Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » СFF - что за система (Оценка стандартов, признанные породы и выставки)
СFF - что за система
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Очень интересует меня эта система. Какие породы кошек признаны, система стандартов. А еще больше интересует, кто бывал на выставках и что может сказать про них?

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Dol_ka, вот сайт этой системы http://www.cffinc.org/ В России есть клубы, работающие по ней, но будьте бдительны и всю инофрмацию перепроверяйте через систему, т.к. мало кто из зарубежных систем позволяет проводить свои лицензионные выставки совместно с другими системами (клуб системы CFF принимает участие в выставках "Содружество", но насколько эти ринги лицензионны - выясняйте через сайт CFF и имеют ли сейчас эксперты действующую лицензию). Для получения титулов Вы должны свое животное зарегистрировать в американской системе CFF сами, а не к примеру в клубе "Багира" и титулы оформлять в американском офисе системы, а не в этом клубе. Поэтому при членстве в CFF местные отечественные клубы Вам абсолютно не нужны.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Dol_ka, вот сайт этой системы http://www.cffinc.org/

Эх,cat, эту ссылку я знаю, но к сожелению, с англ. яз. у меня трудности. Хотелось бы поточнее узнать. А этот клуб "Багира",что с ним не так?
Quote (cat)
Багира" и титулы оформлять в американском офисе системы, а не в этом клубе
Сама я просто не смогу оформить титул в американском офисе, т.к. плохо знаю язык.


cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Dol_ka)
этот клуб "Багира",что с ним не так?

Я разве сказал, что с ним что-то не так? Я сказал внимательней будьте. Меня всегда настораживает когда руководители регистрируют свой питомник в зарубежной системе, а заводчиков - в своем клубе и проводят выставки по правилам системы CFF (по правилам любой системы можно провести выставку, а титулы зарегистрировать только в самой системе с лицензированных этой системой выставок, о чем Вам наверняка забудут сказать. Вам просто скажут -выставка по системе CFF. Поэтому и говорю - связывайтесь с системой.) Еще не хороший показатель когда руководитель клянчиет у участников риббоны с прошлых выставок, это как-то не характеризует его со стороны делового человека. Поэтому владельцам покошек надо научиться отличать показательную выставку по правилам какой-либо системы от лицензионной, которая стоит в графике выставок системы. Так что там творится в Багире - разбирайтесь сами.

Quote (Dol_ka)
Сама я просто не смогу оформить титул в американском офисе, т.к. плохо знаю язык

Сейчас это не проблема - используйте любой переводчик, например http://www.translate.ru/srvurl.asp?lang=ru и переводите сайт. Смысл думаю понятен в общих чертах будет.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Вот к примеру список судей CFF - на выставках Содружества ринги CFF судит Савин, в списке экспертов CFF http://www.cffinc.org/judges.html его нет. Следовательно, все его оценки не действительны в системе CFF. Но эту информацию лучше уточнить, отправив письмо в CFF (а не Савину biggrin ). Поэтому я и пишу - будьте бдительны и не дайте себя ввести в заблуждение.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А что значит фраза: APPROVAL PENDING ALLBREED? И под ней вроде как Савин, это я прочитать смогла...

Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ARTYOM N. SAVIN - это ведь Савин? Или нет?

Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Сейчас это не проблема - используйте любой переводчик, например http://www.translate.ru/srvurl.asp?lang=ru и переводите сайт. Смысл думаю понятен в общих чертах будет.

Ой, cat, спасибо, только щас получилось расшифровать.


cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Dol_ka)
ARTYOM N. SAVIN - это ведь Савин? Или нет?

Да, но в списке ожидающих одобрение, в действующих экспертах CFF следующие:
LOIS ALBERT

DEBORAH WADSWORTH-JETER

DONNA ANTHONY

NANCIE BELSER

JANE PERKINS

LINDA NIELSEN

NANCY DUVALL

DONALD LeCLAIRE, SR.

JANE PERKINS

ALICE HARR

JOANN MYERS

CYNTHIA NAGLE

SUE McKENNEY

DEBBIE COTE

Савина там нет, мы же говорили о действующих экспертах, но тем не менее на выставках Содружество (организатор "Роял-Канин") он судит ринг CFF, что больше похоже на демонстрационную рекламную выставку. поэтому и говорю - уточняйте информацию в CFF.


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
в действующих экспертах CFF следующие

Только иностранцы! sad И как я с ними объясняться буду, получаеться, что русских выделили отдельно!


cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Dol_ka)
получаеться, что русских выделили отдельно!

отдельно выделили тех, кто еще не одобрен системой wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, что же тогда получаеться, Савину нельзя проводить выставки? А на самих выставках как все проходит? Есть у кого-нибудь по этой теме информация?

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Dol_ka, я поэтому и пишу - уточняйте информацию в самой системе по поводу его выставок - они официально разрешены системой или проводятся только по правилам и толк от них только реклама.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Dol_ka, позвольте спросить, а чем конкретно Вас эта система привлекла или это просто жажда познания? wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, конечно скажу, собираюсь на выставки ходить, подбираю себе с каких начать карьеру Британского к/ш кота, лилового окраса.
Quote (cat)
просто жажда познания
И это тоже!


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » СFF - что за система (Оценка стандартов, признанные породы и выставки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: