Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » САА (маразматики)
САА
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
А к шоколадному этот браун случайно отношения не имеет?

Нет.
Quote (nzh)
А смысл? Я то в Китае живу и кошки принадлежат китайской системе (документы китайские).

Я не говорю о документах, а о сайте. На сайте документы не нужны (сопрут ещё и потом у ваших котят двойники будут). На сайте только о кошках написано будет и фотки, заявки на котят и всё такое.
Сообщение отредактировал Юмико - Четверг, 22.03.2007, 23:12:08


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
С сайтом и питомником надо подумать. Я то "за", но мне для этого не хватит знаний языка (бумажки там всякие), надо мужа привлекать, а он хоть и любит кошек, но все же издалека, считает что от животных нужно получать удовольствие, а когда дело до волокиты и истерик доходит, то надо сразу же от этого отмахиваться и продолжать получать удовольствие

"Вся наша жизнь - борьба!" Если не Вы, то кто позаботиться о продвижении интересов Вашего потомства на просторах Интернета? Согласитесь, что самим котятам это не под силу. biggrin
Quote (nzh)
Да и потом, кошек у меня еще маловато. Вот приобрету еще парочку, тогда и питомник солидным будет.

Вы лучше дополните информацию пополнением питомника, а раскручивать его целесообразнее именно сейчас, на взлете, пока конкуренты не опомнились и есть отличные результаты в племенной работе.
Quote (nzh)
Хотя я бы все же послушала, что такое окрас браун-табби.

Краткое описание. Подшерсток - теплый золотисто-коричневый до основания, с зонарным черным окрасом. Ость - рисунок должен быть чистым, отчетливым. Он образует букву "М" на лбу, 2-3 спирали на щеках, 2 лентообразующих полосы на шее, "бабочка" на плечах. На спине от затылочного бугра до корны хвоста 3 продольные полосы, вертикальные линии на боках, на животе и боках двойной крап точек. Ноги и хвост имеют замкнутые кольца, кончик хвоста черный. Нос - кирпично-красный с черной обводкой. Подушечки лап - черные или коричнево-черные с черными полосами на подошвах. Глаза - ровный медный или темно-оранжевый цвет с черными обводками.
Quote (nzh)
А к шоколадному этот браун случайно отношения не имеет?

Разумеется, нет. biggrin
Quote (Юмико)
На сайте только о кошках написано будет и фотки, заявки на котят и всё такое.

Правильно, Юмико, мыслите! Сайт нужен уже сегодня, чтобы не растерять полученные результаты и возможных клиентов, а также поклонников кошек (единомышленников). wink

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Сайт нужен уже сегодня, чтобы не растерять полученные результаты и возможных клиентов

Я не занимаюсь продажей кошек. И полученные результаты от сайта не зависят.
Сообщение отредактировал nzh - Пятница, 23.03.2007, 19:55:50

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Я не занимаюсь продажей кошек. И полученные результаты от сайта не зависят.

Вы вправе делать с котятами, что пожелаете и полученный результат, это исключительно Ваша заслуга. Я писала о том, что искать сторонников и единомышленников это вовсе не так уж плохо с помощью сайта, где можно продемонстрировать Ваши селекционные успехи. Минусов в наличии сайта Вашего питомника не вижу, скорее только плюсы. biggrin Тогда за чем же дело встало? wink biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
за чем же дело встало?

Просто в том, что для меня это ново и непостижимо. Кроме того, если сайт русскоязычный, то как я смогу рекламировать его в России, если я там не бываю? Я абсолютно ничего не знаю об этом, даже то, с чего начинать. А начинать надо с регистрации питомника. Регистрировать его в идиотской китайской системе я не хочу, не из принципа, а из того, что я воспитана на российских порядках фелинологического мира, сдешние меня неустраивают. А как издалека, да еще с китайскими кошачьими документами я могу зарегистрировать русский питомник - это вообще для меня темный лес. Вот и все проблемы. Для меня немалые.

Кошка - друг человека!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Подшерсток - теплый золотисто-коричневый до основания, с зонарным черным окрасом. Ость - рисунок должен быть чистым, отчетливым.

Чем же все-таки окрас браун-табби отличается от черного табби?

Кошка - друг человека!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Правильно, Юмико, мыслите!


Quote (nzh)
Просто в том, что для меня это ново и непостижимо. Кроме того, если сайт русскоязычный, то как я смогу рекламировать его в России, если я там не бываю? Я абсолютно ничего не знаю об этом, даже то, с чего начинать.

Сайт можно и на англиском сделать и рекламировать везде, не только в России. Я тоже в России и в Белоруси не бываю.
Будем начинать вместе. smile
Quote (nzh)
А как издалека, да еще с китайскими кошачьими документами я могу зарегистрировать русский питомник - это вообще для меня темный лес.

Всё немного проще. Можно поступить как американцы: зарегиться в ТИКЕ и всё делать он-лайн. smile Будут все бумажки более нормальными и окрасы, такие, какие вы скажите.
Я вот решила в ТИКЕ питомник открыть, т.к. это сравнительно нормальная организация и лучше чем СФА.
Сообщение отредактировал Юмико - Суббота, 24.03.2007, 00:42:15


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Кроме того, если сайт русскоязычный, то как я смогу рекламировать его в России, если я там не бываю?

Не вижу препятствий! Если кому-то в России понравятся Ваши котятки - очаровашки, то покупатель оплачивает стоимость котенка переводом, а Вы берете вет.справки на вывоз и высылаете котенка самолетом, покупатель встречает его в аэропорту. Вот и все премудрости. biggrin
Quote (nzh)
А начинать надо с регистрации питомника. Регистрировать его в идиотской китайской системе я не хочу, не из принципа, а из того, что я воспитана на российских порядках фелинологического мира, сдешние меня неустраивают.

По логике питомник у Вас уже должен быть открыт в системе, которая выпустила помет. Дело в том, что кличка котенка включает в себя заводскую приставку (название питомника). Таким образом, регистрируется факт выпуска помета из данного питомника, который принадлежит конкретному владельцу. Кто сейчас записал Ваших родившихся котят на свой питомник или они остались без принадлежности к питомнику? wacko
Quote (nzh)
А как издалека, да еще с китайскими кошачьими документами я могу зарегистрировать русский питомник - это вообще для меня темный лес.

Дистанционно, в режиме он-лайн. Многие сейчас прибегают к такой форме племенного разведения животных, по образу и подобию американских систем. wink
Quote (nzh)
Чем же все-таки окрас браун-табби отличается от черного табби?

Это разные названия одного окраса, еще его называют черный мрамор. В каждой системе своя индексация и принятая аббревиатура названий пород и окрасов.
Quote (Юмико)
Сайт можно и на англиском сделать и рекламировать везде, не только в России. Я тоже в России и в Белоруси не бываю.
Будем начинать вместе.

А мы Вам поможем! biggrin Целесообразно создавать сайт на двух языках, таким образом расширяется зона интересов питомника.
Quote (Юмико)
Можно поступить как американцы: зарегиться в ТИКЕ и всё делать он-лайн.

Можно, только ответственность в этом случае за племенную работу возлагается только на заводчика и своевременность получения документов не гарантируется. wink

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
По логике питомник у Вас уже должен быть открыт в системе, которая выпустила помет. Дело в том, что кличка котенка включает в себя заводскую приставку (название питомника). Таким образом, регистрируется факт выпуска помета из данного питомника, который принадлежит конкретному владельцу. Кто сейчас записал Ваших родившихся котят на свой питомник или они остались без принадлежности к питомнику?

Питомника пока нет. Я тут почитала их правила об открытии питомника: животные должны иметь не менее 180 баллов... а как где ж их получить, если выставки не проводятся??? А еще одно условие - наличие в помещении с кошками воды и электричества biggrin Вот по последнему пункту я точно подойду biggrin . Стоит открытие 70$.
Кличка котенка у нас ничего не включает, она в иероглифах вообще-то. Котенок регистрируется на заводчика. В сертификате есть две графы - Breeder - это заводчик, то есть мой муж (на него кошка зарегистрирована) и Owner - запушут того, кто купит. Вот и все примудрости.
Но вы, девочки, и мертвого уговорите - решила заняться питомником, а дальше может быть и сайтом. Вот, завтра буду им названивать, про воду и электричество сообщать biggrin

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Но вы, девочки, и мертвого уговорите - решила заняться питомником, а дальше может быть и сайтом. Вот, завтра буду им названивать, про воду и электричество сообщать

Решение верное! wink Питомник нужен, так как без него сложно двигаться вперед, но необходимо. Вот условие с водой и электричеством забавное biggrin biggrin biggrin , скажите спасибо, что они еще не требуют "электрический стул" держать в этом же помещении. biggrin Чудные и забавные правила открытия питомника существуют в системе САА. biggrin biggrin biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Чудные и забавные правила открытия питомника существуют в системе САА.

Да, можно посмеяться, конечно, если не брать во внимание, что больше половины кошек Китая живут все же в ужасных условиях и без воды, и без электричества. Суровая правда жизни cry

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Да, можно посмеяться, конечно, если не брать во внимание, что больше половины кошек Китая живут все же в ужасных условиях и без воды, и без электричества. Суровая правда жизни

Тогда это получается смех сквозь слезы. sad Мне и в голову не приходило, что СОДЕРЖАТЬ кошек можно без цивилизованных условий обитания. Как тут не вспомнить мультик, где Васька распевал: "Лучше быть не мытым и голодным, но ходить всегда свободным!" С такими горе-хозяивами лучше кошкам жить на улице, чем в тюрьме!!! surprised Наши кошки свободолюбивый народ!!! wink

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Мне и в голову не приходило, что СОДЕРЖАТЬ кошек можно без цивилизованных условий обитания.

Лукавите. В России тоже есть такие горе-хозяева. По сотни кошек в доме держат, только мучиют. А в Китае еще больше половины населения людей в таких же условиях живут.
Quote (clevercat)
С такими горе-хозяивами лучше кошкам жить на улице, чем в тюрьме!!!

Не..... На улице из съедят тут же.
В данной ситуации трудно сказать, что лучше для кошки будет. cry
Но при регистрации питомника для меня этот пункт опустили, сказали - верим на слово. Оно как бы и хорошо, а то опять поломничество бы устроили. Но с другой стороны, так и остаются кошки без света и воды, кому зря поверили на слово. sad

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Лукавите. В России тоже есть такие горе-хозяева. По сотни кошек в доме держат, только мучиют.

Не лукавлю, так как у нас в организации ничего подобного нет и быть не может. С живодерами и недобросовестными владельцами я боролась, борюсь и буду бороться. angry
Quote (nzh)
Не..... На улице из съедят тут же.

Я и забыла о том, что опаснее человека зверя нет. sad
Quote (nzh)
Но с другой стороны, так и остаются кошки без света и воды, кому зря поверили на слово.

Это халатное отношение к работе, так как никому не хочется за "спасибо живешь" бегать по питомникам с проверками. Совсем другое дело, если фелинолог работает в организации и обязан выполнять свои должностные обязанности. wink
Сообщение отредактировал clevercat - Понедельник, 26.03.2007, 23:32:42

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
у нас в организации ничего подобного нет и быть не может

А как Вы проверяете питомники, местонахождение которых на Камчатке, да и просто не в Москве? Да и как Вы вообще знаете, что творится у каждого дома? Сам заводчик может быть и ничего, а его детки, а друзья детей? Так что, я думаю, проблема отношения животных и людей везде одинакова сложна. Все мы покупаем котенка с благими намерениями, строим планы, регистрируем питомники. А потом вдруг животное надоедает, или не получает желамый титул на выставке, тогда и начинаются "чудеса". Хоть в России и есть слабоработающая статья за жестокое обращение с животными, но наказать человека за то, что в доме грязь, животное полубольное, полуголодное никто не сможет. И тут уже организация ни при чем. Это дело совести.

Quote (clevercat)
Это халатное отношение к работе, так как никому не хочется за "спасибо живешь" бегать по питомникам с проверками.

Нет, я думаю, что проблема как раз не в том, что лень побегать. Уж нашли бы среди такого населения Китая кому сходить, глянуть на условия. Здесь ситуация напрямую зависит от спроса. Не готовы китайские заводчики еще заморачиваться с кошками, большинство из них сами еще лет пять назад впроголодь жили. Совершенно однозначно, что если сейчас организация установит жесткие правила (а она их все же прописала в своем уставе), то желающих приобрести кошечку с документами заметно поубавится. Ну, вот я, например, тоже долго чесала затылок на тему, нужно ли мне это? Я своих кошек и без документов любила бы больше себя самой, и котят пристраивала по всей строгости, и спрос на моих котят как оказался немаленький. Лишние заморочки действительно были бы лишними, если бы все было так, как написано для открытия питомника: у кошек не меньше 180 баллов, поезка в столицу для показа кошек председателю ассоциации и т.д. Так бы и лишилась система четырех моих очаровательных особей biggrin .

Кошка - друг человека!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » САА (маразматики)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: