Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Существует ли система WCA? (Wold Cat Association)
Существует ли система WCA?
solo
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нашла рекламу выставки клуба NIKA CENTER:
В содружестве с THE CAT FANCIER ' S ASSOCIATION ( CFA ), состоится выставка WCA “ NIKA CENTER ” по системе американских рингов, с присуждением европейских титулов – CAC , CACIB , CAGCIB , CACE , EGCH , WGCH .
Что это за WCA? Они раздают титулы, а где они потом будут иметь силу?
Поисковик выдает только ссылку на саму Нику...
Что это вообще такое?
Сообщение отредактировал solo - Четверг, 19.04.2007, 17:31:25

Жизнь прекрасна!
http://www.soloivori.narod.ru/
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
solo, титулы будут действительны наверное в CFA и WCA, а вообще всё очень сомнительно. wacko
Сообщение отредактировал Юмико - Пятница, 20.04.2007, 01:12:37


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (solo)
Они раздают титулы, а где они потом будут иметь силу?

По идее должно быть в этой системе, как и во всех остальных за некоторым исключением (кто всех подряд признает, лишь бы народ на выставку собрать)...

Quote (solo)
Что это вообще такое?

думаю единственный способ узнать - позвонить Галине Дубровской или написать ей biggrin Слышал кто-то говорил, что это отколовшийся кусок Ассолюкса. Но это пока на уровне слухов.

Quote (Юмико)
титулы будут действительны наверное в CFA и WCA

Сомневаюсь, чтобы CFA, которая как любая солидная система не признает титулы с выставок других систем (только свои), забудет о своей индивидуальности и признает титулы системы WCA biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Хотя у нас на форуме были заводчики WCA... catpride к примеру, если я не ошибаюсь.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
solo
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)

Думаю единственный способ узнать - позвонить Галине Дубровской или написать ей Слышал кто-то говорил, что это отколовшийся кусок Ассолюкса. Но это пока на уровне слухов.

Дубровской я написала письмо, пока тишина...

Quote (cat)
Сомневаюсь, чтобы CFA, которая как любая солидная система не признает титулы с выставок других систем (только свои), забудет о своей индивидуальности и признает титулы системы WCA

Выставка проводилась в рамках CFA, быть может все-таки признают...
Это я из последних сил цепляюсь за призрачную надежду. wink

Попали к ним совершенно случайно, хотела про клуб уточнить кое что, а она нас пригласила на выставку... Сейчас думаю, куда мне это чемпионство придется засунуть: на верхнюю полку положить пылиться или еще куда подальше. biggrin


Жизнь прекрасна!
http://www.soloivori.narod.ru/
solo
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Хотя у нас на форуме были заводчики WCA... catpride к примеру, если я не ошибаюсь.

Мне сказали, что это новая американская система, но вот что там с признанием в CFA пока не знаю... sad


Жизнь прекрасна!
http://www.soloivori.narod.ru/
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (solo)
Выставка проводилась в рамках CFA, быть может все-таки признают...

а может быть все же суббота - выставка CFA, воскресенье - выставка WCA? wink

Quote (solo)
Сейчас думаю, куда мне это чемпионство придется засунуть: на верхнюю полку положить пылиться или еще куда подальше.

А если не планировали работать в этой системе, так зачем пошли? Значит в рекламных целях. См. на всякий случай статью http://cat.ucoz.ru/publ/3-1-0-112

Quote (solo)
Мне сказали, что это новая американская система, но вот что там с признанием в CFA пока не знаю...

Американская? А сами американцы много знают о ней? wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (solo)
хотела про клуб уточнить кое что, а она нас пригласила на выставку...

Как сейчас организаторы выставок почитают как Вы так сразу легко согласились (даже не поинтересовавшись о системе), отбоя у Вас не будет от приглашений на все выставки подряд smile Может быть нам в разделе ПРОШЕДШИЕ ВЫСТАВКИ расскажете как выставка прошла? Всем же интересно. smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
solo
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
А если не планировали работать в этой системе, так зачем пошли? Значит в рекламных целях. См. на всякий случай статью http://cat.ucoz.ru/publ/3-1-0-112

За ссылку на статью спасибо!

А на выставку пошла, чтобы посмотреть что это вообще такое, т.к. планировала вступить именно в этот клуб. Даже и не надеялась, что мы еще и заработаем награды. Но, уж понятно, что когда мы их "заработали", я стала серьезнее рыть землю в поиске информации...
Если и полный пшик эта WCA, не смертельно. smile В следующий раз умнее буду. Пойду к ним же, но на выставку CFA! Дурында. wacko
А ведь сколько кошек было, сколько счастливых владельцев, сколько титулов и наград, неужели все это ерунда...


Жизнь прекрасна!
http://www.soloivori.narod.ru/
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (solo)
А ведь сколько кошек было, сколько счастливых владельцев, сколько титулов и наград, неужели все это ерунда...

Для членов системы WCA это вовсе не ерунда, они для этого и пришли на выставку.
Quote (solo)
Если и полный пшик эта WCA, не смертельно

А что Вы понимаете под полным пшиком? Но по крайне мере официальной регистрацией у этого клуба "Ника" поинтересоваться можете, если нет такой организации - тогда и будет полный пшик.
Сообщение отредактировал cat - Пятница, 20.04.2007, 17:25:43

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
solo
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Как сейчас организаторы выставок почитают как Вы так сразу легко согласились (даже не поинтересовавшись о системе), отбоя у Вас не будет от приглашений на все выставки подряд Может быть нам в разделе ПРОШЕДШИЕ ВЫСТАВКИ расскажете как выставка прошла? Всем же интересно.

Ага, вот так сразу и согласилась... мАлАдцААААА! biggrin
Просто, редко сталкиваюсь с обманом, ложью, поэтому и поверила, даже проверять не стала (сроки еще поджимали, один день оставался).

Я с удовольствием поделюсь информацией о выставки, но чуть позднее: документ обещанный рассмотрю повнимательнее, с Дубровской свяжусь (если только она пойдет на контакт wink ) и сразу отпишусь!


Жизнь прекрасна!
http://www.soloivori.narod.ru/
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (solo)
Просто, редко сталкиваюсь с обманом, ложью,

Когда имеете дело с любительскими клубами кошек (а их большинство). то всегда будьте внимательней. Почитав этот форум (особенно острые темы) увидите, что не все так красиво на самом деле, как Вам рассказывают!
Quote (solo)
Я с удовольствием поделюсь информацией о выставки

Ждем! smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
solo
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Quote (solo)
А ведь сколько кошек было, сколько счастливых владельцев, сколько титулов и наград, неужели все это ерунда...

Для членов системы WCA это вовсе не ерунда, они для этого и пришли на выставку.
Quote (solo)
Если и полный пшик эта WCA, не смертельно

А что Вы понимаете под полным пшиком?

Так, а где же можно тогда найти инфу об этой самой WCA? Никто про нее практически ничего не знает. Нигде ее титулы не засчитываются, кроме как в самой WCA...
Пшиком называю награды, не имеющие силы где-то еще, кроме славной WCA.
Это ж надо было так вляпаться с первой же попытки.

Хотя, мне и переживать особо не о чем. Т.к. активную деятельность развивать в плане разведения не планирую. Быть может нам и WCA хватит. biggrin


Жизнь прекрасна!
http://www.soloivori.narod.ru/
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (solo)
Так, а где же можно тогда найти инфу об этой самой WCA?

А где Вы к примеру много инфы о системе OFA найдете? smile
Quote (solo)
Никто про нее практически ничего не знает.

Но люди состоят в ней - значит знают wink
Quote (solo)
Нигде ее титулы не засчитываются, кроме как в самой WCA...

Во всех системах так должно быть в идеале, иначе существовала бы только одна система на весь мир (WCA к примеру wink )
Quote (solo)
Пшиком называю награды, не имеющие силы где-то еще, кроме славной WCA.

Тогда пшиком и все другие системы назовите или Вам делает погоду, что какой-нибудь независимый клуб или какая-нибудь система, признающие титулы др. систем (чтобы народ на выставку шел) признает этот титул? К примеру такие популярные и уважаенмые системы как CFA, TICA, FIFe и др. титулы других систем не признают. Надеюсь, что и WCA будет из их компании. А я бы пшиком назвал оценки, полученные путем перезачета оценок и титулов с выставок другой системы. Уже затрагивали этот вопрос здесь http://cat.ucoz.ru/forum/21-115-1
Quote (solo)
Это ж надо было так вляпаться с первой же попытки

А может вляпались куда надо и зря печалитесь? smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
solo, а что за кошка-то у Вас. больно интересно стало с кем "вляпались"?. После рассказа о выставке не забудьте нам показать своего питомца в разделе НАШИ КОШКИ! wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Существует ли система WCA? (Wold Cat Association)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: