Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Клубы кошек » Какие клубы и выставки вы предпочитаете?
Какие клубы и выставки вы предпочитаете?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне нравятся выставки ФИФЕ .Люблю их посещать .Сама состою в ВАЦЦ..., коллектив приятный и меня не напрягает .А вообще , стараюсь ходить не на выставки , а под судей...,специфика породы определяет это мое мнение.
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не понял...я же тут уже отвечала....а где моё сообщение???
Мррр...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
bushminas, я ничего не трогал тут. Вы точно здесь отвечали? Может Вы спутали эту темку с темой о том на каких выставках Вы хотите показать своих питомцев (с опросом)?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, О! Точно скалерозь.....хм.......пора таблеточки начинать пить...... happy
Мррр...
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
совершенно новой породой - флэппигами. Это очаровашки похожи на персов, но с висячими ушами

А хайленды не то же самое?

;-) у меня тоже одна вислоушка-детка пушистик. Может, в "новеньких" запишут? :-):-)


Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
А хайленды не то же самое?
;-) у меня тоже одна вислоушка-детка пушистик. Может, в "новеньких" запишут?

Флэппиг - должен иметь крупную и круглую голову (как у перса или экзота), четкий стоп, короткий нос, маленькие уши (желательно с тремя заломами, хорошо прижатые) и прочее. Сразу получить перечисленные данные не возможно, поэтому приходится при формировании породы использовать животных с характерными признаками. В системе РСА предусмотрены все необходимые стандарты пород, в том числе и страйты.
Ваша вислоушка очевидно была получена с участием персов, скоттишей или возможно страйтов. Поэтому она вполне может принимать участие в создании породы флэппиг. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, эх, трех заломов не хватает! :-). у нас не персы, а экзоты "пробегали", и у мамочки моей коши как раз в том же помете был хайленд. Узас, какой смешной пушистик! Моя Булочка до хайленда, конечно, не дотянула :-). Поставлии ей SFS c комментарием "здоровый крупный котенок с отличными породными данными, лучший в помете". Боже мой, как будто мне пятерку поставили: такую гордость испытываешь, когда котят хвалят! Просто нереально!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
Поставлии ей SFS c комментарием "здоровый крупный котенок с отличными породными данными, лучший в помете". Боже мой, как будто мне пятерку поставили: такую гордость испытываешь, когда котят хвалят! Просто нереально!

Вы чудесный заводчик с искренним и любвеобильным сердцем, если так переживаете за каждого малыша. Это приятно читать и понимать, что на таких как Вы владельцах животных, а не руководителях клубов и держится вся фелинология! Без любви к кошкам и энтузиазма владельцев, нам не обойтись, а с Вами "догоним и перегоним передовые страны капитализма". biggrin
Quote (Pretty)
clevercat, эх, трех заломов не хватает! :-). у нас не персы, а экзоты "пробегали", и у мамочки моей коши как раз в том же помете был хайленд.

Доминирует вислоухость над нормальным ухом и короткошерстность над длинношерстностью. Это следует учитывать! При вязки экзота со скоттишем, будут котята вислоухие и прямоухие (страйты), так как доминант вислоухость, то и в процентном соотношении вислоухих может быть больше. Аналогичный вариант с вязками персов и скоттишей. Котята получатся: вислоухие, прямоухие, а также короткошерстные и длинношерстные. В зависимости от доминантного признака варьируется процентное соотношение. Следует помнить, что ни один генетик или фелинолог не сможет Вам доподлинно сказать родится в данном случае хайленд или нет. Специалисты только делают расчеты, это прогнозы, но не более того. Теоретические расчеты и практические результаты иногда преподносят как приятные, так и неприятные сюрпризы. Здесь многое зависит об осведомленности, чем больше Вы будите знать о предках (их достоинства и недостатки), тем точнее будут расчеты совпадать с практическими результатами. Не стесняйтесь задавать вопросы!

Храмовая кошка Богов не боится
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Не стесняйтесь задавать вопросы!

Спасибо! Буду задавать! Тем более, что сейчас потихонечку пытаюсь разобраться в документах Ольга Синицы. Самообразовываюсь, так сказать :-). Только медленно дело идет - все дела, дела.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Клубы кошек » Какие клубы и выставки вы предпочитаете?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: