Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Клубы кошек » Какие клубы и выставки вы предпочитаете?
Какие клубы и выставки вы предпочитаете?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Уважаемые участники форума, здесь можно встретить представителей различных фелинологических систем. Расскажите в каких клубах и системах Вы состоите, выставки каких систем посещаете? Чем Вас привлекает Ваш клуб, чтобы Вам нравится и что нет? Это будет интересно новичкам, которые имеют породистых кошек, но еще не сделали свой выбор, теряясь в многообразии фелинологических организаций.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
За четыре года показа своих животных на многих выставках различных фелинологических систем, лично для себя сделала вывод, что лучше выставок TICA и CFA нет!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
catic, а какие титулы за это время набрали Ваши кошки (по различным системам)?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Чемпион Мира WCF
Чемпион CFA
Суприм Гранд Чемпион TICA
Golden Grand Champion Assolux
Чемпион CFF
Это по совокупности самые высокие титулы. Но мы, так сказать в процессе cool

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
За четыре года показа своих животных на многих выставках различных фелинологических систем, лично для себя сделала вывод, что лучше выставок TICA и CFA нет!

Причина: экспертиза проходит открыто, а этика экспертизы не предполагает оглашение недостатков животного? Все довольны: публика, эксперты и владелец!
Нет описания животного, нет и недостатков, но есть ленточка-рибон (как в похоронных принадлежностях, только вместо надписи "Спи спокойно" надпись "отлично1"). Да и титул действителен исключительно для тех животных, которые зарегистрированы в системах TICA и CFA, остальным это не светит... Но разве это хорошо?
Нет идеальных ни людей, ни животных! Если владелец животного не желает знать о недостатках собственного животного, то в перспективе можно "вязать" недостатки на недостатки и получать котят соответствующего качества, а затем (в случае вырождения потомства) завозить импорт. И вновь спешить выставить их в рингах TICA и CFA. Забавно, не правда ли?
Я не имею ввиду лично Ваш питомник (опыт, знание, увлеченность здесь присутствует)! Это скорее всего касается Ваших не опытных последователей...

Храмовая кошка Богов не боится
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
По - поводу ленточки рибона ошибаетесь! Не всем он достается, т.к. конкуренция в персах и экзотах на этих выставках самая высокая и посредственных животных на таких выставках обычно не бывает;) И вся прелесть этих выставок не в ленточке рибоне, а в попадание в финал у эксперта среди такой конкуренции! Вот это действительно показывает насколько твое животное приближено к идеалу, чем выше место, тем лучше животное по мнению эксперта!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
catic, а ваши животные часто номинировались на выставках на Best и выигрывали его когда-нибудь? wink
Quote (catic)
Чемпион Мира WCF
Чемпион CFA
Суприм Гранд Чемпион TICA
Golden Grand Champion Assolux
Чемпион CFF
Вы регистрировали Ваших животных во всех этих системах, чтобы оформить титулы на них? wacko

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Да, я регистрировала животных, чтобы оформить титул!
Да, мои животные часто номинировались на Бест и выигрывали его. Это видно даже по титулам. Титул Суприм Гранд Чемпион нельзя получить не набрав 3000 винер-пойнтов (т.е. n- количество выходов в финалы) и этот титул нельзя получить не имея первого места в одном из финалов.

Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
catic, А что Вы получили на выставке ,которая проходила В Кунцево и с каким животным smile happy smile
Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, Как это может быть, что эксперт ставит оценку отлично, но при этом указывает ряд недостатвков (например нос длинноват, небольшой дефект прикуса и тп) или это зависит от того, в каком классе выставляется животное. Например в классе котят и юниоров всем понаставили отлично и номинировали на BEST. Так же не бывает.
В открытом классе практически тоже, за исключением британцев.
У меня сложилось мнение, что чем меньше животных в породной группе представлено, то тем легче получить титул. Это мое личное мнение. (касается выставок WCF). Все критические замечания внимательно прочитаю и приму к сведению. Я пока еще не очень хорошо разбираюсь во всех системах, но стараюсь понять все (по мере возможностей) и решить для себя чтоже более перспективно для разведения действительно породистых кошек (не только по записям в родословной). Лично я просто влюблена в персов и скотиш-фолдов.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Betty, Я конечно могу ответить, но этот вопрос лучше адресовать не мне, а clevercat. Она всеже эксперт и уне очень много знаний и опыта.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
И вся прелесть этих выставок не в ленточке рибоне, а в попадание в финал у эксперта среди такой конкуренции!

Согласна, однако Шевченко считает, что животным, которые не зарегистрированы в зарубежной системе вполне хватит рибона на стенке и всё.....
Quote (catic)
По - поводу ленточки рибона ошибаетесь! Не всем он достается,...

Я и не утверждала, что все получат рибоны. Однако красные, синие и зеленые рибоны достаются первым трем призерам?

Quote (Betty)
Например в классе котят и юниоров всем понаставили отлично и номинировали на BEST. Так же не бывает.

На конкурс BEST не могут быть номинированны котята, юниоры, кастраты, домашние кошки! Для них проводятся отдельные конкурсы.
Quote (Betty)
В открытом классе практически тоже, за исключением британцев.

На конкурс BEST номинируются животные с оценкой "отлично-1" по каждой принятой породной группе животных.
Quote (Betty)
Как это может быть, что эксперт ставит оценку отлично, но при этом указывает ряд недостатвков

Дело в том, что животное оценивается в бальной системе (по стандартам породы и окраса). Эксперт распределяет первые 4 места, остальные животные могут получить оценки без мест "отлично", "очень хорошо" или "хорошо". Животное, получившее в ринге оценку "отлично-1" максимально приближенно к стандарту породы и имеет минимум недостатков, поэтому его можно номинировать на конкурс BEST.
Quote (Betty)
Я пока еще не очень хорошо разбираюсь во всех системах, но стараюсь понять все

Это хорошо, когда владелец животного стремится больше знать! Для начала: система - отвечает за регистрацию питомников и титулов, разрабатывает правила проведения выставок, подготавливает экспертов и составляет их список, выдает лицензии на проведение выставок, утверждает стандарты пород и окрасов животных. Ассоциации, Федерации, клубы кошек - регистрируют пометы, выдают документы о происхождении.
Quote (Betty)
Лично я просто влюблена в персов и скотиш-фолдов.

И Вы не одиноки! У нас многие владельцы питомников занимаются разведением персов, скоттиш-фолдов и совершенно новой породой - флэппигами. Это очаровашки похожи на персов, но с висячими ушами. Предварительный стандарт разработан и утвержден в системе РСА.

Храмовая кошка Богов не боится
Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Спасибо за Ваши ответы, а где бы посмотреть фотографии флэппигов, никогда не видела.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Betty, немного фотографий есть в отчете о прошедшей выставке АПКЛК где флэппиг впервые стал лучшим котом выставки (на этом форуме в разделе прошедших выставок), а также несколько фотографий есть в этом фотоальбоме
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Betty)
clevercat, Спасибо за Ваши ответы, а где бы посмотреть фотографии флэппигов, никогда не видела.

Флэппигов мало, их можно встретить пока только на выставках системы РСА, так как здесь разработан их предварительный стандарт. Я смотрю здесь Вам уже подсказали ссылку на фотоальбом. Посмотрите. Но это только начало племенной работы. Задача состоит в том, чтобы получить животное экстровагантной внешности (круглая голова, короткий нос, стоп, висячие маленькие уши и т.д.), которое будет обладать мягким и дружелюбным характером, как у персов. Сейчас к ним проявляют повышенный интерес, особенно к животным серебристых окрасов - это действительно красиво и необычно смотрится.

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Клубы кошек » Какие клубы и выставки вы предпочитаете?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: