Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Клубы кошек » Клуб Любителей Кошек Фелина, Алматы, Казахстан (породы - британская, скоттиш-фолд, хайленд-фолд)
Клуб Любителей Кошек Фелина, Алматы, Казахстан
natacats
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
То есть у Вас узкая специализация? Это хорошо! А над новыми породами на базе существующих Вы работаете?

Quote (Clevercat)
на выставки WCF ходят руководители со своими животными (иногда записывают их на подставных лиц) и разумеется один руководитель клуба приходит на выставку к другому и вовсе не для проигрыша

Мы к сожалению очень далеко, к нам вряд ли кто повезет smile

Питомник Compliment скоттиш фолды и хайленд фолды золотых, серебристых,
колорных и серебристых табби окрасов.
natacats
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Значит у Вас нет платных конкурсов на выставках?

Нет. У нас запрещено. Даже монопородки- без оплаты. А конкурсы так скажем для настроения и поощрения.Костюмы и клетки оформляют - всем даем прзы, пусть некрупные, но человек старался...


Питомник Compliment скоттиш фолды и хайленд фолды золотых, серебристых,
колорных и серебристых табби окрасов.
natacats
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Значит у Вас нет животных нужных людей, например друзей или коллег Шевченко. Вот Вы как организатор выставки смогли бы принципиально отказать Шевченко (руководителю МФА, которая курирует Вашу работу на выставке),

Слава богу, Елена Алексеевна, даже приезжавшая сама к нам на "открытие" клуба, никогда меня не ставила в такой тупик...
Судьям у нас тоже запрещено судить своих животных или проданных из их питомника. Своих выставляю но не говорю с судьей о них до экспертизы. Потом конечно после выставки интересно поспрашивать... smile

Питомник Compliment скоттиш фолды и хайленд фолды золотых, серебристых,
колорных и серебристых табби окрасов.
natacats
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Вы за работу экспертам платите вознаграждение или оплачиваете их транспортные расходы, проживание в гостинице, такси и т.п.? Значит экспертиза платная, которая управляется организаторами.

Естественно я оплачиваю все расходы по приему эксперта и его гонорар за работу. Только после выставки уже.
Все эти расходы+ реклама+помещение и т.д. - входят в экспонентский взнос. Разве есть где-то бесплатные выставки?

Питомник Compliment скоттиш фолды и хайленд фолды золотых, серебристых,
колорных и серебристых табби окрасов.
natacats
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Да и репутация их на кону, кто же будет приглашать принципиальных работников на другие выставки? Или Вам экспертов назначает Шевченко без права выбора?

Экспертов прглашаем сами. Есть МФАшные, есть гостевые - которые судят по нашей системе. Можно взять оценки других для набора титулов.
Приезжал А.Савин - вот кто принципиальный....Досталось скоттишам и плохо подготовленным персам...Но ведь прав и все поняли. И я думаю еще раз пойдут!

Питомник Compliment скоттиш фолды и хайленд фолды золотых, серебристых,
колорных и серебристых табби окрасов.
natacats
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Короче говоря Вы занялись разведением флэппигов?

Знаете, я про них почитала, только не совсем поняла - у них хвост должен быть короче и закруглен? А у скоттишей - длиннее.А на позвоночнике это не отражается? ведь часто короткий хвост скоттиша - негибкий. Как этого избегают? у нас есть питомники, которые получали серебро от персов и экзотов в скоттишах, были котята - как бы точнее сказать - мордочки как у экзотов и плотные ушки .Но их продавали как брак.
Я не могу вязать так, у нас эта порода не принята. Даже если эксперимент - мне придется потом к стандарту скоттиша идти.Поэтому и привезли новые окрасы...
Есть клуб у нас с персами и экзотами. Там президент новые окрасы получает - колор-пойнт с белым. и разноглазых.В общем - персятница! wink

Питомник Compliment скоттиш фолды и хайленд фолды золотых, серебристых,
колорных и серебристых табби окрасов.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (natacats)
У нас в эксперименте перс- скоттиш.

а можно результаты посмотреть? Такие вязки у нас используются при работе над породой "флэппиг".

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
natacats
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот хайленд - от мамы перса. Но мне теперь прходится вязать ее с носителем длинной шерсти страйтом - чтобы получать страйтов и фолдов


Питомник Compliment скоттиш фолды и хайленд фолды золотых, серебристых,
колорных и серебристых табби окрасов.
natacats
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот еще кошка - скоттиш на перс - видите недостатки, куда еще мне экспериментировать...

Мы ее повязали хорошим страйтом - вот котятки.

Как видите у меня приходят животные, где "все уже украдено, до нас.." Поэтому я уже стараюсь получить лучше тип в тех породах, которыми занимается наш клуб.


Питомник Compliment скоттиш фолды и хайленд фолды золотых, серебристых,
колорных и серебристых табби окрасов.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (natacats)
Мы к сожалению очень далеко, к нам вряд ли кто повезет

Значит не к сожалению, а к великому счастью. biggrin
Quote (natacats)
Нет. У нас запрещено. Даже монопородки- без оплаты. А конкурсы так скажем для настроения и поощрения.Костюмы и клетки оформляют - всем даем прзы, пусть некрупные, но человек старался...

И это правильно! Платные конкурсы как на выставках WCF всегда вызывают большое недоверие к результатам. А призы людям всегда приятно получать, пусть пустяк, но с памятной выставки и они будут его хранить дома еще долгие годы. Мы тоже стараемся 80-90% участников охватить призами от кубков до мелочей.
Quote (natacats)
Своих выставляю но не говорю с судьей о них до экспертизы. Потом конечно после выставки интересно поспрашивать...

А у нас в профессиональных клубах жесткий запрет организаторам выставки выставлять своих животных, чтобы у людей не было и тени сомнения в объективности экспертизы. wink
Quote (natacats)
Слава богу, Елена Алексеевна, даже приезжавшая сама к нам на "открытие" клуба, никогда меня не ставила в такой тупик...

Сегодня Шевченко возможно и промолчала, но теоретически поставить в тупик... всё-таки может, если захочет.
Quote (natacats)
Естественно я оплачиваю все расходы по приему эксперта и его гонорар за работу.

Стоп! Вот здесь надо быть предельно внимательными. Представительские расходы это одно (их можно списать через бухгалтерию и то не все), а вот гонорары - это совсем другое (Вы как минимум должны деньги не в карман Шевченко или экспертам наличными давать, а составлять договора трудовые соглашения и проводить это через кассу своего предприятия, как заработную плату экспертам). А если завтра Вам (упаси Бог) пришлют зарубежного эксперта! Для Вас это очень большая головная боль!!! surprised Вы должны будете ему выплатить гонорар в валюте его страны (через валютные счета своей организации, а не в карман наличными), да еще получить в гос.структурах разрешение на работу иностранца и оформить ему вовсе не гостевую визу. wink Это кошмар для организаторов...
Quote (natacats)
Разве есть где-то бесплатные выставки?

Бесплатных выставок разумеется нет, приходится платить за аренду помещения, призы, веты, уборка, тех.персонал, машины. Однако экспертиза у нас например, всегда бесплатная, поэтому эксперты не стесненные никакими обязательствами в полной мере реализуют свои профессиональные навыки, они работают не за деньги, а за совесть и судят жестко, но справедливо. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (natacats)
Приезжал А.Савин - вот кто принципиальный....

Вот этот персонаж у меня вызывает только улыбку. biggrin Он как надутый индюк пишет, что уважаем всеми и везде, а сам публично клянчит у участников прошедших выставок на форуме кто бы ему пожертвовал старые риббоны перед предстоящей выставкой. ПОЗОР!!! surprised Поищите, здесь была такая тема... Ну, как можно относится к такому человеку, который от самовосхваления забыл элементарное чувство собственного достоинства. Нет, я уважаю только умных и достойных оппонентов, а этот экземпляр слишком низко пал, чтобы о нем говорить. biggrin
Quote (natacats)
Знаете, я про них почитала, только не совсем поняла - у них хвост должен быть короче и закруглен? А у скоттишей - длиннее.

У флэппигов хвост как у персов или экзотов, в меру короткий (не доходит до плечевого сочленения) и закругленный на конце, а у скоттиша хвост как у крысы, сужающийся на конце.
Quote (natacats)
А на позвоночнике это не отражается? ведь часто короткий хвост скоттиша - негибкий. Как этого избегают?

Селекционно-генетическая программа разведения флэппигов разрабатывалась на основе имеющегося практического опыта разведения скоттишей. Учитывались как положительные, так и отрицательные моменты международного опыта селекционной работы. В результате, поэтапный метод разведения всегда дает возможность оценить качество поголовья и не форсировать работу во имя быстрого получения результата с кучей головой боли. Поэтому с флэппигами мы работаем осторожно, получаем результаты, консультируемся со специалистами и контролируем здоровье животных. wink
Quote (natacats)
были котята - как бы точнее сказать - мордочки как у экзотов и плотные ушки .Но их продавали как брак.

Напрасно не связались с нами. wink Флэппигов мы принимаем из любых систем. У нас есть на них стандарт, а следовательно они принимают участие в работе выставок и имеют документы о происхождении. wink
Quote (natacats)
Есть клуб у нас с персами и экзотами. Там президент новые окрасы получает - колор-пойнт с белым. и разноглазых.

Очень интересно посмотреть. wink А разве у Вас принят окрас колоров с белым? Я думала, что только в американских системах это практикуется. Как оцениваются на Ваших выставках разноглазые колоры? Сейчас у французов весьма популярны простые окрасы с голубыми глазами, а Вы не работаете в этом направлении?

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Клубы кошек » Клуб Любителей Кошек Фелина, Алматы, Казахстан (породы - британская, скоттиш-фолд, хайленд-фолд)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: