Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Система OFA
Система OFA
bekki
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хочу вступить в Краснодарский клуб Ирбис( система OFA) где можно прочитать о стандартах этой системы? (желательно на русс. яз)
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
bekki, присоединяюсь к вопросу ознакомления со стандартами пород и окрасов OFA, индексацией, списком экспертов, графиком проведения выставок, выставочными правилами и правилами племенного разведения животных и т.п. biggrin
Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (bekki)
Хочу вступить в Краснодарский клуб Ирбис( система OFA) где можно прочитать о стандартах этой системы? (желательно на русс. яз)

Хм, а в самом клубе это прочитать нельзя?

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Относительно OFA всё так таинственно и загадочно. biggrin Я попыталась кое-что понять из этой темы http://cat.ucoz.ru/forum/22-2074-1 Однако всё туманно. Если это система, то почему отсутствуют стандарты и эксперты - основополагающие признаки системы? А если они являются клубом, то тогда всё становится на свои места. Хотелось бы понять: OFA, что это за структура? wacko
Храмовая кошка Богов не боится
bekki
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, в самом клубе особо не распространялись о системах, просто сказали, что работают по FIFe и OFA. Больше клубов городе я не знаю, а котят потом актировать где-то надо будет.
Сообщение отредактировал bekki - Пятница, 13.07.2007, 19:50:20
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (bekki)
Да, в самом клубе особо не распространялись о системах, просто сказали, что работают по FIFe и OFA.

В каждой системе должны быть свои стандарты пород и окрасов, свои эксперты и свои правила проведения выставок. Если есть правила OFA, то каким образом могут единовременно использоваться правила системы FIFE? Это уже "КОМПОТ" получается! biggrin Кстати, а с FIFE есть договоренность об использовании в родословных их запатентованной индексации пород и окрасов, а они признают обоюдно результаты с выставок OFA или это безответная любовь? biggrin До какой степени любят людям туманить действительность! Тем не менее в жизни всё просто устроено. Если клуб входит в систему, то он использует ее стандарты и принимает ее правила. biggrin Если клуб работает по нескольким системам, значит он является независимым. wink Во-первых, там нет единых племенных программ (на базе разных стандартов это невозможно сделать), во-вторых, провести выставку единовременно по двум системам тоже невозможно (результаты могут быть не признаны ни одной системой). Вот и получается, что "КОМПОТ" не всегда бывает полезен для владельцев кошек. biggrin biggrin biggrin
Quote (bekki)
Больше клубов городе я не знаю, а котят потом актировать где-то надо будет.

Начиная с августа этого года Вы можете вовсе отказаться от услуг местных клубов и работать по программе дистанционного разведения кошек "FREE-BREEDER" системы PCA. Для этого Вам понадобятся родословная животного и Интернет, подробности будут опубликованы после 10 августа 2007г. на сайте, а ссылки размещу здесь на форуме.

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Система OFA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: