Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Существует ли система WCA? (Wold Cat Association)
Существует ли система WCA?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
Клуб NIKA CENTER был создан в 1999 году.

Где зарегистрирован клуб, в России? Смущает аббревиатура. Дело в том, что при регистрации используют аббревиатуру той страны, где организация проходит юридическую регистрацию. В тоже время в Уставе предусматривается использование названия организации в любой иностранной транскрипции. А может быть клуб открыт, как хозрасчетное подразделение под какой-то организацией, поэтому использует подобное название? Этот клуб является юридическим лицом или нет?
Quote (Crisrtina)
На всех выставках данного клуба присутствуют ОФИЦИАЛЬНЫЕ и ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ эксперты данной системы.

Какой системы CFA или WCA? Происходит путаница и неразбериха от отсутствия четкой информации. Кто, где и когда создал систему WCA? Система WCA входит в состав системы CFA? Этим только можно объяснить официальное (как утверждают) участие экспертов CFA в работе выставки. И еще есть не понятный момент, если все выставки NIKA CENTER включены в официальный график выставок системы CFA, то почему тогда эти выставки проходят под знаменами системы WCA? Вопрос сотрудничества также размыт, никто не отвечает на вопрос: на каких условиях сотрудничает система CFA и WCA? Старейшая американская система CFA всегда была самостоятельной системой со своими традициями, поэтому желание воспользоваться ее имиджем понятно, но для этого надо четко объяснять людям позицию клуба NIKA CENTER, а "не наводить тень на плетень".
Quote (Crisrtina)
И выставки также являются ПЛАНОВЫМИ и ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМИ

Если выставки являются плановыми по системе CFA, то почему фигурируют они под системой WCA? Что это за фокус? Или получается так, животные зарегистрированные в системе CFA оформляют титулы в CFA, а всем прочим (чтобы не обиделись) какая-то система WCA оформит титулы, очевидно даже если само животное там не состоит. wink Удобно получается и весьма запутанно для непосвященных владельцев животных! biggrin Хочется разобраться и понять кто есть кто и есть ли в действительности.... wacko
Quote (Crisrtina)
и официально входят в график выставок CFA !

Все выставки входящие в график CFA проходят только под знаменами этой системы, а у Вас фигурирует еще система WCA. ЗАЧЕМ ЭТА ПУТАНИЦА? Отделите "мух от котлет" и объясните выставка CFA или WCA? Если две системы проводят выставку единовременно, то незачем писать о сотрудничестве. Должен быль ринг CFA (с лицензией данной системы) и ринг WCA (который может сотрудничать, придерживаться стандартов CFA, приглашать гостевых экспертов CFA и т.п.). Однако пока владельцев животных не будут четко информировать, они будут теряться в догадках. И почему только руководители клуба NIKA CENTER не желают ответить на элементарные вопросы? wacko
Quote (Crisrtina)
Кем и когда я Вам уже написала, в остальном я не компетентна на данный момент!

Да Вы ровным счетом ничего не написали по данному вопросу, кроме пустой фразы:
Quote (Crisrtina)
WCA дейтствительно существует и создалась она после того, ак часть участников системы Assolux решило уйти из бывшего клуба.

А на вопрос: где, кем и когда была создана система WCA? - никто так и не ответил. Пока не будет дано четких объяснений система WCA - мираж и только. biggrin Где список экспертов, правила проведения выставок системой WCA, индексация пород и окрасов, стандарты признанных пород и т.д.? Сложно ответить на эти элементарные вопросы? biggrin biggrin biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, мне конечно говорили, что Вы можете все слова перевернуть кверх ногами, но не до такой же степени sad
Вы спрашивали про ситсему CFA и писали про нее и ее организаторов гадости даже не разобравшись в сути вопроса. cry
Quote
Где зарегистрирован клуб, в России? Смущает аббревиатура. Дело в том, что при регистрации используют аббревиатуру той страны, где организация проходит юридическую регистрацию. В тоже время в Уставе предусматривается использование названия организации в любой иностранной транскрипции. А может быть клуб открыт, как хозрасчетное подразделение под какой-то организацией, поэтому использует подобное название? Этот клуб является юридическим лицом или нет?

Я думаю, что этот вопрос надо не у обычных людей спрашивать, а у клубных функционеров как минимум.
Quote
Система WCA входит в состав системы CFA?

Нет, не входит!
Quote
CFA в работе выставки. И еще есть не понятный момент, если все выставки NIKA CENTER включены в официальный график выставок системы CFA, то почему тогда эти выставки проходят под знаменами системы WCA?

Кто Вам вообще эту глупость сказал? CFA - это CFA, WCA - это WCA! И каждая из них проходит под своим знаменем.
Quote
Если выставки являются плановыми по системе CFA, то почему фигурируют они под системой WCA?

Читайте выше!
Quote
Должен быль ринг CFA (с лицензией данной системы) и ринг WCA (который может сотрудничать, придерживаться стандартов CFA, приглашать гостевых экспертов CFA и т.п.).

Именно так дело и обстоит! wink
Quote
Однако пока владельцев животных не будут четко информировать, они будут теряться в догадках.

Всех информируют правильно и более того большинство людей знают куда записались. Во всех рекламных листовках так и написано: в субботу состоится выставка CFA 4 АВ ринга, а в воскресенье WCA. Чего не понятного?
Quote
А на вопрос: где, кем и когда была создана система WCA?

Читатайте внимательно мои посты, потому что автор темы смог в них увидеть наименовани лица, который организовал данную систему. И не надо со мной в таком презрительно-унизительном тоне общаться, как будто я какашка какая-то! Вы тоже в жизни из себя ничего не представляете, чтобы так ноздри раздувать и показывать свою привелигерованность над другими людьми.
Quote
Сложно ответить на эти элементарные вопросы?

Глупо задавать эти вопросы посетителям на сайте, большинство из которых просто любители! Позвоните в клуб и задайте все свои вопросы!
Сообщение отредактировал Crisrtina - Суббота, 28.04.2007, 07:16:41
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
Вы спрашивали про ситсему CFA и писали про нее и ее организаторов гадости даже не разобравшись в сути вопроса.

Я никогда не писала гадостей, я излагала факты, которые имели место быть http://cat.ucoz.ru/forum/24-1428-1 и разумеется разобралась в сути вопроса в отличии от Вас, желающей умалчивать от владельцев животных подобные факты. surprised
Quote (Crisrtina)
clevercat, мне конечно говорили, что Вы можете все слова перевернуть кверх ногами, но не до такой же степени

Сплетни - не лучший источник для информации! wink Опирайтесь только на факты и здравый смысл, тогда и ноги Вас не подведут. biggrin
Quote (Crisrtina)
Я думаю, что этот вопрос надо не у обычных людей спрашивать, а у клубных функционеров как минимум.

Я задаю вопрос человеку, который взял на себя труд отвечать за функционеров клуба NIKA CENTER. Если Вы утверждаете, что клуб был открыт в 1999 году, по почему не можете ответить на вопрос о его статусе? Если Вы член этого клуба, то должны знать эти мелочи, а если нет, то с какой стати беретесь информировать людей если сами не в курсе многих вопросов? wacko Странно!!!
Quote (Crisrtina)
Кто Вам вообще эту глупость сказал? CFA - это CFA, WCA - это WCA! И каждая из них проходит под своим знаменем.

Да это Вы писали, что выставки клуба NIKA CENTER, которые проходят по системе WCA имеют официальную регистрацию в графике выставок CFA!!! wacko Если WCA не входит в состав CFA, то никак не получается официальной экспертизы CFA в рингах WCA. Вот в чем дело! wink
Если клуб NIKA CENTER входит в состав CFA, то это значит для многих владельцев животных, которые не зарегистрировали своих животных в данной системе, невозможность регистрации титулов. Выставку эти животные могут пройти и даже быть первыми, но официальный Сертификат на регистрацию титула из США от системы CFA они никогда не получат. wink Все ли участники выставок клуба NIKA CENTER знают эти подробности? wacko
И еще, если клуб NIKA CENTER входит в состав CFA и проводит выставки на территории РФ, значит он являются Представителем зарубежной системы в России и должен иметь юридическое официальное Представительство. Для рядового клуба это крайне сложная и почти невыполнимая задача. wink biggrin
Quote (Crisrtina)
Читатайте внимательно мои посты, потому что автор темы смог в них увидеть наименовани лица, который организовал данную систему.

Что за тайны??? wacko Можно подумать, что WCA - это еще одна неофициальная структура, которая действует на территории РФ или ее создал клуб NIKA CENTER, чтобы выдавать титулы тем, кто не зарегистрировал животных в CFA? Почему надо теряться в догадках? Это удобная позиция для руководства, но совершенно тупиковая ситуация для владельцев животных. Люди имеют право знать и разбираться во всех хитросплетениях фелинологической политики. Если все руководство и активисты имеют питомники, зарегистрированные в CFA, то выставки клуба NIKA CENTER это для них выход, а все прочие владельцы получается набираются исключительно для продвижения интересов верхушки руководства? В качестве утешительного приза им выдадут Сертификаты WCA (весьма туманной организации). Разве это справедливо по отношению к рядовым членам клуба NIKA CENTER, которые не имеют регистрации в CFA и пока еще мало в чем разбираются?
Если бы все было просто и ясно, то Вы спокойно объяснили бы кто организатор системы WCA, где и когда она была создана. И вновь Вы наводите "тень на плетень", уходя от прямых ответов на простые вопросы.
Quote (Crisrtina)
И не надо со мной в таком презрительно-унизительном тоне общаться, как будто я какашка какая-то! Вы тоже в жизни из себя ничего не представляете, чтобы так ноздри раздувать и показывать свою привелигерованность над другими людьми.

Надо достойно оппонировать, а не опускаться до подобного жаргона! wink Что Вас унижает - вопросы, на которые Вы не в состоянии ответить??? wacko У меня к Вам нет ничего личного! wink А вот Вам откуда знать, что я из себя представляю в жизни? Вы не член нашей Ассоциации, не деловой партнер, не родственница мне (Слава Богу!), однако охотно пачкаете меня, как человека исключительно сплетнями. Это прекрасно характеризует пороки Вашей личности.
Quote (Crisrtina)
Глупо задавать эти вопросы посетителям на сайте, большинство из которых просто любители!

Глупо не отвечать на прямые и простые вопросы! surprised Вы сами взяли на себя труд информировать людей о деятельности клуба NIKA CENTER и системы WCA. При более пристальном рассмотрении оказывается, что сами Вы не в курсе многих вопросов. Тогда каким же образом может начинающий владелец животного в чем либо разобраться относительно выставок клуба NIKA CENTER?
Сообщение отредактировал clevercat - Суббота, 28.04.2007, 19:38:44

Храмовая кошка Богов не боится
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Противно читать Ваши посты! Вы на каждую систему готовы воз грязи вылить cry
Раньше я думала о Вас лучше, хотя видимо ошиблась....
Первой начали Вы в очередной раз....Вы не допускаете нормального обсуждения выставок и клубов других систем и это показывает Вас как несбособного к конкуренции руководителя!
Почему все Ваши клубы зарегистрированы юридически на одного и того же человека и по гос. регистрационным данным в Вашей организации состоит 5-10 человек? Не пора ли поменять организационно-правовую форму для выплаты налогов в полном объеме ведь вас уже 1000? Или эта 1000 выдумана ради повышения своего статуса в глазах новичков?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
Противно читать Ваши посты! Вы на каждую систему готовы воз грязи вылить

Эмоции держите при себе! biggrin Надо оппонента убеждать аргументами, а не переходить на личности. wink Кстати, грязью и сплетнями обливать оппонентов - это исключительно Ваша практика, а я пыталась разобраться в сути вопроса организации и проведения выставок клубом NIKA CENTER.
Quote (Crisrtina)
Раньше я думала о Вас лучше, хотя видимо ошиблась....

Смешно читать! biggrin Мне глубоко безразлично Ваше личное мнение о моей персоне, главное, что Вы пролили свет на схему организации выставок клубом NIKA CENTER: ринг CFA - для избранной публики, а для всех прочих и ринга WCA вполне хватит. Однако, что это за система WCA, кем и когда создана остается БОЛЬШОЙ загадкой! wacko
Quote (Crisrtina)
Первой начали Вы в очередной раз....Вы не допускаете нормального обсуждения выставок и клубов других систем и это показывает Вас как несбособного к конкуренции руководителя!

Что значит НОРМАЛЬНО обсуждать выставки? Туманить мозги владельцам животных или четко и ясно разобраться, кто есть кто и какие интересы у каждого владельца могут быть на выставке? Это Вы уходите от прямых вопросов и сейчас избрали тактику: лучший способ защиты – это нападение, переходите на личности, срываетесь до озлобленности, переводите стрелки и уходите от обсуждения не удобной для Вас темы выставок клуба NIKA CENTER.
Странно, что Вас беспокоит моя конкурентоспособность! biggrin biggrin biggrin Я уже 20 лет преумножаю численность Ассоциации, а вот Вы и по сей день копошитесь лишь в рамках своего питомника. Вот и ответ на вопрос. biggrin
Задумайтесь, почему "хорошие" руководители негласно делят владельцев животных на "элиту" (шустрых и предприимчивых, которые пиратствуют в России с зарубежными питомниками, для которых устраивают ринги CFA) и отечественных владельцев (за счет которых происходит финансирование выставок для "элиты", но которым приходится довольствоваться титулами туманной системы WCA)? Вы можете как угодно относится лично ко мне, но этот вопрос касается многих отечественных владельцев животных и на прямую затрагивает их интересы. wink
Quote (Crisrtina)
Почему все Ваши клубы зарегистрированы юридически на одного и того же человека и по гос. регистрационным данным в Вашей организации состоит 5-10 человек?

Откуда Вам знать о нюансах юридической регистрации организации? Штатное расписание наших сотрудников, это закрытая информация, поэтому Вы не можете утверждать какое количество человек в данный момент работает в организации. Однако нам уже стало весьма интересно, кто это в Сети с Вашего компа распространяет ложные сведения из закрытых данных предприятия? Это называется умышленная дискредитация деятельности организации и влечет ответственность физического лица.
Quote (Crisrtina)
Не пора ли поменять организационно-правовую форму для выплаты налогов в полном объеме ведь вас уже 1000?

Не надо путать "кислое с пресным"! surprised Оказание фелинологических услуг по разведению породистых кошек профессиональным персоналом сотрудников - это официальный вид нашей деятельности. ОПФ дает нам возможность легально осуществлять деятельность и платить налоги. В отличие от выставок общественных клубов, где организаторы предпочитают, например за входные билеты получать неучтенную наличность без какого либо налогообложения. Все понятно? wink Может предоставить факты по всем прошедшим выставкам, особенно системы WCF. Так что мы платим налоги гораздо больше, чем общественные организации, а расценки держим куда ниже (по причине высоких налогов), зато сфера услуг шире и разнообразнее, поэтому здесь люди состоят по 20 лет. biggrin В Ваших общественных клубах много руководства, но никто официально (кроме руководителя) ни за что не отвечает, так как активисты не состоят с клубом в договорных отношениях. У нас люди работают на постоянной основе, поэтому несут ответственность за свою работу перед каждым владельцем животного. Чувствуете разницу между анархией и порядком? biggrin

Однако вернемся к теме и попросим еще раз четко и ясно ответить на вопрос: кто создал систему WCA, где и когда? Без ответа на эти вопросы невозможно понять схему проведения выставок клубом NIKA CENTER для владельцев, чьи животные не зарегистрированы в системе CFA. Где в Сети можно ознакомиться с правилами проведения выставок WCA, списком экспертов, индексацией и т.п.?


Храмовая кошка Богов не боится
solo
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Однако вернемся к теме и попросим еще раз четко и ясно ответить на вопрос: кто создал систему WCA, где и когда? Без ответа на эти вопросы невозможно понять схему проведения выставок клубом NIKA CENTER для владельцев, чьи животные не зарегистрированы в системе CFA. Где в Сети можно ознакомиться с правилами проведения выставок WCA, списком экспертов, индексацией и т.п.?

Я уже расслабилась по поводу нашего WCA-чемпионства. Поняла, что выданная бумажка имеет ценность только для меня и моих родственников, мол, мы чемпионы! Ведь бабули не станут уточнять, в какой именно системе и что же это вообще такое?! wink
А вот дальнейшую карьеру хочу делать уже в другой системе.
Однако, сделать выбор очень сложно.
Один клуб красив, но не помогает заводчикам НИЧЕМ.
Другой работает в малоизвестной системе (и инфы о ней нет).
Третий, из-за своей большой популярности, занимается уже не работай, а заработком.

Сколько инфы перекопала, ни к какому решению не пришла.

В чем вообще смысл выставлять свое животное в иностранных системах, если ни вывозить его, ни продавать потомство зарубеж не собираешься?
Тогда выбор российских систем кажется более правильным. Однако и тут, есть как положительные, так и отрицательные отзывы.
И почему, ну почему, нет ни одной сводной таблицы клубов, систем, построенной на отзывах участников?..
Где не спрашиваю "какой именно клуб посоветуете", в надежде услышать отзывы реальных членов клуба, в ответ слышу всегда одно и тоже "походите по выставкам и определитесь"...
А не получается!
- На Нику сходила - все супер! Но на поверку ерунда!
- На "Калинке" сегодня была - по анонсам - сила, мои впечатления - еле-еле удовлетворительные...

А почитав отчеты и отзывы о выставках тут и на других форумах, понимаю, что УЖАСА то реального, я еще и не видела! sad

Сообщение отредактировал solo - Воскресенье, 29.04.2007, 16:58:20

Жизнь прекрасна!
http://www.soloivori.narod.ru/
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
solo, не знаю, поможет ли вам как-нибудь мое мнение... Я тоже новичок, моему котику всего 8 месяцев.
Рассказываю как было с нами.
Я тоже, как - по видимому - и вы, хотела со своим котиком как-то определиться, ну - во-первых, показать специалистам кота, чтоб выяснить насколько он хорош и какие у него перспективы (т.к. кастрировать его не хочу), ну и во-вторых, войти в какую-нибудь организацию, или ассоциацию, чтобы не самой морочится, а чтобы меня направляли - ходить ли на выставки, на какие, что для этого нужно, и помогали бы с невестами, когда кот подрастет...
Я нашла в инете этот сайт, здесь со всеми познакомилась, задала свои вопросы, нас пригласили в РСА на осмотр кота. Надо добавить, что те идеи, которыми руководствуются руководители РСА я полностью разделяю. Не буду все перечислять, здесь, на сайте, очень много об этом говорится в разных темах... И очень привлекателен весь спектр услуг, которые РСА предоставляет. Т.е., грубо говоря, лично мне с котом остается - в плане общественной жизни - очень мало забот и хлопот, собственно говоря, только его любить, ухаживать за ним, т.е. делать все то, что делают владельцы других животных, и ничего более. Все остальные заботы берет на себя система РСА.
Мы съездили на осмотр, получили одобрительные оценки, сходили на первую выставку, получили право на разедение и первый титул, и очень много положительных отзывов, призов, и похвал.
В дельнейшем нам обещают подбирать невест, рассчитывая при этом вероятные окрасы и проч. и проч., надеюсь, все так и будет, кроме того - помогать в реализации котят.
Лично для меня - это сверхдостаточно. Надо добавить, что взносы, в т.ч. и за выставку, действительно не велики.
Так что, я довольна, и не хочу искать никаких других систем. Просто не понимаю, зачем бы это могло мне понадобиться...


Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А по поводу будут или не будут титулы одной системы котироваться в другой системе, я не знаю, как обстоит дело в других системах, но в РСА титулы, полученные на выставках прочих систем не котируются...
И какой смысл мучить кота, носить его по всем выставкам подряд? Выставки нужны только хозяевам, а котам, в любом случае, лучше быть дома.


solo
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Foxya)
И какой смысл мучить кота, носить его по всем выставкам подряд? Выставки нужны только хозяевам, а котам, в любом случае, лучше быть дома.

Вот и я о том же.
Хочу определиться с одной системой и уже в ней, так сказать "расти и развиваться". smile
И спасибо за ответ выше.
Сообщение отредактировал solo - Воскресенье, 29.04.2007, 18:47:56

Жизнь прекрасна!
http://www.soloivori.narod.ru/
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (solo)
Я уже расслабилась по поводу нашего WCA-чемпионства. Поняла, что выданная бумажка имеет ценность только для меня и моих родственников, мол, мы чемпионы!

Понимаете в чём дело, бумажка бумажке рознь. Например, наши проф.клубы кошек работают в системе РСА и здесь все животные на выставке имеют одинаковые права и равные условия. Титулы, полученные в этой системе дают владельцам скидки (по 10% за каждый титул) и открывают владельцам накопительную систему, то есть чем чаще владелец посещает выставки, тем меньше оплачивает экспонентский взнос. И еще, все титулы заносятся в родословные потомкам, а также на основании полученных титулов формируются племенные династии животных. Поэтому каждый полученный титул имеет значение не только для владельца, но и для фелинологов, которые оказывают помощь в развитии интересов питомника. wink
Quote (solo)
В чем вообще смысл выставлять свое животное в иностранных системах, если ни вывозить его, ни продавать потомство зарубеж не собираешься?

Далеко не все системы требуют обязательного вывоза животного в другие страны за получением очередного титула. А относительно реализации котят в другие страны, так это работа рекламных агентов. Например, к нам в рекламный отдел стекаются заявки и предложения из многих стран, однако заводчики предпочитают лучших котят оставлять в России, их еще уговорить надо продать за рубеж. biggrin
Quote (solo)
И почему, ну почему, нет ни одной сводной таблицы клубов, систем, построенной на отзывах участников?..

Мне кажется именно здесь администрация пытается это сделать. Уже сегодня можно размещать отзывы о работе экспертов, оставлять комментарии. Посмотрите на главной странице Портала, там уже есть много интересного. wink
Quote (solo)
Где не спрашиваю "какой именно клуб посоветуете", в надежде услышать отзывы реальных членов клуба, в ответ слышу всегда одно и тоже "походите по выставкам и определитесь"...

Разумеется выставки - это лицо организации, но к счастью далеко не всё, как в парандже. biggrin Основное - это услуги, которые Вам готова предоставить организация! wink У нас сегодня есть общественные клубы, где много правителей, но мало ответственности, так как все они ведут деятельность исключительно на добровольных началах. Сегодня Вам советует один активист, а завтра уже противоположное другой, в результате спросить не с кого. Однако есть и другие организации, где люди работают на постоянной основе и разумеется отвечают перед клиентом (владельцем животного) за качество услуг. Расценки здесь гораздо ниже, чем в общественных клубах, а услуги более разнообразные для племенного использования животного. Так что выбор всегда за Вами! biggrin
Quote (solo)
А почитав отчеты и отзывы о выставках тут и на других форумах, понимаю, что УЖАСА то реального, я еще и не видела!

Здесь многое зависит от руководства клуба! Отчего Вы думаете все "брызги" в горячих спорах летят именно в меня? Всё просто, я даю возможность нашим заводчикам и владельцам животных заниматься любимым делом - разведением породистых кошек, а сама сражаюсь с оппонентами. У меня больше опыта, практики поэтому я могу оградить каждого нашего владельцам животного от нападок из вне. Ужас - это когда один новичок будет сражаться со всеми знатоками, которые не захотят уступать своих клиентов, титулы на выставках и т.п. Конкуренция может быть очень жесткой! sad Поэтому каждый владелец решает вопрос, что он желает: самостоятельно конкурировать в фелинологическом мире или плодотворно трудиться в рамках партнерских программ в организации? Когда Вы определитесь с этими вопросами, то жить будет гораздо легче! biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Существует ли система WCA? (Wold Cat Association)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: