Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Клубы кошек » какой клуб выбрать?
какой клуб выбрать?
antroanima
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хотим вступить в клуб любителей кошек, где есть абиссинские коты и кошки в Санкт-Петербурге, котик уже взрослый 2 года с лишним, мы учувствовали в 3 выставках и получили 3 оценки. Да и пора бы его вязать с самкой. Выставки в которых мы учувствовали относятся к системе wcf. Буду, рада помощи, так как не знаю с чего начать в поиске клуба. Честно говоря, вообще не очень понимаю, как это все работает - клуб, питомник, куда можно вступать куда нет.

Заранее благодарю, biggrin
Моя почта – antroanima@yandex.ru


мяууууууууу
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (antroanima)
Выставки в которых мы учувствовали относятся к системе wcf.

Прежде чем записаться на выставку WCF Вы не пытались найти такую организацию в России? biggrin И напрасно! wink Сейчас ее ищут все государственные власти России.
Quote (antroanima)
Буду, рада помощи, так как не знаю с чего начать в поиске клуба.

Владельцы животных сначала вступают в клуб, а затем участвуют в выставках системы своей организации. Возможно, Вы стали очередной жертвой пропаганды зоопрессы. sad Для начала определитесь с организацией, где предполагаете работать. Клуб должен иметь официальную регистрацию в гос.органах, то есть иметь ИНН и ОГРН. Если этого нет, то Вы рискуете в очередной раз стать жертвой обмана со всеми вытекающими отсюда последствиями. Клубы в племенной работе руководствуются стандартами пород и окрасов животных. Одни клубы входят в состав систем, другие - нет, которые являются независимыми. Сотрудничество с зарубежными системами требует определенной регистрации и декларации такого вида деятельности, клубы как правило пренебрегают этим, поэтому владельцы кошек становятся в таких клубах заложниками обстоятельств. wink Не давайте себя обмануть и интересуйтесь не россказнями о клубе или публикациями в зоопрессе, а доверяйте официальной информации или фактам о деятельности клуба.
Quote (antroanima)
Честно говоря, вообще не очень понимаю, как это все работает - клуб, питомник, куда можно вступать куда нет.

Питомник - это место, где заводчик разводит и выращивает пометы котят. Клуб - это организация, где заводчик регистрирует и актирует пометы, получает документы о происхождении, разрешение на вязки и регистрирует племенную работу в книгах учета. Система - это организация, которая разрабатывает стандарты пород и окрасов, правила проведения выставок, готовит экспертов, регистрирует питомники и титулы животным. Вот и всё. biggrin Поэтому, если Вы находитесь вне клуба, а выставку уже прошли по системе WCF, Представительство которой все ищут 20 лет в России, то где Вам следует регистрироваться с этими результатами выставок сложно сказать. wacko Если вступите в ряды WCF в России, то вольно или невольно станете частью этой системы.
Впрочем, скоро всё прояснится, Генеральная Прокуратура РФ даст четкий ответ относительно законной деятельности на территории России зарубежных организаций WCF, CFA, TICA, FIFE, клубов-членов этих систем и питомников данных зарубежных организаций. wink Ответ поможет и Вам и нам правильно сориентироваться в дальнейшей фелинологической работе в России. Новости будут опубликованы на CATS-TV http://cats-tv.org/ wink

Храмовая кошка Богов не боится
antroanima
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо
мяууууууууу
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Клевекэт, а в каком смысле ищут все органы власти России? Это криминал?
Мурр!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Клубы кошек » какой клуб выбрать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: