Хочу приобрести породистого персидского котенка пушистого экстремала с беби-фейс, любимого окраса биколор черный с белым, к сожалению, в этом окрасе, в нужном мне сочетании, котята встречаются очень редко, а если и нахожу такого котенка, то всякий раз какие-то проблемы со здоровьем. В настоящее время нашла котенка, кошечка, ей 2 месяца. Папа молодой, перспективный кот, успешно начавший свою выставочную карьеру. Заводчица сообщила мне следующее "У папы прикус идеальный у мамы тоже. Ассиметрии мордочки у котенка нет и у родителей соответственно,у котенка есть небольшая шишка на лобешнике и полмиллимитровый недокус." Якобы, ее филинолог ей сообщила, что к моменту формирования челюсти этот недокус может исправиться, а шишка рассосаться. Консультировалась с опытным фелинологом, постоянно работающим на выставках Украины, которая живет в настоящее время в Германии, она говорит, что там на эти недостатки, якобы, не обращают внимания. Но у меня все же сомнения стоит ли приобретать котенка с такими недостатками, т.к. мне хотелось бы в дальнейшем использовать ее в разведении. К какому времени у котят формируется челюсть?
kaleidoskop101