Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » АССОЛЮКС (Хочу рассказать о удивительной системе кошек «Ассолюкс")
АССОЛЮКС
1212
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день.
Хочу рассказать о интересной, удивительной системе кошек «Ассолюкс».
Приобрела котенка, кошечку в разведение по системе Ассолюкс. Мне продали котенка с метрикой. Позвонила в клуб спросила как получить родословную, мне сказали приезжайте в клуб привозите метрику( кошка не нужна Ваша). Приехала в клуб мне сказали, заплатить и родословная будет готово. Я стала спрашивать, как регистрировать котят в Вашем клубе мне ответили, плати за питомник и наша система откроет тебе питомник. В Ассолюксе заводчику НЕ НУЖНО: иметь выставочную оценку кошки. Все заплатила и уехала. Родословная, сертификат на кошку, делались 3 месяца. Вот нашей кошечки исполнилось 1,5 года, нашла кота для вязки, повязала. Родились шесть, удивительных котят.
Звоню в клуб ассолюкс, спрашиваю как с актировать котят? В ответ агент Ассолюкса отвечает.
Проводится заводчиками (питомниками). Заводчики сами регистрируют пометы и оформляют документы на своих котят. Вот было удивительно? Я, не грамотный человек по кошкам, должна была определить пол., окрас, и в документе поставить в разведение или нет? Я попросила помочь мне с окрасом, заполнить документы, на что получила ответ. Только заводчик сам, и только сам решает все эти вопросы. Тогда я задумалась, что это за клуб, который не может поставить окрас моим котятам. В АССОЛЮКСЕ нет никаких инструкторов, руководителей породы и пр. Посмотрев в Интернете, они про себя пишит так красиво, а что на самом деле?
Котят показала эксперту, другой системы, эксперт мне актировал котят, нашел дифект у одного котенка, был залом хвоста. Перешла в другой клуб.
Меня очень интересует система ассолюкс. За все отвечает заводчик. А за что отвечает Ассолюкс?
1. Только собирает добравольные взносы?
2. Эта организация – «это ассоциация ответственных заводчиков». В России не хватает человеческой порядоности, что бы были ВСЕ честные.
3. Принципы Ассолюкса – свобода и ответственность заводчика.
4. Только недавно стали провдить дистанционные курсы. Раньше курсы у них были 1 раз в год.
5. В налоговой я не могу найти, зарегистрирован Ассолюкс или нет?
6. Выставки совсем не проводят.
Мои выводы об этой, коммерческой, системе Ассолюкс:
Добыча денег в большом размере. Все родословные с неправильными окрасами, полом, так как начинающие заводчики не знают окрасов и ставят на бум лазыря. Как можно покупать в таком клубе кошек в разведения? Что у них в Ассолюксе все заводчики - эксперты, что бы увидеть дифекты. На данный момент Ассолюкс регистрируют пометы так: кошка окатилась, на второй день отправляешь заявку, в течение трех дней по почте высылают метрики, получается котятам 14 дней ( 2 недели ), а по Ассолюксу они уже идут по документам в разведение, без дифектов.
Только хорошая надпись у Ассолюкса есть Если Ваша кошка зарегистрирована НЕ В АсСОЛЮКСЕ, она не чистопородная, если Вы хотите в один момент заиметь чистопородное животное,вступайте в Ассолюкс.Как говорится, один шаг до звезд!
Выставок на данный момент уже 3 года в Москве нет.
Мне хочется выяснить, насколько эта организация признана, то есть юридически. О.Боэм себя перед всеми выставляет королевой.
Руководство системы ничего не делает для разведения, а новички заводчики все сами прекрасно делают. Смех да и только! Ужас и крах для России клуб Ассолюкс.
Начинающие заводчики, как первоклассники. Пришли в школу « Ассолюкс», а учитель О. Боэм, им говорит, Вы пришли в школу разьве, « кто-то устроит Ваши дела лучше, чем Вы сами». Вот и « варется» первоклассники в собственном соку, а потом понимают, что пришли не в ту школу».

Иванова
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (1212)
В Ассолюксе заводчику НЕ НУЖНО: иметь выставочную оценку кошки.

Странно! wacko Выставочной оценки в разведение животному не надо, самих животных никто в глаза в клубе не видит, заводчики плодят, что хотят и также в слепую выпускают пометы котят, метрики выдают не видя котят - это разве разведение? Нет, это больше походит на размножение и только. surprised
Quote (1212)
Все заплатила и уехала.

Вопрос только кому Вы платите и за какие услуги? surprised Деньги кто принимает? Региональные агенты Ассолюкса? wink Во-первых, кто из Вас нашел такую организацию, как АССОЛЮКС в налоговых органах? Во-вторых, кто из Вас удостоверился в полномочиях этих агентов. wink Я имею ввиду, что каждый агент должен как минимум состоять в штатном расписании организации и быть в договорных отношениях с бухгалтерией. Возможно, эти люди посторонние и являются всего лишь инструментом сбора денег с населения. Это очень удобно, если заинтересуются таким агентом правоохранительные органы, то руководитель всегда легко может отказаться от такого человека. wink О чем только эти агенты думают, когда так подставляются?
Quote (1212)
Заводчики сами регистрируют пометы и оформляют документы на своих котят.

Очень удобно, берете мурку, вяжите ее с Васькой и в результате Ассолюкс обеспечит Вас документами на ту породу, которую Вы сами выберете для этих домашних шедевров. biggrin biggrin biggrin Учитесь, как надо дурачить народ! surprised Главное, чтобы этот народ еще и деньги не забывал платить в Ассолюкс за подобный сервис. biggrin
Quote (1212)
Я попросила помочь мне с окрасом, заполнить документы, на что получила ответ. Только заводчик сам, и только сам решает все эти вопросы.

А с чего Вы взяли, что эти агенты являются грамотными фелинологами, которые могут отличить shell от shaded и т.п.? wink Возможно, это просто сборщики подати и только...

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (1212)
Тогда я задумалась, что это за клуб, который не может поставить окрас моим котятам.

Хорошо, что задумались. biggrin
Quote (1212)
В АССОЛЮКСЕ нет никаких инструкторов, руководителей породы и пр.

Значит там нет и селекционеров, а есть только сборщики податей. wink
Quote (1212)
Меня очень интересует система ассолюкс. За все отвечает заводчик. А за что отвечает Ассолюкс?

Ни за что по сути, только за сбор денег по существу. biggrin Хотя, если говорить серьезно, то разумеется организация отвечает за фелинологическую деятельность своих заводчиков. Однако, если организация будет существовать мифически, то и агенты ее являются фикцией, которым люди платят деньги. Бывают и такие схемы работы...
Quote (1212)
1. Только собирает добровольные взносы?

Добровольный взнос - это тот взнос, который вносит человек по собственному желанию, не за услугу, а на развитие клуба. Если Вам клуб объявляет стоимость услуги, то это уже платная услуга, то есть коммерческий вид деятельности, с совсем другим налогообложением. wink
Quote (1212)
2. Эта организация – «это ассоциация ответственных заводчиков». В России не хватает человеческой порядочности, что бы были ВСЕ честные.

Так проще, выбери себе агентов в разных регионах и дури народу голову. biggrin В награду мурзики станут породистыми животными, все равно их никто в глаза не видит в клубе. surprised
Quote (1212)
3. Принципы Ассолюкса – свобода и ответственность заводчика.

Взамен клуб получает - безответственность и деньги заводчиков.
Quote (1212)
4. Только недавно стали проводить дистанционные курсы. Раньше курсы у них были 1 раз в год.

К сожалению все эти курсы действительны только для этой организации, которую еще надо найти в гос.реестре РФ. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (1212)
5. В налоговой я не могу найти, зарегистрирован Ассолюкс или нет?

Мы тоже не нашли, а искать мы умеем. wink Попросите у агентов предоставить Вам ИНН или ОГНР Ассолюкса, Вы имеете на это право, как члены организации. Эта информация открытая и тайны здесь нет. wink
Quote (1212)
6. Выставки совсем не проводят.

Раньше в 1994г. выставки Ассолюкса собирали по 200-250 животных, а в 2007г. они уже проводились в квартире с закусками, как писали на форумах. Представьте себе такую выставку, уж лучше и вовсе не позориться, это мое мнение. surprised
Quote (1212)
Добыча денег в большом размере.

Размер, это понятие относительное, а вот законность их получения это уже отдельный вопрос.
Quote (1212)
Все родословные с неправильными окрасами, полом, так как начинающие заводчики не знают окрасов и ставят на бум лазыря. Как можно покупать в таком клубе кошек в разведения?

Здесь многое зависит от опыта и таланта руководителя. biggrin Вы же сами пишите, что так культ личности. biggrin biggrin biggrin
Quote (1212)
На данный момент Ассолюкс регистрируют пометы так: кошка окатилась, на второй день отправляешь заявку, в течение трех дней по почте высылают метрики, получается котятам 14 дней ( 2 недели ), а по Ассолюксу они уже идут по документам в разведение, без дифектов.

Всё это фикция!!! surprised
Quote (1212)
Только хорошая надпись у Ассолюкса есть Если Ваша кошка зарегистрирована НЕ В АсСОЛЮКСЕ, она не чистопородная, если Вы хотите в один момент заиметь чистопородное животное,вступайте в Ассолюкс.

Это возможно шутка для непосвященных. wink
Quote (1212)
Мне хочется выяснить, насколько эта организация признана, то есть юридически.

И нам тоже. surprised Юридический статус этой общественной организации весьма важен. wink
Quote (1212)
О.Боэм себя перед всеми выставляет королевой.

"Сам себя не похвалишь, никто не похвалит." biggrin biggrin biggrin
Quote (1212)
Ужас и крах для России клуб Ассолюкс.

К сожалению это не единственный ужас, есть и другие мифические клубы, которые еще и выставки проводят, а людям и невдомек, что их дурачат. surprised

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » АССОЛЮКС (Хочу рассказать о удивительной системе кошек «Ассолюкс")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: