Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Pedigree Cat Association
Pedigree Cat Association
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, конкуренция здесь не причем, так что грустить не надо. К системам это тоже не имеет никакого отношения. Это я немного неправильно выразилась.
Quote (dixi)
Да, вероятно по этому и режут племенных животных не задумываясь о том что с другой кошечкой крови могут лечь на 5 + .

Поверьте, что задумываются и очень ерьезно. Но и стараемся избегать ненужных вязок. Нужно разводить, а не размножать. Количество это не значит качество. А к выведению новых пород и стандартов я не стремлюсь. Да и мало кто этим занимается. У меня, например , есть породо, которую я люблю, так лучше я буду заниматься улучшением ее. чем растрачивать свои силы на вязки "барсик"+"барсик".
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Amerigana,
Quote (Amerigana)
А к выведению новых пород и стандартов я не стремлюсь

Да, да, вот в этом то и дело, а мне интересно улучшать и по стандарту и стоять у истоков новой породы ! wink

Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Да, да, вот в этом то и дело, а мне интересно улучшать и по стандарту и стоять у истоков новой породы ! wink
От всей души желаю удачи, только на двух стульях не усидеть.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Amerigana)
Цвет же не член РСА, а вдругих системах все-таки не все подряд в разведение пускают.

Создается впечатление, что РСА для Вас, как кость в горле! biggrin А между прочим это всего лишь одна из многих существующих систем. Остается только догадываться, что вызывает у Вас такое негодование - неужели внимание владельцев животных к сфере разнообразных услуг и минимальных расценок wink ? Ну так работайте для людей, а не для себя "хороших", тогда и не будите остро реагировать на РСА. biggrin
Относительно разведения писали Вам ни один раз. Плохо быть бестолковой и не понимать разницы между племенным и экспериментальным разведением. Сочувствую членам новгородского филиала московского клуба "Пупси" с такими активистами. sad
Quote (Amerigana)
Нужно разводить, а не размножать. Количество это не значит качество.

Это каким интересно способом селекции пользуетесь Вы, как владелец зарубежного питомника при "разведении"? Приобретаете импорт и вяжете его здесь в России, вот и вся премудрость. И что самое забавное берете лучшее, а через несколько лет получаете результат хуже, чем было у родителей. Так чем Вы занимаетесь, если не размножением животных для получения прибыли? О налогообложении и Вашей сомнительной деятельности здесь уже молчу.
Quote (Amerigana)
А к выведению новых пород и стандартов я не стремлюсь. Да и мало кто этим занимается.

Действительно, Вам это не к чему! Такие пустяки никогда не волновали размноженцев. Вот кто-то где-то потрудится над выведением породы, а Вы приобретете уже готовый результат. И никогда Вам даже в голову не придет задуматься, что золотой ключик остался в руках селекционеров, а Вы всю жизнь будите приобретать лучшее, а получать худшее, так как не имеете понятия о селекции.
Quote (Amerigana)
У меня, например , есть породо, которую я люблю, так лучше я буду заниматься улучшением ее. чем растрачивать свои силы на вязки "барсик"+"барсик".

Образно говоря специалист может из "барсиков" конфетку слепить, а вот Вы из конфетки умудряетесь "барситков" получать. Каждому своё! biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Создается впечатление, что РСА для Вас, как кость в горле
Мне вы не мешаете. Я просто высказываю свое мнение.
Quote (clevercat)
А между прочим это всего лишь одна из многих существующих систем.
И я про тоже говорю.
Quote (clevercat)
Остается только догадываться, что вызывает у Вас такое негодование
Где вы ткт негодование то увидели?
Quote (clevercat)
неужели внимание владельцев животных к сфере разнообразных услуг и минимальных расценок wink ? Ну так работайте для людей, а не для себя "хороших", тогда и не будите остро реагировать на РСА. biggrin
Меня это не касается совершенно.
Quote (clevercat)
тогда и не будите остро реагировать на РСА.
Я на вас и не собираюсь реагировать ни остро никак вообще.
Quote (clevercat)
Это каким интересно способом селекции пользуетесь Вы, как владелец зарубежного питомника при "разведении"? Приобретаете импорт и вяжете его здесь в России, вот и вся премудрость. И что самое забавное берете лучшее, а через несколько лет получаете результат хуже, чем было у родителей. Так чем Вы занимаетесь, если не размножением животных для получения прибыли? О налогообложении и Вашей сомнительной деятельности здесь уже молчу.
О й вот чья бы корова мычала, а ваша бы молчала, это по поводу размножения и разведения. В размножении вы заинтересованы гораздо больше рыночных торговцев. От кол-ва котят на прямую зависит ваша зарплата. Поэтому можно понять, что вы вяжете все подряд. И еще и приглашения на вязку к своим котам даете. Это уже размножение ради получения прибыли стопроцентное. Опять таки это мое мнение, и я сделала его на основании этого форума и вашего сайта. Система у вас так система, размножаете себе на зарплату, тоже ваше право. Каждый зарабатывает, как может.
Quote (clevercat)
И никогда Вам даже в голову не придет задуматься, что золотой ключик остался в руках селекционеров,
А оно мне и не надо. Каждый занимается своим делом.
Quote (clevercat)
а вот Вы из конфетки умудряетесь "барситков" получать. Каждому своё! biggrin

Если это лично ко мне относится? да возможно мы и барсиков получаем, где уж мне с вами то тягатся. У вас же супер животные biggrin
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Amerigana)
В размножении вы заинтересованы гораздо больше рыночных торговцев. От кол-ва котят на прямую зависит ваша зарплата.

С чего вы это взяли? Моя зарплата напрямую зависит от оказания качественных услуг населению и только. А котят реализуют заводчики, поэтому вся прибыль остается в питомниках у владельцев кошек. Ой до какой же степени вы дремучие новгородские собратья!
Quote (Amerigana)
И еще и приглашения на вязку к своим котам даете. Это уже размножение ради получения прибыли стопроцентное.

У меня лично есть один кот, которому сейчас 16 лет! Я ни одной кошки в клубе этим котом не повязала (кроме своих), так как имею закрытый питомник. Прежде чем лгать, надо было навести справки, а вы взяли шаблонную схему, по которой работают ваши руководители общественных клубов кошек, а я туда не вписываюсь. Вот не задача!
Quote (Amerigana)
Опять таки это мое мнение, и я сделала его на основании этого форума и вашего сайта. Система у вас так система, размножаете себе на зарплату, тоже ваше право. Каждый зарабатывает, как может.

Зарплату персонал получает от оказания услуг, а котятами у нас никто не торгует. Рекламный отдел занимается поисками покупателей, так как у организации есть прямая заинтересованность в сохранении племенного поголовья и оказание помощи питомникам при реализации котят. Поэтому выводы вы делаете на ровном месте, исключительно из желания оболгать нас любыми способами!
Quote (Amerigana)
А оно мне и не надо. Каждый занимается своим делом.

О том и речь - селекционная работа вас не интересует и этим всё сказано!

Храмовая кошка Богов не боится
Лиза
Завсегдатай
Группа: Нарушители
Сообщений: 286
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Прежде чем вывести из плем. работы, животному дается шанс повязать по наработанным программам в экспериментальном разведении не менее трех раз. Если получатся котята лучше его качества, то он будет продолжать разведение в рамках этой программы, если он покажете котят своего качества, то будет выведен из работы.

А куда идет такое количество "экспериментальных" котят? eek Что значит "животному дается шанс повязать"? eek eek У Вас же опытные фелинологи, которые видели, как развивалась данная династия, они что, не могут просчитать сочетание кровей? eek eek eek Ведь Ваши животные не привозные, у которых неизвестно кто стоит за ними?
Я что-то ничего здесь не поняла...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Лиза, поэтому я и пишу, что будет выведен из плем. работы, если не сможет улучшить качество животных. Подбор партнеров для каждого животного проводится, как Вы верно сказали, на основе расчетов и улучшение типа животных в каждой династии хорошо видно при демонстрации на выставке по линиям. династиям, семействам. Но цвет спрашивала относительно вывода из плем. работы животного, которое не блещет фенотипом. Я ответил при каком условии он будет выведен из плем. работы. Ведь в некоторых многих клубах таких отбрасывают сразу и оставляют только самых лучших, не пытаясь учитывать генотип таких животных.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Лиза
Завсегдатай
Группа: Нарушители
Сообщений: 286
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Cat: Но ведь в одном и том же помете генотип практически один. Так почему же плохо оставить в разведение животное, которое при таком же наборе генов фенотипически лучше, и развивать династию во все приближающемся к идеалу типе, а не плодить "эксперименты"? И Вы не ответили, куда потом идут дети "неудачного" эксперимента. Ведь вряд ли заводчик оставляет их всех себе. А покупателю интереснее фенотипично близкие к стандарту.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Лиза, этот генотип и используют. Но только котята в плем. разведении. а не в эксперименте. Я называл условия при котором будет переведен в экспериментальное разведение животное.
Quote (Лиза)
И Вы не ответили, куда потом идут дети "неудачного" эксперимента. Ведь вряд ли заводчик оставляет их всех себе. А покупателю интереснее фенотипично близкие к стандарту.

котята могут быть выведены в экспериментальное разведение, а если в эксперименте был получен брак, то отдаются в добрые руки. smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите пожалуйста, есть ли в Киеве клубы зарегистрированные в системе РСА?

Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня вопрос, РСА это российская система или иностранная.Если иностранная, то в какой стране она базируется, где штаб-квартира этой системы, так сказать.
Dixi в другой теме написала,

"...Ведется фото и видео съемка. И за тем отчет отправляют за рубеж. Так что система РСА находится на мировом уровне. ..."

поэтому у меня и возник такой вопрос.
А PEDIGREE CAT ASSOCIATION (PCA) как-то связана с производителем кормов Педигри?

Сообщение отредактировал riwa - Четверг, 24.05.2007, 15:44:54

Лень - это подсознательная мудрость :)
Coguar
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
1.А в какой системе - РСА или WCF зарегистрировано больше клубов?
2. Почему FiFe выступает в роли кошачьего "ООН"?

Любители котов - это настоящие ценители жизни, а любители собак - те, кому не привили вкус к красоте...
Ksu-SPb
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
скажите,а выставки вашей системы проходят в Питере ? вопрос навеян тем фактом, что у нас нет питомников вашей системы sad
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Лиза)
У Вас же опытные фелинологи, которые видели, как развивалась данная династия, они что, не могут просчитать сочетание кровей?

Расчеты при подборе пар ведут не только фелинологи и генетики, но и специальные генетические программы, разработанные для клубов РСА. wink Однако сколько сюрпризов готовит капризная дама ГЕНЕТИКА владельцам животных! surprised Кто не занимался серьезно и продолжительно фелинологией, тот разумеется об этом и не догадывается, так как ограничивается только узкими рамками элементарных расчетов. biggrin
Quote (Лиза)
Ведь Ваши животные не привозные, у которых неизвестно кто стоит за ними?

Вот здесь Ваши утверждения не основательны, так как многие племенные кошки были завезены в Россию с конца 80-х. Мы разумеется не изобретали своего "велосипеда" и отбирали для племенной работы рекомендованный импорт, но это не панацея от сюрпризов. Отсюда и появилась группа экспериментального разведения животных, это так сказать тот материал, который клинически абсолютно здоров, но имеет отклонения от стандарта породы или окраса. Кстати, именно в этой группе животных мы выводим новые варианты окрасов, чтобы не экспериментировать на племенном поголовье. wink
Quote (Лиза)
Так почему же плохо оставить в разведение животное, которое при таком же наборе генов фенотипически лучше, и развивать династию во все приближающемся к идеалу типе, а не плодить "эксперименты"?

Именно так мы и поступаем, работа идет от простого к более совершенному типу. Однако, каким же способом можно изучить все "подводные камни" данной династии, если не иметь менее удачных животных в эксперименте? Неужели портить племенное поголовье династии и блуждать в лабиринтах на авось? Вот поэтому мы изучаем все плюсы и минусы династии в экспериментальном разведении, чтобы потом использовать полученные данные в племенной работе. wink
Quote (Лиза)
И Вы не ответили, куда потом идут дети "неудачного" эксперимента. Ведь вряд ли заводчик оставляет их всех себе. А покупателю интереснее фенотипично близкие к стандарту.

Далеко не каждый покупатель желает выложить солидную стоимость за животное шоу-класса, он может предпочесть альтернативный вариант - те же кровные линии по более доступным ценам, но из экспериментального разведения. Вот и все. biggrin
Quote (Child)
Подскажите пожалуйста, есть ли в Киеве клубы зарегистрированные в системе РСА?

На Украине нет Представительства РСА, но есть питомники, которые работают в программе FREE-BREEDER системы РСА через российское Представительство.

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Pedigree Cat Association
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: