Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Диплом фелинолога (Помогите разобраться!)
Диплом фелинолога
Lokky
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, у меня такой вопрос к знатокам? Сушествует ли какой-то единый формат документа, дающего право на самостоятельную деятельность заводчика и ведение клубной племенной работы? Дело в том, что мне предоставили документ, который вызывает недоверие. Заводчик занимается выведением новой породы, скрещивая урал-рекса и сиама. В последствии котят продают за 10000 руб и выше.

Если понадобиться, могу выложить тот документ, который мне показали.
Заранее спасибо!

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Lokky, здравствуйте! В каждой системе свои правила и свои требования к оформлению документов. Как правило, документы в рамках одной системы должны быть единого формата. Если сомнения в подлинности документа, отправьте с сайта системы данные которой стоят на документы запрос с просьбой подтвердить оформляли ли они этот сертификат.
Но сертификат - одно, знания заводчика другое. На одних курсах за такой сертификат люди 2-3 месяца на курсы ходят и сдают экзамены, а в некоторых (например некоторые курсы WCF) можно получить такую бумажку за 2-3 дня. Выводы делайте сами.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Lokky
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, Дело в том, что никакой системы там не указано. Одна печать непонятного СПб КЛК "Котофей" и красуется имя вице-президента СФФ О.С. Мироновой.

В общем посмотрите сами: http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/0901/59/4354617b8b5d.jpg.html

Имя держателя сертификата я, на всякий случай, замазала.

Может ли человек при всем этом утверждать, что он образованный специалист, чье имя знают даже в Европе? И заниматься выведением новой породы?

Сообщение отредактировал Lokky - Суббота, 31.01.2009, 15:00:59
Lokky
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
не получается фото вставить cry
Сообщение отредактировал Lokky - Суббота, 31.01.2009, 15:02:44
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Lokky)
cat, Дело в том, что никакой системы там не указано. Одна печать непонятного СПб КЛК "Котофей" и красуется имя вице-президента СФФ О.С. Мироновой.

там вроде бы СФФ указано вверху, там возможно и действительно

Quote (Lokky)
Может ли человек при всем этом утверждать, что он образованный специалист, чье имя знают даже в Европе? И заниматься выведением новой породы?

Ну если Питер считать Европой и заводчицу кто-то знает в этом самом Котофее, то она Вас не обманула. biggrin
Система - это своя страна со своими правилами, все сертификаты действительно как правило только в этой системе. Получила она свой сертификат в своей системе - в ней она и фелинолог, а в другой - никто.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Lokky)
И заниматься выведением новой породы?

Если ее система породу признает, запретить никто не може.
Сообщение отредактировал cat - Воскресенье, 01.02.2009, 02:51:10

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Указано в документе, что президент этой организации (СФФ) Беныня Влада. Если не ошибаюсь сейчас она по системе TICA работает, что там с СФФ не знаю.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Советую продублировать тему на новом форуме http://forum.cat-portal.org/ , там много фелинологов, заодно можете владельца сертификата туда пригласить. wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Lokky
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо Вам огромное за ответы. Я сама в этой сфере плохо рзбираюсь. Просто наверно ей стоило сказать, что она обучалась в этой СФФ. Но она же утверждает, что обучалась лично у Мироновой.
Пойду схожу на новый форум! wink
Lokky
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кстати, порода, которой она занимается называется Урал-си-рекс. Вы что-нибудь слышали о такой?
Lokky
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
http://cat.ucoz.ru/index/0-27 Вот здесь нашла:

"СФФ – основана в 1989 году под названием Советская фелинологическая федерация. С 1991 года организация вступила в фелинологическую систему WCF."

Не значит ли это, что как таковой СФФ уже не существует? И что документ должен быть оформлен в системе WCF???

Парнас
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Lokky)
котят продают за 10000 руб и выше.

Это переходит все дозволенные и недозволенные границы!... Грязные, лживые, завистливые речи, голубушка, оставьте при себе и для себя!
Мои ПОРОДИСТЫЕ КОТЯТА, которыми я занимаюсь вот уж скоро 10 лет, несколько раз были подарены людям с условием продолжения работы над породой. Урал-Си-Рекс экспериментальная пока группа, некоммерческая. И уж по большому уму дороже 10 т.р я продавать не стала бы, чтоб налоги с продаж не платить....Вот за 9900 можно....
На днях ко мне приезжает съёмочная групп ТВ и на вопрос о трудностях в разведении породы, я назову ваше имя, оксана...
cat, я прошу меня извинить за всплеск эмоций вот так, публично...Я свою работу люблю, дорожу своей репутацией, своим именем и дело трети моей жизни охаивать никому не позволю. Диплом получен мною из рук Ольги Сергеевны. Она является моим куратором и руководителем породы Урал-Си-Рекс.

ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИХ ЛЮБЛЮ!
Парнас
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, я владелец сертификата. Имя моё Иванова Галина Борисовна.
ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИХ ЛЮБЛЮ!
uralochka
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
глюк
Сообщение отредактировал uralochka - Суббота, 16.05.2009, 13:24:27

Уральский рекс-русская и малочисленная на данное время порода кошек с кудрявой шерстью.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Диплом фелинолога (Помогите разобраться!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: