Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » "FREE-BREEDER" программа дистанционного разведения кошек
"FREE-BREEDER" программа дистанционного разведения кошек
IRINACOON
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, Именно потому, что я изначально не хочу вступать в кулбы по месту жительства, диктатура в которых мне не совсем понятна... нельзя вязаться с котом на стороне- не оформят котят, нельзя не ходить на выставку, котоую они оганизовывают, но её результаты нигде( кроме них самих ) не признают...Так что любительский клуб я изначально обхожу стороной, ещё и по другой причине, я много лет занимаюсь собаками, имею питомник , сама актирую щенков, пока никто не жаловался на качество моих детей.В кинологии есть одни правила на всех, очень много выставок , нет маразма в клубах( вас офомим, вас не оформим)
В фелинологии черт ногу сломит... разбираюсь потихоньку, но с большим скрипом.
Желание зарегистрировать питомник в нескольких системах не для того, чтобы выпихивать некондицию через других( это ведь никому не по душе)...Плем брак- он во всех системах должен быть плембраком.Просто чтобы название питомника там никто не застолбил...Иначе объясняй потом людям, тот КОШКИН ДОМ( для примера) и этот - разные питомники и разные заводчики...
У нас любят примазываться к чужим, уже раскрученным названиям....Возможно я не права.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (IRINACOON)
нельзя вязаться с котом на стороне- не оформят котят

Если существует столь нелепый запрет в племенном разведении, значит должна быть разумная альтернатива в клубе, то есть аналогичный апробированный производитель с безупречной репутацией, как минимум.
Quote (IRINACOON)
нельзя не ходить на выставку, котоую они оганизовывают, но её результаты нигде( кроме них самих ) не признают...

Опять не понятно чем это продиктовано, какой в этом смысл заводчика? Если нужны титулы, то заводчик посещает выставку, сравнивает плоды своего труда с достижениями других заводчиков, заводит полезные связи и т.п.. У нас, например, всегда проблема с выставочными местами, их всегда не хватает желающим, поэтому у нас нет гостевых мест для представителей других систем.
Quote (IRINACOON)
В кинологии есть одни правила на всех, очень много выставок , нет маразма в клубах( вас офомим, вас не оформим)

Поздравляю, очевидно все клубы в кинологии работают в рамках одной системы, поэтому и правила едины для всех. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (IRINACOON)
В фелинологии черт ногу сломит... разбираюсь потихоньку, но с большим скрипом.

В фелинологии великое множество систем и все со своими правилами и порядками, отсюда и "черт ногу сломит... " biggrin Если бы Вы еще знали как сопротивляются руководители клубов разъяснительной работе среди новичков!!! Ведь согласитесь, что управлять мало осведомленными людьми гораздо проще, чем теми, кто понимает чем и где занимается.
Quote (IRINACOON)
Просто чтобы название питомника там никто не застолбил...Иначе объясняй потом людям, тот КОШКИН ДОМ( для примера) и этот - разные питомники и разные заводчики...

Тогда нет смысла регистрировать питомник только в двух системах, его надо дублировать во всех известных Вам системах. biggrin Однако это бессмысленно, так как у питомника должна быть своя индивидуальность и стиль, а это возможно только при принадлежности к избранной системе. wink
Quote (IRINACOON)
У нас любят примазываться к чужим, уже раскрученным названиям....Возможно я не права.

Название питомника без животных это пустое место. Питомник прежде всего ассоциируется с заводчиком, затем с качеством животных и с искусством общения заводчика с покупателем. Так, что никто не сможет покусится на Ваш бренд без приведенных составляющих, поэтому подделать питомник невозможно в силу его индивидуальности. wink

Храмовая кошка Богов не боится
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я еще раз спрошу тут. Я из прочитанного поняла, что по этой системе могут работать животные только с родословной. У нас же ситуация другая - хотелось бы получить первоначальную родословную, на сколько я понимаю в ПСА можно это сделать после оценки животного феллинологом. Но в нашем городе (Киев) представительства ПСА нет. Возможна ли актировка животного с выдачей первоначальной родословной по системе бри-бридер?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
Возможна ли актировка животного с выдачей первоначальной родословной по системе бри-бридер?

Возможна. wink Для этого Вы должны в классе НОВИЧКОВ записать свое животное на выставку (какой-либо официальной фелинологической системы или отактировать в официальном клубе животное на столе у эксперта, получить его описание, заключение экспертизы по определению породы). После определения породы, Вы в Сети показываете животное эксперту РСА. Таким образом, первоначальная родословная на животное в программе FREE-BREEDER оформляется по результатам двух экспертиз, одна из которых дистанционная под экспертизой РСА. Затем можно открывать питомник и работать. wink

Храмовая кошка Богов не боится
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, вооооооооот, вот это для меня очень-очень интересно. Спасибище И еще чуть помучаю - если будет время ответься пожалуйста - в каких системах можно отактировать британочку? Я так понимаю, что в ВЦФ уже нельзя, там порода закрыта? А у нас в Киеве почти одно ВЦФ sad
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
в каких системах можно отактировать британочку?

В любой международной системе FIFE, GCCF, WCF, CFA, TICA, ACFA и прочих.
Quote (AnnaArt)
Я так понимаю, что в ВЦФ уже нельзя, там порода закрыта?

Порода не закрыта, а возможно закрыт на данную породу класс НОВИЧКОВ на выставках. wink А таком случае идите к эксперту в клуб и просите отактировать Вашу кису на столе. Только обязательно возьмите описание, где должен стоять штамп организации и личная печать эксперта системы. wink
Quote (AnnaArt)
А у нас в Киеве почти одно ВЦФ

Ну WCF, так WCF! biggrin Актируйте животное под их экспертизой и пусть там обязательно укажут какой породе соответствует фенотип Вашего животного. wink

Храмовая кошка Богов не боится
AnnaArt
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 676
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, спасибо огромное. Вот это ответы и я понимаю - а то начиталась - голова кругом, позапутывалась............... А тут погли вы, спасибо. smile
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AnnaArt)
А тут погли вы, спасибо.

Не за что, если надумаете работать по программе FREE-BREEDER, то все вопросы будем решать оперативно здесь в Интернете. wink

Храмовая кошка Богов не боится
royal9
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, здравствуйте! с кем можно проконсультироваться по поводу вступления в ваш клуб?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я могу Вас проконсультировать.
Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ссылка на новый сайт и программу дистанционного разведения кошек http://cats-club.org/index....-5 
Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » "FREE-BREEDER" программа дистанционного разведения кошек
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: