Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » WACC
WACC
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (natacats)
Судейство, как и всегда, проходит по общеевропейской системе.

Нет такой системы!!! surprised surprised surprised В Европе множество систем GCCF, FIFE, PCA, WCF и т.п. и каждая их них имеет свои правила проведения выставок. Единых европейских правил в природе не существует. А если выставка заявлена от WACC, то и правила должны действовать только этой организации. wink
Quote (natacats)
Интересное отличие в выставках WACC - участие котят и юниоров в общем Бест-ин-Шоу наравне со взрослыми. "

Вот это действительно оригинально! biggrin biggrin biggrin Советую лично ознакомиться с правилами выставок этой системы, слишком много там удивительного и не понятного (судейской бригады не имеют, Бесты проводят все скопом и т.п.). wacko
Quote (natacats)
Как страйтов судить если не признают?Вот где выброшенные деньги.Сама почти стольник отдала

Надо было сначала всё выяснить, а потом только записываться на выставку. wink
Quote (natacats)
а в конце дня - извените, страйтам оценки не даем...только отлично...вам для разведения хватит!

В этом случае могли бы потребовать свой экспонентский взнос обратно. Отсутствие информации о системе - это вина организаторов выставки, а не Ваша. wink
Quote (natacats)
А им сколько "для разведения" еще надо...просто просили бы деньги, на кой кошек еще тащить...

А еще лучше, если бы все участники выставки со шляпой сидели на паперти (разумеется, без кошек!), тогда организаторам и помещения снимать бы не пришлось и средства большие собрали бы. biggrin biggrin biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
natacats
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да мы бы ознакомились с правилами, да где их взять?

"В WACC используется общеевропейская система стандартов GCCF.

Система набора титулов , согласованная с руководством WACC, следующая:

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ....."
По телефону что-ли согласовали...Вот и хотела инфу найти, да без толку...
И гавкатся с ними неохота, и клубных моих не хочу, чтоб обманывали..Опять скажут - мы им выставку срываем...

wacko


Питомник Compliment скоттиш фолды и хайленд фолды золотых, серебристых,
колорных и серебристых табби окрасов.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (natacats)
В WACC используется общеевропейская система стандартов GCCF.

Это не общеевропейская система, а старейшая английская национальная система Coverning Concul Cat Fancy (GCCF), которая была основана в 1887 году. Штаб-квартира в Англии, члены организации расположены на территории Великобритании. Стандартами GCCF пользуются некоторые клубы Западной Европы, но вот выставки по правилам этой системы проводят лишь в Великобритании (в силу специфики). wink biggrin
Обратите внимание на факт, что нет информации и ответственных лиц от системы WACC, а это может означать лишь то, что организация рассыпалась, как я и писала после гибели главного персонажа. sad А так как в России нет официальных представителей данной системы, то и концы в воду.... wacko

Храмовая кошка Богов не боится
natacats
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (natacats)
Система набора титулов , согласованная с руководством WACC, следующая:

А я так поняла что руководство WACC - имеется ввиду Кацер.
Ой мамочки, если бы они нашу переписку почитали! biggrin biggrin biggrin
Вы мне такую информацию выложили...Ну у нас вопрос утрясли с WACC - поскольку разный набор титулов( у нас с выездом), то титулы их мы не признаем. А оценки - конкретно по каждому эксперту рассматриватся будут. Если судья не имеет права судить какую-то породу - оценки не засчитываются. А по SFS -SCS - DSX не засчитываются вообше.

Питомник Compliment скоттиш фолды и хайленд фолды золотых, серебристых,
колорных и серебристых табби окрасов.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (natacats)
А я так поняла что руководство WACC - имеется ввиду Кацер

Я Вам про это и писала, что клуб "Вариетта" (Кацер) и клуб"Фелина"(который распался) работали по WACC, а теперь осталась одна Кацер, а вот куда делась WACC это открытый вопрос. biggrin
Quote (natacats)
Ой мамочки, если бы они нашу переписку почитали!

Тогда они бы более реально стали смотреть на дела фелинологии. wink
Quote (natacats)
А оценки - конкретно по каждому эксперту рассматриватся будут. Если судья не имеет права судить какую-то породу - оценки не засчитываются. А по SFS -SCS - DSX не засчитываются вообше.

Запутано это всё, поэтому непонятно. wacko У нас всё проще, если эксперт не входит в официальный список экспертов РСА, то признания результатов экспертизы не будет. Поэтому у нас на выставках нет гостевых экспертов из других систем. wink Возможно, имеет смысл признавать тех экспертов, по системе которых Вы работаете, а не избирательно изо всех систем?
Сообщение отредактировал Clevercat - Воскресенье, 24.08.2008, 22:14:30

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » WACC
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: