Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Питомники кошек » КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?
КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В конце 80-х годов в России начался настоящий кошачий бум: первые выставки, первый импорт, первые клубы. Сегодня: десятки клубов, тысячи животных и сотни зарубежных питомников в России, которые регистрируются, например, в таких системах, как WCF, TICA, CFA, FIFE и прочие. Это очень удобно, можно зарегистрироваться в каком-то отечественном клубе (на всякий случай!) и в нескольких зарубежных системах, где каждый заводчик “сам себе режесёр”. Знали случаи, когда заводчик зарубежного питомника не мог пол определить у котенка!
Ни какой регистрации в России зарубежние питомники не проходят (хотя фелинологическую деятельность ведут именно здесь), разумеется никаких налогов не платят, при реализации котят никаких гарантий покупателю не дают. Так кому на Руси жить хорошо???

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (auburkina)
удивительно с какой злостью написана тема . Это специально . что бы вызвать полемику или так от внутренней злости и от незнания проблемы

А резве просматривается проблема и "Ангелами во плоти"? Это я для контраста, как представитель "Ищадия Ада", если приписывают тебе внутреннюю "злостность" - надо соответствовать Демоническому началу, а данная категория нечести исключает факта незнания проблемы. Не так ли?
Quote (auburkina)
Так например , все питомники WCF исключительно Российского подчинения и разрешение на них выдается только фелинологам , которые прошли курсы .

Да, что Вы говорите!!! Вы понимаете разницу между клубом и системой? Регистрация питомников - это привелегия системы WCF, так как она отвечает за индивидуальность названия, следовательно за регистрацию. По этой причине не могут фелинологи в клубах регистрировать питомники! Заявки на регистрацию питомников подают лично заводчики представителям системы WCF в России или отправляют почтой в Германию (в штаб-квартиру WCF). Если животные не зарегистрированы официально в системе WCF, то им и титулы с выставок WCF никто в не зарегистрирует. За то Ваши фелинологи в клубах, как пишите всё зарегистрируют (иначе народ на выставки не пойдет!). И правильно делают, они всё равно ни за что не отвечают, а каждый заводчик пусть задумается, почему у системы WCF штаб-квартира (офис) в Германии, а платежи они платят в России... biggrin biggrin biggrin
Quote (auburkina)
Что касается определение пола котенка иногда действительно бывает проблемой определить пол котенка . особенно пушистика .

Проблема для новичков, поэтому у них должны быть опытные специалисты-фелинологи. Если возникают проблемы с пушистиками, то с голышами им точно не разобраться biggrin biggrin biggrin
Quote (auburkina)
Да ,И в чем Вы "ЗНАТОК " ?

В том, чтобы отличить щегла от канарейки!

Храмовая кошка Богов не боится
auburkina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Извините , меня пригласили посещать ваш Форум . И я надеялась найти здесь интеллигентных , заинтересованных общим делом людей , которые имеют знания и опыт или , хотя ,бы могут следить за своими эмоциями.
Вопросы Форума поставлены просто по-хамски , а про ответы .....даже комментировать их не приходиться, у нас здесь не "тусьня в подворотне ", а , я надеюсь ,граммотные / кстати проверяйте свои ответы - они с ошибками / люди , которые хотят обменяться знаниями и опытом или задать какие либо вопросы . Что говорить про Ваши Ответы. sad sad sad

Аннушка
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
clevercat, auburkina, я прошу Вас не ссориться и относиться терпимо к мнению оппонента.
Quote (auburkina)
Вопросы Форума поставлены просто по-хамски , а про ответы .....даже комментировать их не приходиться

Я бы не сказал, что по хамски, где Вы увидели в них хамство? Укажите пожалуйста, я должно быть просмотрел. Если Вы не согласны с мнением clevercat, то лучше привидите доводы, это намного убедительней, чем просто эмоции.

clevercat, прошу Вас общаться помягче с новичками этого форума, покорректней пожалуйста. Не все понимают Ваш своеобразный юмор.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
auburkina,
не поддавайтесь эмоциям- посетите другие темы, может там Вам понравится больше! Не расстаривайтесь! Откройте, например, тему о своем питомнике и прекрасных животных (была у Вас на сайте- безумно красиво!)!

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (auburkina)
Вопросы Форума поставлены просто по-хамски , а про ответы .....даже комментировать их не приходиться

Вы сами предложили соответствующий тон беседы, я его принима к исполнению... Когда задают такие вопросы: "Да ,И в чем Вы "ЗНАТОК " ? " получают аналогичные ответы: "В том, чтобы отличить щегла от канарейки!", так что "как аукнится, так и откликнится!"... К Вам (как к участнику дискуссии) у меня нет ничего личного.
Quote (cat)
clevercat, auburkina, я прошу Вас не ссориться и относиться терпимо к мнению оппонента.

Нам нечего здесь делить, а мнения оппонента мне более ценно, чем Вам, так как любое мнение (тем более не совпадающее с моим) заставляет задуматься и часто способствует решению определенных задач в нашей работе.

Храмовая кошка Богов не боится
auburkina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
выхваченная из контекста цитата . как нельзя лучше характеризует clevercat, которая не может ничем крыть , ни знаниями ,ни интеллигентностью , ни высоким слогом беседы , ни великодушием , единственное и банальное - ЗАДАВИ МЫШЬ .
А вы во всех темах учавствуете ? Где Вас нет ? может и мы там сможем существовать, без вашего апломба . surprised surprised surprised surprised

Аннушка
heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, auburkina, Ой девочки, ну не сорьтесь! biggrin Все уже поняли, что Вы "любите" друг друга biggrin Лучше расскажите что это значит:
Quote (clevercat)
каждый заводчик пусть задумается, почему у системы WCF штаб-квартира (офис) в Германии, а платежи они платят в России...
- Я подумывала выбрать эту систему для своей коши, в чем подвох? wacko

Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
heva, biggrin biggrin biggrin щас Вам Clevercat объяснит! biggrin biggrin biggrin
А когда объяснит, советую спросить мнение со стороны....На одно мнение ориентироваться нельзя cool
А вообще, что бы там Clevercat не говрила- мое мнение-это обычное представительство.
Головной офис Procter&Gamble тоже не в России, а представительства его по всему миру! wink

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (heva)
Я подумывала выбрать эту систему для своей коши, в чем подвох?

Никакого подвоха, просто не забывайте, что с любого вида деятельности надо платить налоги!
Quote (JollyRex)
Головной офис Procter&Gamble тоже не в России, а представительства его по всему миру!

и налоги они платят в тех странах, где ведут деятельность wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (auburkina)
выхваченная из контекста цитата . как нельзя лучше характеризует clevercat, которая не может ничем крыть , ни знаниями ,ни интеллигентностью , ни высоким слогом беседы , ни великодушием , единственное и банальное - ЗАДАВИ МЫШЬ .

цитату привели бы biggrin А с Вашим мнением о clevercat я совсем не согласен, советую толерантно относиться к мнениям собеседников на форуме, а свою личную неприязнь держать при себе! Или она Вас уже покусала где-то? biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
может и мы там сможем существовать, без вашего апломба .

Ох как хорошо сказано happy
Именно это и затрудняет общение на этом форуме!

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (auburkina)
может и мы там сможем существовать, без вашего апломба

А "МЫ" - это кто?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (auburkina)
выхваченная из контекста цитата . как нельзя лучше характеризует clevercat, которая не может ничем крыть , ни знаниями ,ни интеллигентностью , ни высоким слогом беседы , ни великодушием , единственное и банальное - ЗАДАВИ МЫШЬ .

Только невежда может развешивать на незнакомого человека такие ярлыки, как: "не может ничем крыть " (не сомневайтесь крыть я могу так, что мало не покажется), "ни знаниями" (знает всё только Господь БОГ, а мы все здесь в меру своих скромных возможностей. Где и в чем я продемонстрировала свои незнания в фелинологии? Поясните!), "ни интеллигентностью" (точно, именно такой человек с нуля мог организавать клуб и Ассоциацию численностью 5000 животных. Думайте о чем пишите!), "ни высоким слогом беседы" (в быту высокопарным слогом пользоваться - дурной тон!), "ни великодушием" (предпочитаю беседовать с оппонентом на равных).
Quote (auburkina)
А вы во всех темах учавствуете ? Где Вас нет ? может и мы там сможем существовать, без вашего апломба .

Перестаньте кусаться и зубки болеть не будут! А с тумбы на тумбу учите прыгать своих родных и близких. Мне не смейте указывать! Кстате, от лица какого сообщества Вы здесь говорите и высказываете ноту протеста? Я участвую в тех темах, где считаю нужным, как и все форумчане. tongue tongue tongue

Quote (heva)
clevercat, auburkina, Ой девочки, ну не сорьтесь!

Это всего-лишь обмен "любезностями". Не обращайте внимания...
Quote (heva)
- Я подумывала выбрать эту систему для своей коши, в чем подвох?

Постораюсь объяснить. WCF - это система. В неё входят много клубов кошек (98% это бывший СССР). Можно открыть питомник в одном из клубов, который развивается по системе WCF, а можно открыть питомник и зарегистрировать его в Германии (в штаб-квартире WCF). Если питомник открыт в клубе, который зарегистрирован в гос.реестре России и является членом WCF, то клуб и платит налоги за свой вид деятельности. Если Вы самостоятеньный заводчик зарубежного питомника WCF в России, то должны сами отчитываться за фелинологическую деятельность. И еще, если Вы открыли питомник в клубе WCF, то это не означает еще регистрации Ваших животных в данной системе, следовательно сертификаты на регистрацию титулов с выставок WCF Вам из Германии не получить (только от клуба!). А сегодня клуб член WCF, а завтра - нет (как и все питомники в него входящие). По этой причине принято самостоятельно подавать заявки на регистрацию питомника в центральный офис WCF (в Германии). Иногда клубы оказывают помощь в оформлении документов, а иногда ограничиваются регистрацией питомника в своем клубе и только. Решайте сами!
Quote (JollyRex)
heva, щас Вам Clevercat объяснит! А когда объяснит, советую спросить мнение со стороны....На одно мнение ориентироваться нельзя

Справедливое замечание! Теперь Ваша очередь...
Quote (JollyRex)
А вообще, что бы там Clevercat не говрила- мое мнение-это обычное представительство.

Любое представительство организации имеет полномочные права представлять где-либо интересы данной организации. Все представительства регистрируются в налоговых органах, по месту их открытия. Зарубежные питомники никого здесь не представляют и очень часто не встают на учет в налоговых органах, а деятельность ведут! Откройте Ваши документы и ознакомтесь с их содержанием. Вы здесь в России не представляете ничьих интересов, кроме собственных. Вас всего-лишь зарегистрировали там, как племенные питомники (это учет плем.работы, а не представительство системы), поэтому все последствия (в том числе и юридические) возложены на заводчика, то есть на Вас.
Quote (catic)
Ох как хорошо сказано Именно это и затрудняет общение на этом форуме!

Сочуствую, это Вам не на Cats-портале, когда за глаза можно порочить организацию. Здесь аналогичным заниматься будет весьма затруднительно - ответить могут! wink

По теме. Я не имею никаких претензий к зарубежным питомникам или общественным организациям кошек - все мы занимаемся одним делом, а вот налоговое бремя у всех разное. Фелинология без коммерческих услуг населению не может существовать! Только одни их прячут под понятием "добровольных взносов" или вовсе убегают от проблем. Поэтому и спрашивали: кому на Руси жить хорошо?

Сообщение отредактировал clevercat - Пятница, 10.02.2006, 14:34:18

Храмовая кошка Богов не боится
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
Сочуствую, это Вам не на Cats-портале, когда за глаза можно порочить организацию. Здесь аналогичным заниматься будет весьма затруднительно - ответить могут!

Ой да тут не там слава Богу biggrin
А то только на том форуме заводчики Вашей системы могут порочить своими словами персов tongue Ну да ладно - это впрошлом ибо мне так и не ответили на мои вопросы biggrin

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Питомники кошек » КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: