Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Клубы кошек » Что необходимо для вступления в клуб кошек?
Что необходимо для вступления в клуб кошек?
fanama
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat .Спасибочки! Только вот питомник не открывали ...) у меня кошечка в свои восемь лет ещё девочка biggrin а хочеться найти ей жениха через клуб.Мне в клубе помогут подобрать котика? smile
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (fanama)
Только вот питомник не открывали

Придется открыть для регистрации вязок и выпуска пометов.
Quote (fanama)
у меня кошечка в свои восемь лет ещё девочка

Да уж, далеко не каждая кошка в этом возрасте может похвастаться своим целомудрием. biggrin
Quote (fanama)
Мне в клубе помогут подобрать котика?

Разумеется помогут, при открытии питомника и получении разводной оценки (на выставке или "на столе"). wink

Храмовая кошка Богов не боится
fanama
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat есть сертификат на пожизненное разведение без подтверждения оценки tongue
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Отлично, значит надо подъехать в клуб в часы приема и подать заявку на открытие питомника (заявить три названия). После проверки названий в едином реестре РСА, будет оформлен Сертификат на питомник и можете работать. wink Не забудьте записаться на прием по телефону.
Храмовая кошка Богов не боится
fanama
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибочки wink
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не за что. biggrin
Храмовая кошка Богов не боится
Парнас
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, У нас ситуация несколько другая. По стечению обстоятельств и нашей не дальнозоркостью мы фактически потеряли имя - большая группа рексовых кошек экспериментальной группы сейчас осталась без названия породы.
Мы уже приняли решение вступить в другой клуб. Все метрики и родословные имеются, но со старым названием. Естественно, новое имя мы дадим и зарегистрируем. Но пока-то его нет... А вот котят актировать уже надо... И в клуб вступать очень надо.... А как быть-то?

Да, чуть не забыла! У нас питомник. Нужна перерегистрация или просто автоматом переходим в другой клуб???

Сообщение отредактировал Парнас - Среда, 06.05.2009, 12:41:20

ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИХ ЛЮБЛЮ!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Дело в том, что в данной организации куда Вы собрались переходить должен быть стандарт данной породы. Стандарт утверждает система, как и селекционно-генетичекую программу породы. Если Вы переходите в другую систему, то разумеется понадобится перерегистрация не только питомника, но и подтверждение выставочных результатов.

Вы можете сами зарегистрировать свою организацию в налоговом органе и через 5 дней приступить к выпуску пометов. wink


Храмовая кошка Богов не боится
Тлашка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Доброго времени суток. Я приобрела на выставке 3-ех месячную кошечку Священной Бирмы. Родословная есть, хочу в дальнейшем получить таких же породистых котяток. Нужно ли для этого регистрироваться, как питомник? Или дстаточно вступить в Клуб и получить все необходимые документы?
В этом деле я новичок. Объясните пожалуйста мои дальнейшие действия для вступления в Клуб.
Спасибо.
Тлашка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скажите, у Вас сайт живой? У меня впечатление, что нет...
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Тлашка)
Нужно ли для этого регистрироваться, как питомник?

Для получения пометов надо: вступить в клуб, открыть питомник, получить животному разводные оценки на выставке. Однако в каждой системе свои правила, где-то допускается выпускать котят без питомника, где-то и вовсе Вы сами будите актировать пометы и разумеется нести полную ответственность за качество породы и окраса. Поэтому надо выбирать ту систему или клуб, который соответствует Вашим интересам. Сейчас количество клубов и систем в изобилии, выбирай не ленись.
Quote (Тлашка)
Или дстаточно вступить в Клуб и получить все необходимые документы?

Родословную по метрике Вы получите и без вступления в клуб, а вот где потом заниматься племенной работой - решайте сами, что Вам надо. wink
Quote (Тлашка)
Объясните пожалуйста мои дальнейшие действия для вступления в Клуб

Если у Вас на руках метрика - получайте родословную, выбирайте клуб и систему, регистрируйте питомник, идите на выставку, вяжите животное, получайте помет, актируйте котят, продавайте помет и т.д. и т.п. biggrin
Quote (Тлашка)
Скажите, у Вас сайт живой? У меня впечатление, что нет...

Живой, разумеется. biggrin Просто люди бегают по темам, кому что интересно... wink

Храмовая кошка Богов не боится
Тлашка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за ответ. А подскажите пожалуйста клуб с хорошей репутацией. Я ж в этом совсем новичок, не хочется ошибиться. И питомник очень не хочется регистрировать пока, возможно, позже...
Тлашка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
и чем Метрика от Родословной отличается? И что такое "Трансфер"?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Тлашка)
А подскажите пожалуйста клуб с хорошей репутацией.

Это смотря кто эту репутацию создает и как. biggrin Например, в конкурентной борьбе наша организация заслужила негативную репутацию в глазах оппонентов (нас сложно скушать biggrin ), но с другой стороны мы работаем в фелинологии 20 лет, люди к нам бегут, а не от нас, многие заводчики здесь состоят долгие годы и их всё устраивает. Вот и получается, если слушать оппонентов - мы плохие, а если оценить факты и стаж работы, то получается, что организация вполне надежная и стабильная. И так практически со всеми клубами кошек.... wink Поэтому надо уметь слушать всех и делать собственные выводы по полученной информации.
Quote (Тлашка)
Я ж в этом совсем новичок, не хочется ошибиться.

В зависимости от того насколько правильно Вы оцените ситуацию и будет зависеть степень возможной ошибки. biggrin
Quote (Тлашка)
И питомник очень не хочется регистрировать пока, возможно, позже...

Интересно, а питомник почему не хотите регистрировать? Если нет питомника, значит нет и Вашей работы, так как котята (Ваши выпускники) останутся безликими и всё по причине отсутствия питомника, который вы не спешите открывать...
Quote (Тлашка)
и чем Метрика от Родословной отличается?

Метрика - это документ о происхождении животного, который выдается после актирования котенка. В метрике содержится информация - рег.номер, кличка, индекс породы и окраса, дата рождения, заводчик, владелец, клуб, родители. Метрика подлежит обмену на родословную. Родословная - документ о происхождении животного с полной распечаткой 4-х колен предков.
Quote (Тлашка)
И что такое "Трансфер"?

Документ о происхождении, который заменяем метрику. wink В неоторых организациях достаточно иметь трансферт для племенной работы, его не обязательно менят на родословную.

Храмовая кошка Богов не боится
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Клевэкэт, а я слышала, что если есть заключение 3 экспертов, то могут признать кошку наполовину чистокровной, а при вязке с чистокровным котом - котят уже чистокровными.
Мурр!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Клубы кошек » Что необходимо для вступления в клуб кошек?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: