Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » СFF - что за система (Оценка стандартов, признанные породы и выставки)
СFF - что за система
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Dol_ka)
собираюсь на выставки ходить, подбираю себе с каких начать карьеру Британского к/ш кота, лилового окраса.

и для этого выбрали американскую систему мало распространенную в России. Чем Вам другие системы не нравятся, FIFe например? Очень хорошая европейская система, существует стабильно несколько десятков лет. WCF не рекомендую, т.к. много бардака; свою во избежание не правильного понимания не рекламирую. А вот FIFe на мой взгляд одна из наиболее стабильных систем.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
и для этого выбрали американскую систему мало распространенную в России.

Именно поэтому хочу узнать о ней по-больше! И узнать какие там выставки. Дойдет очередь и до FIFe. Мне нравиться ринги в CFF, они считаються независимыми, судейские коты и кошки тоже не выставляют, если я конечно не ошибаюсь, поправьте меня ,cat.


cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Dol_ka)
Мне нравиться ринги в CFF, они считаються независимыми, судейские коты и кошки тоже не выставляют, если я конечно не ошибаюсь, поправьте меня ,cat.

каждая система самостоятельна и не зависима. Во всех солидных системах организаторы выставок и члены их семей своих животных не выставляют, к WCF это не имеет никакого отношения. Прежде чем идти на выставку CFF поищите на сайте официальный график выставок, чтобы выбрать выставки которые посетите, где будут признаны оценки и титулы CFF, чтобы не тратить время, деньги и средства на посещение рекламных выставок по системе CFF. Вот и выберете для себя даты, страны и города куда повезете животное.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Информации развернутой по выставке CFF в Москве (другой город я не рассматриваю, т.к. ездить не собираюсь, пока) я так и не нашла. Еще раз спрашиваю всех форумчан: Кто был на такой выставке и что может про нее сказать?Как проводиться?Что нравиться?Что не нравиться?

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Dol_ka, тогда прямая Вам дорога к Савину на Содружество! Может там и рекламная выставка, но хоть бренд CFF используется. Больше в Москве о выставках CFF лично я не слышал. Придется Вам за океан с британцем ехать на выставки CFF! wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
тогда прямая Вам дорога к Савину на Содружество! Может там и рекламная выставка, но хоть бренд CFF используется.

cat, я всего лишь интересуюсь, прямой дороги у меня пока ни к кому нет!
Quote (cat)
Придется Вам за океан с британцем ехать на выставки CFF!

Я же вроде уже написала, что
Quote (Dol_ka)
Москве (другой город я не рассматриваю, т.к. ездить не собираюсь)
. Если город не рассматриваю, логично предположить, что и страну тоже. wink
И, можно поинтересоваться, почему такое отрицательное отношение к СFF в Москве и к "Содружеству", в частности?По поводу экспертов я уже поняла,а что еще?Просветите, пожалуйста. Мне это очень поможет при выборе.


cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Dol_ka)
И, можно поинтересоваться, почему такое отрицательное отношение к СFF в Москве и к "Содружеству", в частности?

К системе CFF у меня претензий быть не может, так как я в ней не состою. biggrin Однако по словам членов этой системы отмечается некоторая медлительность в работе, а вот как и на что она оказывает влияние утверждать не могу.
Что касается "Содружества" так это лучше почитать отчеты с их выставок. wink А в целом людям очень сложно разобраться какие там ринги лицензированы системами, а какие просто демонстрационные. Организаторы не дают конкретной информации по этому поводу, так как заинтересованы максимально набрать народ и средства разумеется. Я конечно не знаю, возможно каких-то владельцев животных и устраивает туманные сведения, а я по жизни привык всё ясно и четко представлять. Мне кажется, что народ имеет право ОСОЗНАННОГО выбора выставок и систем. Это поможет осознать все последствия участия в выставках и оформлении оценок и титулов.
Quote (Dol_ka)
По поводу экспертов я уже поняла,а что еще?

Уже все написано. Я думал, что Вам интересно будет знать не только плюсы, но и минусы фелинологических систем. wink
Сообщение отредактировал cat - Пятница, 03.08.2007, 19:43:03

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо, cat, за полезную информацию. Вы правы, почитаю отчеты о выставках "Содружества".

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Dol_ka, не за что, прямо в поиске форума "Содружество" наберите и найдете все темы, касающиеся этих выставок. wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » СFF - что за система (Оценка стандартов, признанные породы и выставки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: