Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Клубы кошек » Про рейтинги клубов
Про рейтинги клубов
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
И скажите, с родословной на руках я уже смогу уйти в любой клуб?

Cовершенно верно! С родословной на животное Вы имеете право выбрать себе любой клуб, любую систему.
Quote (Pretty)
Без родословной, как я понимаю, это без вариантов?

Варианты всегда есть! Например, очень часто породистых животных дарят и родословные не всегда бывают в наличии. В этом случае обращайтесь с животным в клуб, регистрируетесь, записываетесь на выставку в класс "Новичков" (для определения породы) и затем по итогам экспертизы получаете Сертификат на породу. Животному изготовят первоначальную родословную, где родители и все предки будут неизвестного происхождения и зарегистрируют животное в экспериментальном разведении. Это в общих чертах, однако в каждой системе и в каждом клубе могут быть свои требования.

Храмовая кошка Богов не боится
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
О! Благодарствую!
Такой вариант развития событий мне даже в голову не приходил. То есть все мои "страдания и разочарования" были напрасны.... ;-)
Очень хорошо! Значит, жду, пока моя коша после родов войдет в форму - и на выставку!

А еще можете ответить (замучаю! ;-))) )
Почему клуб отказал в "переделке" родословной? Неужели сменить (или вернее, чуть поправить) окрас - такое невозможно трудоемкое дело?


cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Pretty)
А еще можете ответить (замучаю! ;-))) )
Почему клуб отказал в "переделке" родословной? Неужели сменить (или вернее, чуть поправить) окрас - такое невозможно трудоемкое дело?

Может у них просто чернила закончились biggrin А на самом деле это конечно клуб не красит.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
МОНA2
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уважаемые форумчане, "челом бью"...
Требуется квалифицированная помощь специалистов (профессионалов действительно высокого класса, считающих оскорблание заводчиков-конкурентов (и новичков) откровенным "МОВЕТОНОМ"). Я начинающий (совсем начинающий) заводчик-"экстримал" ОРИЕНТАЛЬНОЙ породы. Хотелось бы получить от Вас информацию о возможности приобретения качественных (экстрим для разведения и глубочайшей селекционной работы) детишек. Некоторые спецы меня уже порядком достали запугиванием "безполезностью, неконкурентноспособностью данной породы, ее некомерческой стороной" (можно подумать, что Всех интересует только денежное вознаграждение), другие же действительно напугали скрывающимися за каждым углом заводчиками-обманщиками. Моя цель - вывести животных, которыми действительно можно было бы гордиться... Высокопарно звучит, но наиболее кратко дает объяснение моего интереса к Вашему форуму... cool

http://www.nevamask.narod.ru/
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
biggrin МОНА, вы в породной теме свой пост включите .Там это актуальнее будет и ответы быстрее появятся wink
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, не все породы подлежат сертификации. smile
Pretty, вот телефон клуба в котором состоит питомник, из которого Тимоша.

466-07-51 Марина Александровна


cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
МОНА, Открывайте каталог клубов кошек и садитесь на телефон. Говорите с руководством клубов о том какие у них есть результаты в интересующей Вас породе (чтобы это были действительно люди, занимающиеся фелинологией, а не те, кто себя выдает за них (увы, их сейчас много sad )). Тем более для того, чтобы в своем питомнике "вывести животных, которыми действительно можно было бы гордиться..." нужно иметь знания фелинолога (клуб должен помочь в составлении плем. программы и обеспечить Вас животными для вязок) либо учитесь сами и набирайтесь опыта несколько лет, чтобы стать фелинологом, который умеет работать с породой и получать результаты (не думайте, что на 3-7 дневных курсах Вам дадут все знания wink )
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Pretty
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 650
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Зара)
Pretty, вот телефон клуба в котором состоит питомник, из которого Тимоша.

Спасибо!!!! Огромное!!!!


Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (МОНА)
Моя цель - вывести животных, которыми действительно можно было бы гордиться... Высокопарно звучит, но наиболее кратко дает объяснение моего интереса к Вашему форуму...

У Вас прекрасные цели и задачи - это качества лучших заводчиков (получить такое фантастическое животное, которого никто еще не получал). Будим надеяться, что Вы увековечите своё имя в фелинологии. Для начала, где взять племенной материал? Можно импортировать, например, из системы GCCF - у них лучшая группа восточных кошек, но это под силу не каждому. В Москве есть клубы, которые уже давно специализируются на восточных породах, например "Фелис" (попробуйте обратиться к Ольге Абрамовой). А на Вашем нике это кто?
Quote (Зара)
clevercat, не все породы подлежат сертификации.

Вы правы, только признанные данной системой.

Храмовая кошка Богов не боится
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мдя....
У нас иногда задерживается выдача родушек, например перед выставкой, но мы по-человечески просим, мол извините, можно после такого-то числа. Люди нормальные всё прекрасно понимают.
Для меня например клуб это не только выдача документов.
У нас очень сильная дружественная команда.
Мы например дни рождения свои в клубе отмечам.
Вот в конце мая отмечали всех близнецов, и моё тоже smile
Так же я знаю что в трудной ситуации не касательной кошек мне всегда помогут или советом или ещё чем.....

Мррр...
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (bushminas)
Для меня например клуб это не только выдача документов.

Вы правы! Клуб - это еще и племенная работа с животными, и помощь владельцам, и внимание к их проблемам.
Quote (bushminas)
У нас очень сильная дружественная команда.
Мы например дни рождения свои в клубе отмечам.

Мне всегда была не понятна такого рода логика. Клубные активисты собираются и праздную..., это к сожалению не свидетельствует о силе клуба. Команды - да, но клуба вовсе нет! Доходы клуба должны идти на его развитие, то есть каждый владелец животного должен иметь практическую пользу от деятельности клуба. Например, увеличение выставочных льгот и сферы бесплатных услуг для всех владельцев животных, иметь минимальные расценки (по сравнению с другими организациями), помощь в реализации пометов и т.п. Для этого надо работать данной команде и не от случая к случаю, а систематически и постоянно на благо клуба. В противном случае, выставки клубов с сильной командой могут оказаться практически пустыми. Я никого не имею ввиду!
Quote (bushminas)
Так же я знаю что в трудной ситуации не касательной кошек мне всегда помогут или советом или ещё чем.....

Это прекрасно! Например, возможность кредитования в клубе должен иметь любой член клуба (не только активист!). У Вас клуб оказывает помощь владельцам животных кредитованием или рассрочками платежей, например при записи на выставку, при прослушивании фелинологических курсов и т.п.?

Храмовая кошка Богов не боится
bushminas
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 353
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Вы всё опять не так повернули biggrin
Про плем работу и про помощь в реализации котят я вопрос даже не поднимаю, для меня это само сабой разумеющееся....
И скидки и льготы тоже.
И не только актив у нас собирается, любой желающий и новичёк на праздниках у нас приветствуется и постоянно новые люди вливаются в нашу дружную компанию.
И замечу празднуем мы не на клубные деньги (они у нас идут на благо дела), стол накрываем на свои кровные biggrin
Да кстати, помимо членов своего клуба никогда не отказывала в совете членам других клубов. И причём не зазывая к нам. Просто Вы забываете что конечно Ваши замечания к моему посту возможно и могли бы иметь место приминимо к другим людям, но у нас играет огромнейшую роль человеческий фактор. У нас собралась команда прежде всего из людей с большой буквы. Поэтому нам не надо объяснять про помощь и всё в этом духе.....
Вечно Вы всё подковырнуть что ли пытаетесь...... sad

Мррр...
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (bushminas)
clevercat, Вы всё опять не так повернули

Я только внимательно прочитала Ваш пост.
Quote (bushminas)
Просто Вы забываете что конечно Ваши замечания к моему посту возможно и могли бы иметь место приминимо к другим людям, но у нас играет огромнейшую роль человеческий фактор.

Люди везде одинаковые: все фанаты, все любители кошек, все энтузиасты. Однако мне приходится быть реалисткой, так как все руководители сталкиваются с человеческим фактором. Если Вы никогда не сталкивались с необязательными людьми (сказал и не сделал), с теми кто норовит сесть тебе на голову (сделал добро - изволь делать его постоянно!), с рассеянность (когда заводчик, например, передает с котенком копии родословных, а затем такие руководители, как Пономарева используют эти копии под неведомых животных), с капризными покупателями и т.п., то считайте, что Вы слишком мало работали с людьми или чрезмерно приукрашиваете ситуацию.
Quote (bushminas)
У нас собралась команда прежде всего из людей с большой буквы.

Это помпезность и эйфория с большой буквы и только. Везде все люди одинаковы со своим комплексом достоинств и недостатков!
Quote (bushminas)
Поэтому нам не надо объяснять про помощь и всё в этом духе.....

Если Вы руководитель или активист клуба, то разумеется не надо объяснять, а если Вы рядовой член клуба, то эти вопросы для Вас будут гораздо важнее сроков очередного банкета.
Quote (bushminas)
Вечно Вы всё подковырнуть что ли пытаетесь......

Вы не справедливы. Возможно, это восприятие связано с тем, что для меня кошки - это основная работа и я привыкла относиться к работе ответственно. Для Вас кошки - это хобби и праздность. Я вижу проблемы людей и решаю их одними методами, Вы за дружбу народов, значит решаете их другими. Время нас рассудит, пусть люди решают, что им надо: профессиональные или любительские организации. Поживем, увидим! biggrin Численность выставок - это лучший показатель приверженности сторонников. А Вашей организации я от души желаю процветания и это вполне искренно. smile

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Может ли заводчик с одной кошкой быть зарегистрирован в двух или более клубах одновременно?
Кошка - друг человека!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Может ли заводчик с одной кошкой быть зарегистрирован в двух или более клубах одновременно?

Надо смотреть племенное положение клуба. Как правило, это не запрещается. А вот открыть питомник в нескольких системах не всегда возможно.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Клубы кошек » Про рейтинги клубов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: