Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Выставочные льготы
Выставочные льготы
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В Интернете много информации о выставках, системах, клубах. А вот о выставочных льготах очень мало информации. Организаторы выставок должны заботиться о выставочных льготах для своих участниках. Напишите на каких выставках какие льготы существуют.
Храмовая кошка Богов не боится
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Чаще всего просто наблюдаются скидки...от двух или от трех животных....Говорят вводить "накопительную" систему невыгодно....Хотя может если бы это было , больше бы кошек носили на выставку.
Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bastet, совершенно с Вами согласна, если бы хотя бы в каком-то отдельном клубе, или объдинении клубов была такая система. Несомненно кошек ходило бы больше. а то достаточно накладно получается...... sad sad и опять же приятно когда скидки накопительные, а-ля для постоянных клиентов biggrin
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Объясняют дорогой арендой...А так..даже притащить всю толпу кошек на выставку ,да еще на оба дня....-многие люди в месяц столько получают.. cool
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Bastet)
Объясняют дорогой арендой...А так..даже притащить всю толпу кошек на выставку ,да еще на оба дня....-многие люди в месяц столько получают

Дело далеко не только в аренде, не забывайте, что в общественных организациях три учредителя и каждого "кормить надо". Я не говорю именно о каком-либо клубе (я не против общественных клубов), но мало кто готов отказаться от прибыли, чтобы заводчикам было хорошо, удобно и они не переплачивали. Например, в моем клубе существует накопительная система выставочных льгот - можно накопить скидки до 70% за сравнительно короткий промежуток времени. Причем расценки за участие в рингах намного скромнее, чем в других, но общественных клубах. Меня еще удивляет, когда организаторы выставки за участие в конкурсах берут деньги с участников. Наверно, я просто привык к хорошему smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Например, в моем клубе существует накопительная система выставочных льгот - можно накопить скидки до 70% за сравнительно короткий промежуток времени.
А как это возможно , если проводится 2 выставки РСА в год?
Quote (cat)
Дело далеко не только в аренде, не забывайте, что в общественных организациях три учредителя и каждого "кормить надо".
очень далека от финансовых расчетов , но я не думаю что несколькими выставками в год можно прокормить даже 3 учредителей...Прием судей тоже в копеечку выходит.
Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, Не могу разместить сообщение, постоянно сбивается код!!!!! sad

Добавлено (2006-03-01, 12:56 Pm)
---------------------------------------------
Ну вот, получилось biggrin
Аренда действительно кусачая, особенно в центре и престижных районах, а на окраину особо много зрителей не соберешь и прокормить надо учредителей, судей, почетных гостей, их друзей и тд. Наверное за это мы и платим достаточно приличные суммы.
Вот собираюсь на выставку WCF, проводит "Алиса" Стоимость 1200 р за взрослое животное 2 оценки, плюс еще 2 тиковских ринга 600 руб.
А если вести 2 или больше животных, то кругленькая сумма получается
Именно поэтьому выставки не так многочисленны как могло бы быть. И еще идут те, кому финансы позволяют, а не действительно шикарные животные. wink

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bastet)
А как это возможно , если проводится 2 выставки РСА в год?

И следует отметить, что эти выставки проходят с 1993 года.
Привожу перечень некоторых льгот: класс котят и класс молодых имеет скидку - 50%, каждый титул РСА - скидка 10%, регулярное посещение выставок (не реже 1 раза в год) - скидка 10%, за участие 2-го животного - скидка 10% (3-го - 20% и т.д.), бесплатно участвуют: Абсолютные Европейские чемпионы, котята (вне конкурса при записи хотя бы одного родителя), Победитель прошедшей выставки. Действует накопительная система скидок для всех членов Ассоциации. Участие в конкурсах - бесплатное, как и вход на выставку.
Чаще выставки проводить не целесообразно. Средства, накопленные в организации за 6 месяцев, направляются на льготы участников. Как видите, всё можно сделать - было бы желание у организаторов выставок!

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Выставочные льготы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: