Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » САА (маразматики)
САА
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ktv)
Чем дороже человеку достается котенок, тем больше он с ним носится!

Не думаю, что чувства и отношения зависят от денег. Любимый человек бесплатно достается, но мы же с ним носимся. А как за деньги можно купить любовь? Но это уже другая тема.
А вот какой интересный способ применяют китайцы, когда торгуются (у них, как и везде на Востоке, принято торговаться везде и за все). Я же тоже покупала здесь кошек, мне помогал китаец, а я только стояла с выпученными глазами и открытым ртом. Торговля идет примерно так: "Да ваша кошка и гроша ломаного не стоит, у нее хвост облезлый, уши крючком, лапы кривые. Да ей даже на помойке делать нечего....". Хозяин же в свою очередь пытается доказать, что кошка самая супер и каждая ее шерстинка отдельных денег стоит. Я была в шоке, но такой жестокий способ торговли дает свои результаты - цена реально сбавляется.
В другой раз я сама торговалась. Но хаить кошек я не могу, попробовала другой способ - сказала, что котенок очень милый, я влюбилась в него с первого взгляда и готова сделать для него все, но вот денег столько у меня нет, а есть чуть поменьше. Ни фига! Не сработало! Говорят, раз котенок такой миленький, то должна я постараться и найти указанную сумму. Пришлось вызывать на помощь известного уже китайца. Он быстренько обругал моего котенка так, что я сама уже засомневалась, а то ли это, о чем я мечтала..., но выторговал за половину начальной стоимости. biggrin
А вы еще спрашиваете, почему я не отдаю китайцам за реальную сумму. За эту сумму они мне столько гадостей про моего малыша успеют наговорить, что я сама пожалею, что на свет родилась. Все мои неувереные попытки продать котенка хоть за какую-то реальную сумму заканчивались на первой же фразе покупателя "да этот котенок не стоит таких денег" - я сразу же прекращаю всякие разговоры с покупателем. Русские люди на то и русские, что видят его в первый раз и непроизвольно выдают "ах, какой миленький". И это для меня гораздо дороже толстой пачки денег.
С новой владелицей моего котенка я договаривалась так - 100$ за котенка, но не мне, а пусть она купит игрушки и домик, к которому котенок привык, лоток и все такое. Она с радостью это сделала, еще на каждом углу советовалась, то ли это, так ли. Моя душа спокойна.
Но это мои первые котята, уж очень я с ними ношусь. Может потом все станет проще. question

Кошка - друг человека!
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, вот вы поймите - это именно менталитет такой восточный!
Вы близко к сердцу принимаете их ругань на котенка - дык это не взаправду!
Вы там живете (а вдруг всю жизнь там проживете?), вам надо мимикрировать под местный менталитет!
Если не сдадись на их "хаянье"(а они реально так не думают), они котят зауважают в 150 раз больше!
Нет у вас торговой жилки (жалко!)!
Они хают - а вы на своем стойте! И смейтесь! Ерунду ведь говорят!
Тем более такая реклама у вас пошла...
Я желаю вам удачи!
А дорогого котенка - в любом случае - будут холить и лелеять. Это абсолютно точно!
Стойте на своем! У вас отличные котята, И ВЫ В ЭТОМ УВЕРЕНЫ (это я вас программирую biggrin )


nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ktv)
Стойте на своем! У вас отличные котята, И ВЫ В ЭТОМ УВЕРЕНЫ (это я вас программирую )

Эх, вот если б Вы еще наших тут экспертов-умельцев запрограммировали. Уж очень документик на детишек хочется, гораздо больше, чем денег за котят. wink

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Но документы то нужны сейчас, а глаза процветут только после 3 месяцев

Если сейчас цвет глаз у котят темной сине-зеленый (да же фиолетовый) с дымчатой поволокой, то это будет зеленый цвет глаз у взрослого животного. Если сейчас у котенка цвет глаз жухлой травы с желтоватым оттенком, то они перецветут в желтые. А если у зрачка наблюдается более интенсивная окраска, чем у краев (бывает и наоборот), то могут получиться желтые глаза с зеленым ободком. wink
Quote (nzh)
Кстати, у девчонки, которая на фотке под номером 4, вверх ногами валяется, внутренняя сторона хвоста еще светлее, чем у тигрового, и брюшко у нее совсем белое. Но ее все безоговорочно записали в обычный черный мрамор.

Очень я сомневаюсь в правильности определения этого окраса! Это вполне может быть золотисто-черный мраморный окрас.
Quote (nzh)
Да у него и кольца то не разобрать, все затушевано и размазано.

А Вы возьмите и внимательно рассмотрите каждое колечко на лапке. biggrin Если они замкнуты, значит это тигровость или мрамор, если есть "бабочки" на плечах.
Quote (nzh)
Ей богу, клянусь, у него одна лапка (подушечка) голубая, вторая черная

biggrin biggrin biggrin Значит, если одна лапка имеет черный цвет, то типпинг черный, следовательно и рисунок перецветет в черный окрас. Но хочу заметить, что мне еще никогда не доводилось за многолетнюю практику встречать котенка сложного окраса (кроме триколоров) с разным цветом подушечек лап. biggrin biggrin biggrin
Quote (nzh)
Это за сертификат породы на четырех малышей (сюда и почтовые расходы заказным письмом вошли). По сути это единственный документ у кошек в Китае. Никаких других родословных не дают.

Сертификат породы получают животные после подтверждения на выставках принадлежности к одному из стандартов породы. Это процедура необходима для определения породы, но не для актирования породистых котят. Ведь у родителей есть родословные! Как правило выдают талоны-метрики, которые новые владельцы котенка обменивают на родословные. А распечатка колен родословной есть в этом Сертификате? wacko
Quote (nzh)
Клуб отвечает за правильность выдачи документов. Я в своем заявлении указываю лишь то, что вижу(думаю).

Значит клуб отвечает за указанный окрас! wink Пусть тогда фелинологи пишут свое заключение. Вы можете выставить котят на другой выставки этой системы (если это система, значит где-то она должна проводить выставки!) и если результаты актирования разойдутся с результатами выставочной экспертизы, то это является основанием для изменения окраса животного в выданных документах. wink
Quote (nzh)
Вот, им показалось, что я думаю неправильно, они и устроили всю эту канитель.

Узнайте в клубе степень ответственности должностных лиц за ошибочные заключения. Поинтересуйтесь, работают ли эти люди (официально) в данном клубе. Если нет, то Вы вправе отказаться от их услуг и требовать актировки у Председателя клуба (ответственного лица). wink
Quote (nzh)
Кроме того, что это за эксперты, если все дают разные варианты окрасов.

Это не ромашка и гадать здесь не зачем. В таких ситуациях окончательное решение выносит Председатель клуба.
Quote (nzh)
А те "эксперты", которые из нашего города, им вообще выгодно записать моих кошек как полосатых помоечных, чтобы я конкуренцию им не создавала.

Ужасная ситуация! Но Вы должны быть сильной и бороться за место под Солнцем для своих малышей. Если не Вы, то кто? tongue
Quote (nzh)
Обычные скоттиши в Китае среднего качества с одним-двумя заломами - от 500$. Хороший (толстый с прижатыми ушками) - 2000$. Моих двух первых оценивали за 1000$, девчонку (номер 4) за 700$, а хайленда (номер 3) за 500$ (не знаю уж, чем он им не угодил).

Клуб должен только сориентировать заводчика в качестве животных и помочь определить класс котят (show, breed, pet), но назначать стоимость фелинолог не вправе. Ведь котята это собственность заводчика, поэтому ценовая политика диктуется именно заводчиком. wink

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Сертификат породы получают животные после подтверждения на выставках принадлежности к одному из стандартов породы. Это процедура необходима для определения породы, но не для актирования породистых котят. Ведь у родителей есть родословные! Как правило выдают талоны-метрики, которые новые владельцы котенка обменивают на родословные. А распечатка колен родословной есть в этом Сертификате?

Нету сканера под рукой. Сертификат звучит как "Registration Certificate"
Дальше идет регистрационный номер и надпись такая: "We have examened this cat and to the best of our knowledge and judgment, this cat is accorded with the breed, So we issued the registration certificate to this cat" (многообещающая надпись... happy )
Потом указываются кличка, пол, окрас, дата рождения и собственник. Две подписи и навороченная какая-то печать в виде пломбы.
По большому счету, эта бумажка нигде толком не используется, ну разве только клуб до выставки созреет. Просто традиционно покупатели спрашивают, а есть ли документ у кошки. Но я видела таких позорных кошек с документами sad Я уж не говорю о том, что никто не проверяет заломы на хвостах, прикусы и прочие возможные деффекты.
Quote (clevercat)
если это система, значит где-то она должна проводить выставки!

Да, кстати, что-то я торможу, потому что в инете какие-то выставочные фотки появляются с нашей системой. Возможно не в стране где-то проводятся.
Quote (clevercat)
Узнайте в клубе степень ответственности должностных лиц за ошибочные заключения. Поинтересуйтесь, работают ли эти люди (официально) в данном клубе.

Работать никто не может, это ведь некоммерческая организация (а деньги они берут якобы за оформление бумаг и пересылку).
Quote (clevercat)
вправе отказаться от их услуг и требовать актировки у Председателя клуба (ответственного лица).

Ага. Вот председатель то и пригласила меня в столицу для этой актировки. Но у нас животных в салоне транспорта (авиа и ж\д) провозить нельзя, только грузом, со всеми транспортными накладными, причем, не более 2 животных в одном транспорте. Стоит сие удовольствие вместе с моим участием - 1500$. Но ведь котята грудные еще, им мама нужна, кушать и т.д. Не поеду. Меня муж из дома выгонит, если я такие деньги тратить буду из-за бумажки на котят.

Quote (clevercat)
Клуб должен только сориентировать заводчика в качестве животных и помочь определить класс котят (show, breed, pet), но назначать стоимость фелинолог не вправе. Ведь котята это собственность заводчика, поэтому ценовая политика диктуется именно заводчиком.

Да нет. Стоимость мне говорили те, кто к клубу, как раз, отношения не имеет, просто бизнесмены по животным. А клубные тетеньки, особенно из нашего города, смотрели на детишек как на врагов народа, брезгливо двумя пальцами поднимали и нос воротили. Мои детишки им достойная конкуренция - кошек в городе - раз, два и обчелся, а хороших и подавно единицы. Однажды пришли двое - одна "эксперт" и подружка ее. Подружка вроде даже захотела котенка взять, услышав, что бесплатно, а вторая грымза говорит ей, что, мол, лучшего ей найдет (ну, только о стоимости того лучшего умолчала). Они вообще приходили ко мне посмотреть, кто тут еще в городе объявился, им на мои докуметы, актировку и проблемы попросту наплевать. Потому что пожадничали даже на элементарные вопросы о питании котят ответить.

Звонила я сегодня опять в клуб, там, заслышав мое имя, уже злостно вздыхать в трубку начинают, долго не зовут нужного человека, хотя знают, что я по межгороду разговариваю, деньги свои трачу. Наконец тетечка ответила, что деньги они не возвращают, будут готовить документы. Я было поинтересовалась, какие же все-таки окрасы запишут малышам, но никакого ответа не получила. Скзали прямо - ждите документов. Короче, за меня там уже все решили, и судьбу котят заочно определили. Я расплакалась от обиды, но муж мне сказал, чтобы я забила на это дело. Все равно мы знаем, что наши котята самые лучшие, самые любимые и хозяев им найдем достойных.


Кошка - друг человека!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пожалуйста, объясните мне, что значит окрас брайн-табби? Это шоколадный что ли? То есть, рисунок должен быть окраса браун? Но он же черный у нас wacko
Кошка - друг человека!
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
но муж мне сказал, чтобы я забила на это дело. Все равно мы знаем, что наши котята самые лучшие, самые любимые и хозяев им найдем достойных.

Ваш муж абсолютно прав!!!
Пусть они там пишут, что хотят.Если от вида ваших котят тетенек перекашивает и перекручивает, значит завидуют.
У нас так с собакой было.
Привезли щенка к председателю клуба, заходим, они на нас смотрят и 5 минут - немая сцена.
А потом как начали: и уши длинноваты и морда узковата...И подпал светловат И на выставки вам ходить смысла нет.
А мы плюнули и пошли И сразу первое место в юниорах заняли на клубной выставке.

Лень - это подсознательная мудрость :)
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сегодня попытались поговорить с хозяином, у которого мы покупали папу наших котят. Они как раз живут в Пекине, с клубом сотрудничают. Их кот (то есть, наш уже дедушка) круче моего кота, не спорю, он получил какой-то чемпионский титул на единственной выставке, которую когда-то проводила наша организация CAA. Мы им объяснили ситуацию, что, мол, ваших котят, родственников, не хотят признавать, открещиваются от них. Человек слушал нехотя, долго не мог вспомнить, кто мы такие (или притворялся, что не мог). Потом стал говорить, что клуб, на самом деле, это мелкая организация, там туссуется группка своих людей, они продвигают своих же кошек. Я сама виновата, что ни разу не дала о себе знать в этом клубе, а теперь пытаюсь пролезть со своими котятами. Я пояснила, что никуда я не лезу, бизнесом не занимаюсь, мне просто нужен точный окрас моих котят. Человек сказал, что на фига мне это надо, выставок нет, а покупателям вообще все равно, что написано на бумажке, если окрас они на живом котенке могут посмотреть. Сказал, что бумажка нужна для тех, кто ни фига не разбирается в породе, но хочет купить непременно породистого.
Вот так. Помогать отказался sad
Вот такие у нас порядки, то есть, беспорядки cry

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Работать никто не может, это ведь некоммерческая организация (а деньги они берут якобы за оформление бумаг и пересылку).

Не совсем так! Подписывать документы организации имеет право только сотрудник этой организации, а не постороннее лицо. wink
Quote (nzh)
Но у нас животных в салоне транспорта (авиа и ж\д) провозить нельзя, только грузом, со всеми транспортными накладными, причем, не более 2 животных в одном транспорте. Стоит сие удовольствие вместе с моим участием - 1500$.

Кошмар!!! sad sad sad
Quote (nzh)
Короче, за меня там уже все решили, и судьбу котят заочно определили. Я расплакалась от обиды, но муж мне сказал, чтобы я забила на это дело.

Супруг Ваш мудрый человек! Когда ситуация, которая должна быть ПРАЗДГИКОМ для заводчика - первое актирование помета, заставляет заводчика плакать, то это говорит только о бездарности руководителей этой организации. Простите глупых!!! wink
Quote (nzh)
Пожалуйста, объясните мне, что значит окрас брайн-табби?

Это окрас черный мраморный. Если хотите могу выложить его описание, только по стандартам системы РСА. smile
Quote (nzh)
Потом стал говорить, что клуб, на самом деле, это мелкая организация, там туссуется группка своих людей, они продвигают своих же кошек. Я сама виновата, что ни разу не дала о себе знать в этом клубе, а теперь пытаюсь пролезть со своими котятами.

Клуб - это не балаган, где кто-то должен туссоваться! У нас "свои" люди работают на благо процветания питомников в поте лица. В первую очередь внимание клиенту - владельцу животного, а только потом себе, если время останется. Вот поэтому я до сих пор и сижу с не проданной кошкой, которую уже подарить готова. biggrin Зато сколько котят заводчиков было за это время благополучно распределено через Рекламный отдел организации! wink Вот в этом и есть существенное отличие некоммерческой организации, с междусобойчиком, от коммерческой, где интересы заводчика превыше всего. wink
Quote (nzh)
Я пояснила, что никуда я не лезу, бизнесом не занимаюсь, мне просто нужен точный окрас моих котят. Человек сказал, что на фига мне это надо, выставок нет, а покупателям вообще все равно, что написано на бумажке, если окрас они на живом котенке могут посмотреть. Сказал, что бумажка нужна для тех, кто ни фига не разбирается в породе, но хочет купить непременно породистого.

Стоп! Этот человек здорово лукавит!!! Документ удостоверяет, что Вы предлагаете породистое животное, это так. Однако в документах есть реквизиты заводчика и питомника, что указывает, где и кем был получен этот помет. Из крупиц таких успехов и складывается репутация питомника. wink Возможно именно этого данный человек и не хочет! wink Если Ваш питомник будет стабильно давать шикарное поголовье с такими маленькими плотно прижатыми ушками, то это привлечет внимание знатоков и клиентов. Разве этого хочет тот человек? Сомневаюсь!!! wacko Поэтому Вы абсолютно правильно поступили, когда официально зарегистрировали свой помет. Теперь надо создать сайт в Интернете и показать там родителей с потомством, а затем собирать там шедевры Вашего питомника. Вот это доставит истинную "радость" всему междусобойчику Вашего клуба, а сделать они уже ничего не смогут. wink biggrin
Quote (nzh)
Вот так. Помогать отказался

Плюньте на такого "помощника" раз и на всегда! surprised Это говорит только о том, что он сам ни в чём не раздирается. wink А мы Вам всем форумом чем можем, тем и поможем!!! biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, вам нужно свой питомник зарегистрировать и сайт сделать! cool
Quote (clevercat)
А мы Вам всем форумом чем можем, тем и поможем!!!

(Могу помочь с сайтом. )


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо, девочки! Мне с вами легко и спокойно. С сайтом и питомником надо подумать. Я то "за", но мне для этого не хватит знаний языка (бумажки там всякие), надо мужа привлекать, а он хоть и любит кошек, но все же издалека, считает что от животных нужно получать удовольствие, а когда дело до волокиты и истерик доходит, то надо сразу же от этого отмахиваться и продолжать получать удовольствие smile . Да и потом, кошек у меня еще маловато. Вот приобрету еще парочку, тогда и питомник солидным будет.
Короче, вы меня успокоили и обнадежили. Бог с ними, с окрасами, в самом деле. Хотя я бы все же послушала, что такое окрас браун-табби.

Кошка - друг человека!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
С сайтом и питомником надо подумать. Я то "за", но мне для этого не хватит знаний языка (бумажки там всякие),

Бумаги для сайта? Например, можно сайт на англиском и на русском сделать.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Например, можно сайт на англиском и на русском сделать.

А смысл? Я то в Китае живу и кошки принадлежат китайской системе (документы китайские).

Кошка - друг человека!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
что такое окрас браун-табби.

http://prodam.slando.ru/moscow/236209.htm


Кстати, а это идея! Мои тоже как-то на этот окрас похожи, только светлее. Надо бы быстренько заявление изменить, пока котят обычными полосатыми не обозвали.
А к шоколадному этот браун случайно отношения не имеет?
Сообщение отредактировал nzh - Четверг, 22.03.2007, 10:45:06

Кошка - друг человека!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » САА (маразматики)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: