошка Богов не боится
Иришка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 21
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А не подскажите где можно посмотреть стандарты? И еще, а для чего они нужны? Простите если вопрос покажется вам очень глупым.
Cogitations poenam nemo patitur
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Стандарты пород и окрасов » Вопрос из сборника экзаменационных билетов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: