Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Споры и рассуждения о системах
Споры и рассуждения о системах
Надина
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Простите, а как я нарушила правила общения?! Поясните, пожалуйста.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Надина)
Clevercat, супер! Обороняться и "выпускать" коготки вы УМЕЕТЕ! Ну Вы даете. Новичка и так "отбрить"!

Как аукнется, так и откликнется. biggrin Если новичок приходит со своим уставом и и со своими нравоучениями, то ломать установленный годами порядок никто не позволит. wink
Quote (Надина)
А поговорить... Или вы всех так встречаете в РСА?

Вовсе нет, каждому воздается должное, поэтому нас много, так как людей адекватных гораздо больше, чем тех, кто стремится со своими правилами и порядками прийти в организацию. biggrin
Quote (Надина)
Да уменя ничего личного то и нет ни к Вашей организации, ни к вашим конкурентам.

А у нас к Вам! biggrin biggrin biggrin
Quote (Надина)
Я всего лишь присматриваюсь и к вам и к ним. И думаю к кому же примкнуть со своей кошечкой...

Разумеется, надо стремиться туда, где готовы прогнуться под Ваши взгляды. У нас все патриархально, дисциплина и порядок в соответствии с Положением о племенной работе, это не всегда удобно. Надо стремиться туда, где и вовсе нет нормативных документов для владельцев животных. wink
Quote (Надина)
А тут драка как у мартовских котов!!!

О, драки Вы еще не видели! biggrin Это всего лишь прелюдия... biggrin biggrin biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Надина
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да уж! Не знала, что у меня есть свои уставы...
Исскусно Вы оскорбляете... Браво!
Сразу отпадает охота поспорить, высказать свое мнение и подискутировать.
Всего Вам наилучшего! Надеюсь в системе РСА не всетакие агрессивные люди.
Удачи! Ангела-Хранителя Вам и вашим кошечкам!
ermolen
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у меня вопрос к предстовителям системы pca. кота для вязки я должен выбрать только из вашей системы или можно из других систем и что я должен предоставить за документы если можно везать из других систем?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Надина)
Надеюсь в системе РСА не все такие агрессивные люди.

Как говорил Александр Невский: "Кто к нам с мечем придет, тот от меча и погибнет!" В применении к нашей действительности более подходит пословица: "Как аукнется, так и откликнется." Приходите с миром - сердечный прием будет, приходите с капризами - "на голову сесть" не дадим! biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ermolen)
подскажите пожалуйста .я почитал форум про вашу систему.кто имено ваши иностраные партнёры,сылки на их сайты. простоя хотел пресоеденится к вашей системе со своей кошечкой мейн куном

Если Вы желаете вступить в систему профессиональных клубов кошек РСА http://pca.ucoz.ru/ , то для начала надо ознакомиться с Положением о племенной работе. В этом документе описаны права и обязанности фелинологов и владельцев животных. Фелинологи - это персонал организации, который проходит обучение, работает с селекционно-генетическими программами, партнерами, договорами и т.п. Владельцы животных - это люди, которые потребляют услуги, предоставляемые фелинологами организации (консультации, актирование пометов, регистрация учетных записей, открытие питомников, экспертиза животных, информационные фелинологические курсы и прочие услуги). Исходя из этого, владельцы животных не могут вмешиваться в работу фелинологов и самостоятельно работать с партнерами и спонсорами организации (для этого существуют руководители и администрация). Все организационные вопросы или вопросы связанные с селекционной работой животных каждый владелец решает со своим индивидуальным фелинологом-куратором породы. wink Поэтому нет необходимости взваливать на себя труд фелинологов, но есть возможность использовать навыки и опыт профессионалов в племенной работе Вашего животного.
Quote (ermolen)
у меня вопрос к предстовителям системы pca. кота для вязки я должен выбрать только из вашей системы или можно из других систем и что я должен предоставить за документы если можно везать из других систем?

Владелец животного имеет право на вязку с производителем любой системы. Для этого надо предоставить копию родословной на производителя и получить согласие фелинолога-куратора породы. Любой довод отклонения вязки со стороны фелинолога должен быть обоснован документально! К производителю на вязку может быть направлено животное из действующего питомника в системе РСА, с актом спаривания племенных животных. Все базовые документы прилагаются к Свидетельству о регистрации питомника. wink
Сообщение отредактировал Clevercat - Пятница, 27.05.2011, 19:27:41

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Споры и рассуждения о системах
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: