Quote (riwa)
У меня вопрос, РСА это российская система или иностранная.Если иностранная, то в какой стране она базируется, где штаб-квартира этой системы, так сказать.

РСА – это международная фелинологическая система, где высшим органом правления является Ассамблея, которая собирается раз в год. Между Ассамблеями работает только Секретариат РСА, для анализа и обработки поступающей информации от своих Представителей. wink
Quote (riwa)
Dixi в другой теме написала,
"...Ведется фото и видео съемка. И за тем отчет отправляют за рубеж. Так что система РСА находится на мировом уровне. ..."
поэтому у меня и возник такой вопрос.

Если кратко, то в РСА стекается полезная информация о племенной работе кошек (в том числе фото и видеоматериалы), там она обрабатывается и анализируется с учетом опыта работы других систем и возвращается информация в организации уже в виде спец.программ для дальнейшей работы с племенным поголовьем животных.
Quote (riwa)
А PEDIGREE CAT ASSOCIATION (PCA) как-то связана с производителем кормов Педигри?

Разумеется, нет! biggrin РСА – это исключительно фелинологическая система и ничего общего она не имеет с производителями кормов. Кстати, с 2008 года аббревиатура РСА имеет другое название Professional Cat Assembly.
Quote (Coguar)
1.А в какой системе - РСА или WCF зарегистрировано больше клубов?

У меня нет официальных данных по питомникам системы WCF, поэтому не имею возможности сравнить данные. wacko
Quote (Coguar)
2. Почему FiFe выступает в роли кошачьего "ООН"?

Ну, так уж и ООН! biggrin biggrin biggrin FiFe – это тоже одна из фелинологических систем в Европе, которая развивается по своим правилам. У нас в стране многие клубы используют индексацию пород и окрасов в родословных именно системы FiFe, вовсе не задумываясь над тем, что имеют дело с патентованным продуктом и за его не законное использование (без разрешения FiFe) могут ой как горько поплатиться. surprised
Quote (Ksu-SPb)
скажите,а выставки вашей системы проходят в Питере ?

В Питере мы выставок не проводим. Однако скоро запускается новый проект проведения выставок для членов системы РСА и расстояние будет для владельцев животных уже не помеха. wink
Quote (Ksu-SPb)
вопрос навеян тем фактом, что у нас нет питомников вашей системы

Питомники есть, только в программе разведения FREE-BREEDER системы РСА.

Храмовая кошка Богов не боится