Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Клубы кошек » Обман Сакт Петербургского клуба Lanapride
Обман Сакт Петербургского клуба Lanapride
Гость
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уважаемые дамы и господа! Мне довелось связаться с клубом Lanapride (Санкт Петербург), а именно с владельцем питомника Васильевой Еленой Викторовной ! То место, которое Васильева называет питомником - сущий ад. В однокомнатной квартирке живёт двое взрослых, ребёнок, шесть кошек. Животные живут в невыносимых условиях. Никогда не приводите на вязку своих кошек к Васильевой. Она Вас обязательно обманет, а Пугач поддержит её. Васильева мошенническим способом совместно с Пугач отбирает котят. В моём случае, Васильева и Пугач и ещё один неизвестный приехали ко мне домой, в то время, когда меня не было дома, отобрали котёнка силой у моей жены на глазах нашего малолетнего сына, при этом угрожали физической расправой.
Не покупайте котят у Васильевой. Она торгует ворованными котятами с липовыми метриками.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Гость, Уважаемый, я надеюсь Вы представляете ответственность за то, что говорите. То, что Вы рассказали конечно ужасно. У меня нет оснований верить Вам или недоверять, но я все же прошу Вас представиться или хотя бы привести доказательства написанного выше. Поймите меня правильно, я вовсе не хочу Вас обидеть или дискриминировать, но такие обвинения можно намеренно разместить в адрес любого питомника и чтобы не было сомнений в Ваших словах я прошу Вас привести доказательства.
Quote (Гость)
В моём случае, Васильева и Пугач и ещё один неизвестный приехали ко мне домой, в то время, когда меня не было дома, отобрали котёнка силой у моей жены на глазах нашего малолетнего сына, при этом угрожали физической расправой.

И Вы ничего не сделали после этого? Знаете, что угроза физической расправы уголовно наказуема? Проникновение на частную собственность (в квартиру) вообще-то тоже или Ваша жена сама добровольно впустила гостей в квартиру? На котенка были документы? Котенок чипован? У Вас на руках есть акт спаривания или иной документ с которым Вы ехали на вязку? Извините, что задаю столько вопросов, но это все уголовно наказуемо. Вы в милицию обратились?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я В ШОКЕ angry ЖДЕМ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ т.к. У САМОЙ ПИТОМНИК
Quote (cat)
такие обвинения можно намеренно разместить в адрес любого питомника и чтобы не было сомнений в Ваших словах я прошу Вас привести доказательства.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Гость, а Пугач это кто? Неужели председатель этого клуба или фелинолог?
Quote (Гость)
Не покупайте котят у Васильевой. Она торгует ворованными котятами с липовыми метриками.

Метрики выдаются на котят после их актирования, на основе ранее зарегистрированных вязок. Вязки регистрируются на основе актов спаривания племенных животных. Я не знаю правил Вашего клуба, но у нас в организации на момент актирования должны присутствовать все котята помета, а заводчик обязан оповестить владельца кота о дате и месте актирования помета.
Внимательно прочитайте Положение о племенной работе Вашего клуба или Устав - это Ваше законное требование, как члена организации. Там Вы найдете ответы на многие вопросы. Котенок является Вашим движимым имуществом, в соответствии с ГК РФ. Если у Вас похитили имущество и нанесли ущерб - обращайтесь с заявлением в милицию, приложите акт спаривания племенных животных (это поможет доказать происхождение помета) и напишите заявление в клуб (составьте в 2-х экз. и отправьте почтой заказным письмом с уведомлением). В течение 5 рабочих дней должностные лица обязаны Вам ответить. По результатам обращайтесь в суд. Только не забывайте все утверждения подтверждать фактами и документами, а также свидетелями событий.

Храмовая кошка Богов не боится
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пугач , очень милая и интеллигентная женщина ! Абсолютно не представляю ее в роли описанной выше cool .
ElenaD
Заглянувший
Группа: Отлученные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (Гость)
Васильева мошенническим способом совместно с Пугач отбирает котят

Почему мошенническим? В чём заключается мошенничество?
Почему котята ворованные?
Я всегда думала, что владелец кота имеет право на алиментного котёнка. Во всяком случае, если котят в помёте 3 и более, и этот вариант был оговорен в акте вязки.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Очень странно, что автор темы так и не ответил. Я думаю обсуждать тему нет смысла. Если автор не появится в ближайшее время я закрою тему.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Началось... очередной пиар... angry angry angry
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Зара)
Началось... очередной пиар

Да какой тут пиар, автор темы не отвечает, доказательств обвинений кроме слов Гостя нет, так что здесь даже и обсуждать что-либо нет смысла. Тему закрываю. Если вдруг этот автор темы здесь появится, то прошу его написать мне в личку, чтобы я ее снова открыл.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Клубы кошек » Обман Сакт Петербургского клуба Lanapride
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: