Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Клубы кошек » Кто есть кто?!
Кто есть кто?!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
можно просто пообщаться и потрепаться про кошек и не только.

пообщаться можно и на выставках, а клуб я думал предназначен только для ведения фелинологической деятельности. Хотя в любительских клубах кошек может все иначе... Задачи КЛК и ФПЦ одни и те же, как я понимаю, поэтому разницы я пока не вижу.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
пообщаться можно и на выставках

Это в Москве можно мест для общения кошатников найти предостаточно. А у нас одно выствавка в год. К тому же клуб любителей кошек может объединять как владельцев породистых животных, так и владельцев просто кошек. А ФЦ, мне кажется, не заинтересовано в дворянах. Но это моё лицное мнение, могу и ощибаться.
Да и выставки это более официальное мероприятие. У многих пальцы веером и "на козе не подъедешь".
CAT , что в вы называете любительскими клубами, а что профессиональными ? Разъсните тёмным(т.е. мне).
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Согласна предоставят. Я уже писало, что у нас сохранилась линия CATZILLA. Новая хозяйка кота списалась с американцами и они сами прислали фотки и прочее, очень обрадовались, что ветка не потерена.
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
А ФЦ, мне кажется, не заинтересовано в дворянах.
Я тоже так думаю.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
В моём понимание;
клуб-это место куба можно прийти не только за профессиональными рекомендациями, но и места , где можно просто пообщаться и потрепаться про кошек и не только. Клуб это более душевно ( но не меннее профессионально).
Центр- это место куда приходишь чисто за профессиональным советом и его получаешь но не более. Посиделки и душевные излияния отменяются.
Можно в какой то мери сравнить с санаторием и поликлиникой. В санатории получаешь, как лечение так и отдых душой и телом.А в поликлинике, только лечение.
Но это моё виденье вопроса.

Забавное понимание biggrin . А вот у нас в клубе не принято устраивать посиделки. Есть прием населения, есть принятие решений, есть оперативные собрания специалистов и обсуждение текущих вопросов и т.п. Так работает клуб на практике: людям оказывают услуги, обрабатывают полученную информацию, корректируют работу питомников.
Центр, в моем понимании, это эквивалент племенному питомнику. Здесь реализуются селекционные программы и получаются результаты. А далее информация регистрируется в клубах, где открыты питомники и т.д.
Впрочем, в слове Ожегова С.И. есть формулировки данных понятий. Клуб - это организация культурно-просветительного или иного характера, а также здание, помещение такой организации. Центр - место сосредоточения чего-нибудь, важный пункт чего-нибудь.

Храмовая кошка Богов не боится
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
А вот у нас в клубе не принято устраивать посиделки
А у нас приветствуются biggrin На качество работы это не влияет.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
А вот у нас в клубе не принято устраивать посиделки. Есть прием населения, есть принятие решений,

Вы в клубах работаете, А для нас клуб- место сбора единомышленников по хобби. Хотя это не умоляет квалификации клубных функционеров. На перифирии люди живут в другом ритме и с другим материальным и моральным укладом. Вам сложно понять это. Москва-это государство в государстве. Если для Вас это работа, то для нас это любимое детище сверх работы. На работе мы зарабатываем деньги для нашего хобби. Клуб для нас отдушина, где не покрутят у виска когда говориш ,что у тебя 6 кошек и ещё хочеш купить котёйку, потому что надо прилить новые крови для улучшения качества потомства.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Amerigana)
А у нас приветствуются На качество работы это не влияет.

Сомневаюсь! Или люди работают, или отдыхают на посиделках - третьего не дано.
Quote (цвет)
Вы в клубах работаете, А для нас клуб- место сбора единомышленников по хобби.

Совершенно верно, здесь Вы правы. Нам приходится именно работать и совмещать приятное с полезным (заниматься любимым делом во благо интересов наших заводчиков), а также направлять средства на развитие организации, что значительно экономит деньги наших владельцев животных.

Храмовая кошка Богов не боится
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Сомневаюсь! Или люди работают, или отдыхают на посиделках - третьего не дано.
Есть хорошая пословица: делу - время, а потехе - час. У нас есть и возможность и желание и нормально работать и с удовольствием общаться.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Нам приходится именно работать и совмещать приятное с полезным (заниматься любимым делом во благо интересов наших заводчиков),

это замечательно, что средства Вашей организации позволяют иметь штат оплачиваемых сотрудников. Для нас это роскошь. И Все в клубе работают на добровольных началах. Но это не умоляет качества получаемых наших животных. Нас мало и по-этому хватает время и на задушевное общение и на порф. работу. Как правило, в провинциальных клубах состоят фанаты своего дела. И зря Вы сомневаетесь, что или работа или отдых.У нас в месяц клуб актирует 1-2 помёта. Просто нас меньше и жизнь у нас иная, по этому я говорю, что ВЫ(москвичи) нас не понимаете. А подвергать сомнению какество работы провинцальных клубов не стоит. Достаточно посмотреть журнал кошки.инфо раздел выставки и сразу станет понятно, где какая порода развивается лучше. Да и на Московских выставках многие выигрывают.

Добавлено (2006-08-13, 2:00 Am)
---------------------------------------------
И ещё вопрос- скажите, а что все ваши заводчики живут за счёт средств полученных от прадажи котят? или всё же ходят на работу или являются домохозяйками и разведение кошек является их хобби? Ведь качество получаемых котят не зависит от того, ходят ли на работу их хозяева или живут от средств от продаже котят.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
И Все в клубе работают на добровольных началах. Но это не умоляет качества получаемых наших животных. Нас мало и по-этому хватает время и на задушевное общение и на порф. работу.

Мы говорим о разных вещах. Вы рассматриваете владельца животного как человека, который предполагает заниматься хобби в Вашем обществе. А для нас владелец животного - это клиент, которому мы оказываем услуги. Ваши руководители клубов - работают где-то на основной работе и занимаются клубом, как и прочие активисты в свободное от работы и семьи время. А для наших руководителей клуб - это место их основной работы, так как для оказания качественных услуг населению необходима деятельность на профессиональной основе. Таким образом речь идет о разных методах работы в клубах и выборе для владельцев животных сферы услуг на разных основах.
Quote (цвет)
И зря Вы сомневаетесь, что или работа или отдых. У нас в месяц клуб актирует 1-2 помёта. Просто нас меньше и жизнь у нас иная, по этому я говорю, что ВЫ(москвичи) нас не понимаете.

Здесь не имеет значения, где расположен Ваш клуб, основное как от работает. Конечно 1-2 помета в месяц это очень мало, но все с этого когда-то начинали. Вопрос не в этом, а в том какой вид обслуживание предпочитает владелец животного. В Вашем варианте хобби - например, консультации активиста клуба. Они не к чему активиста не обязывают, посоветовал и ушел, а за последствия никто не отвечает. В нашем случае, организация несет ответственность за качество оказываемых услуг, поэтому мы не можем допустить, например, к консультациям человека, который не работает в организации и не может нести ответственности. Так что методы работы клубов могут быть разными, а место их расположения не имеет никакого значения.
Quote (цвет)
А подвергать сомнению какество работы провинцальных клубов не стоит.

Вновь Вы о провинции! Да всё равно, где находится клуб - основное, как он работает. Если ответственно перед владельцем животного - это одно, а если никто ни за что не отвечает, то это другое. Здесь очень много зависит от руководителя организации - "рыба, как известно, тухнет с головы". Поэтому многие организации рассыпаются, а не преумножаются. Многое, очень многое зависит от того, как руководство относится к владельцам животных. Если они живут и работают для народа, то клубы процветают, а если они только обирают этот самый народ и ничего для него не делают кроме демагогии, то рассчитывать на процветание и развитие не приходится.
Quote (цвет)
Достаточно посмотреть журнал кошки.инфо раздел выставки и сразу станет понятно, где какая порода развивается лучше.

Я бы не доверяна прессе! Вот выставки - это более существенный показатель.
Quote (цвет)
Да и на Московских выставках многие выигрывают.

Знаю и это радует.
Quote (цвет)
И ещё вопрос- скажите, а что все ваши заводчики живут за счёт средств полученных от прадажи котят? или всё же ходят на работу или являются домохозяйками и разведение кошек является их хобби?

Жить за счет продажи котят - это утопия, сами знаете. Себестоимость котенка часто бывает выше его продажной стоимости, да и появляются котята у кошки максимум два раза в год. Разумеется у каждого заводчика своя жизнь, включая работу. Однако они предпочитают доверить развитие своего питомника профессиональной организации, где люди работают, а не занимаются хобби. Например, многие люди предпочитают иметь семейного врача для дома, а не знахаря. biggrin
Quote (цвет)
Ведь качество получаемых котят не зависит от того, ходят ли на работу их хозяева или живут от средств от продаже котят.

Совершенно верно! Однако, чтобы получить надлежащее качество котят самому заводчику, необходимы знающие специалисты. А фелинологи во всех клубах разные, да и методы работы в клубах различные. Поэтому качество племенного поголовья и перспектива развития питомника находится в прямой зависимости от наличия рядом с заводчиком знающих специалистов-фелинологов. wink

Храмовая кошка Богов не боится
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Можно сомногим соглашаться или опровергать вышесказанное Вами, но давайте вернёмся к первому посту
Quote (clevercat)
Сегодня, если внимательно присмотреться к аббревиатуре организации, то можно встретить: КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК или ФЕЛИНОЛОГИЧЕСКИЙ ПЛЕМЕННОЙ ЦЕНТР. В чём разница? Функции одни, а названия разные. Объясните признаки отличия между этими организациями.

Как я поняла разговор должен был идти довольно абстрактный - вообще. Независимо о системной принадлежности и первый мой пост именно вообще. К сожалению как и все темы перешли на достоинства Вашей системы и недостатки других. Я рада, что у Вас всё замечательно и сожалею, что у нас всё меньше хотят заниматься разведением в силу именно экономических трудностей ( вкладывать не хотят, потому что нет отдачи и проблема на семью заработать).

Добавлено (2006-08-13, 9:25 Pm)
---------------------------------------------

Quote (clevercat)
В Вашем варианте хобби - например, консультации активиста клуба. Они не к чему активиста не обязывают, посоветовал и ушел, а за последствия никто не отвечает.

Активист клуба - это его фелинолог. И он отвечает именно качество получаемого потомства. И если человек за работу не получает денег, а просто фанат этого дела - совсе не означает , что у него нет совести. Мне мой дед всегда говорил, что есле врачь не умеет лечить, то и за деньги не сможет. А вот есле он знает и умеет то будет одиноково лечить и за день и без них. Очень часто коллекционеры-любители намного знающее, чем искуствоведы работающие по специальности. Не сколько не умоляю Ваших знаний и компетентности, но не кидайтесь огульно во всех любителей кошек и фанатов от фелинологии.
Сообщение отредактировал цвет - Воскресенье, 13.08.2006, 21:25:44
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Активист клуба - это его фелинолог. И он отвечает именно качество получаемого потомства. И если человек за работу не получает денег, а просто фанат этого дела - совсе не означает , что у него нет совести.

Понимаете, человек, который работает на предприятии несет ответственность перед клиентом за качество оказываемых услуг. Владелец животного может требовать от администрации организации качественные услуги в соответствии с Положением о племенной работе. А активисты клуба не работают в клубе, следовательно, не могут нести ответственности перед владельцами кошек за свою деятельность. Понятие совести не чуждо любому любителю кошек, однако к степени ответственности за свою деятельность это не имеет никакого отношения.
Quote (цвет)
Очень часто коллекционеры-любители намного знающее, чем искуствоведы работающие по специальности. Не сколько не умоляю Ваших знаний и компетентности, но не кидайтесь огульно во всех любителей кошек и фанатов от фелинологии.

Никто не кидается! Разговор о качестве оказания услуг в клубах находится исключительно в рамках компетентности владельцев кошек, так как выбор всегда за ними. Мы и Вы работаем для любителей кошек! Это им оценивать нашу работу. Лучший показатель их доверия - это численность выставок. Вот где лучшим образом отражается количество последователей и приверженцев организации - это и есть показатель эффективной деятельности руководителей и активистов.

Храмовая кошка Богов не боится
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Мне мой дед всегда говорил, что есле врачь не умеет лечить, то и за деньги не сможет.

Умница у вас дед.
Quote (clevercat)
А активисты клуба не работают в клубе, следовательно, не могут нести ответственности перед владельцами кошек за свою деятельность.
Вы говорите о юридической ответственности видимо.
Quote (clevercat)
Лучший показатель их доверия - это численность выставок.
А я вот считаю, что лучший показатель - это кл-во отличных животных, имеющих высокие титулы и их потомков не худшего качества. А выставки - это относительное понятие. Можно обязать заводчиков идти на выставку, сказав что без нее их животные не получат каких то документов, и вот вам пожалуйста - полный зал народа с кошками.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Amerigana)
Вы говорите о юридической ответственности видимо.

А Вы всё о моральных ценностях толкуете?
Quote (Amerigana)
Можно обязать заводчиков идти на выставку, сказав что без нее их животные не получат каких то документов, и вот вам пожалуйста - полный зал народа с кошками.

А если у этих людей в полном зале у каждого есть родословная на животное и полная свобода действий, но они приходят на выставку ради перспектив развития собственных питомников и селекционной работы, которая Вас вовсе не интересует. Именно так Вы сформулировали свои интересы к селекции животных в одной из тем.

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Клубы кошек » Кто есть кто?!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: