Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Стюардская, ассистенская и экспертная карьера. (Как этого добиться?)
Стюардская, ассистенская и экспертная карьера.
Ростислава
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 141
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Недавно я начала работать стюардом (система WCF). мне сказали, что я у меня должно быть 10 двойных стюардских сертификата.
После этого я должна проездить ассистемнтом эксперта около 20 выставок. Но везде есть свои тонкости.
Говорят, есть какое-то ограничение по возрасту. правда ли это? Если да, то можно по подробнее? Если не сложно, не могли бы вы рассказать некоторые тонкости? Заранее спасибо.

Если у вас есть кошка, то вы возвращаетесь не в дом, а домой. http://royalschoice.ucoz.ru/
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ростислава, Лично я, гнапример, вообще против стюартов на выставках любых систем, т.к., как минимум:
1. Не всегда стюарты соблюдают правила гигиены, т.е. после каждого животного меняют халат и перчатки.
2. Животное чувствует себя спокойнее и увереннее на руках владельца.

Для меня эти пункты существенны, т.к. ЗДОРОВЬЕ моих питомцем для меня значит ВСЕ. И на выставку, где используется труд стюартов, я бы не пошла из соображений безопасности своих питомцев. Это лично мое мнение.


цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Стюард не должен быть моложе 16 лет. А эксперт не моложе 25.
Что бы стать экспертом надо сначала и стюардом отработать.
Но на сегоднешний день, практически не один стюард не берёт в руки животных. За последние три года видела только одного стюарда, который вынес на экспертизу кота. Это было на Всемирке. Вызывают на экспертизу курила из Новосибирска, а хозяйка в магазин побежала, за тапками(у нах ещё холодно было, она в сапогах приехала). Пришлось на чужих ручках котику на экспертизу передвигаться. biggrin
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Но на сегоднешний день, практически не один стюард не берёт в руки животных.

Однако в обязанности стюарда (прописанных в правилах системы) входит: достать животное из клетки, принести животное в ринг к эксперту, удерживать животное во время просмотра и затем возвратить животное владельцу, точнее обратно в клетку. Поэтому, если выставка заявлена со стюардами, то владельцы животных спокойно могут гулять по магазинам. biggrin Хотя для того и пишутся правила, чтобы их нарушали... biggrin biggrin biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всё правильно, но уж лучне пусть не носят. Всё меньше заразы.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Стюардская, ассистенская и экспертная карьера. (Как этого добиться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: