Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Питомники кошек » КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?
КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?
heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Вы открыли питомник в клубе WCF, то это не означает еще регистрации Ваших животных в данной системе, следовательно сертификаты на регистрацию титулов с выставок WCF Вам из Германии не получить (только от клуба!).

- а какая разница между регистрацией титулов в клубе-члене WCF и непосредственно в WCF? Если клуб будет ликвидирован, то ваши кошки без титулов останутся что ли? Не может такого быть!

Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Вообще-то специально для Clevercat:
С 2005 года ВСЕ питомники, которые хотят заниматься племенной деятельностью и иметь питомник должны регистрироваться в Центральном Бюро России и в Германии. Питомники, которые состоят только в клубе не действительны и не имеют право осуществлять свою деятельность, если они не зарегистрированы в Германии и не внесены в единый реестр России, который скоро появиться на официальном сайте WCF в России. Также самостоятельно питомники не могут осуществлять свою деятельность без клуба, даже те, которые внесены в единый реестр и зарегистрирваны в Германии, потому как по правилам WCF все котята должны актироваться в клубе и документы выдаются в клубе!
Quote
Вы открыли питомник в клубе WCF, то это не означает еще регистрации Ваших животных в данной системе, следовательно сертификаты на регистрацию титулов с выставок WCF Вам из Германии не получить (только от клуба!).

Для несведующих: в WCF признаются родословные любых клубов, следовательно зарегистрировать титулы Вы также можете. А если клуб закроют Вы можете подобрать любой другой клуб и заниматься своим делом дальше.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
А то только на том форуме заводчики Вашей системы могут порочить своими словами персов

Кто посмел опорочить Ваших персов и какими выражениями?
Quote (catic)
Ну да ладно - это в прошлом ибо мне так и не ответили на мои вопросы

Возможно эта реплика не ко мне. Старалась на все ответить.
Quote (heva)
- а какая разница между регистрацией титулов в клубе-члене WCF и непосредственно в WCF?

Клуб может (по Вашему поручению) зарегистрировать питомник в системе WCF или Вы это сделаете самостоятельно. В этом случае после получения титула на выставках WCF Вам выдают сертификат на регистрацию титула оформленный системой WCF.
Но клуб может зарегистрировать питомник лишь в своей организации. Так как сам клуб не является системой WCF (он лишь член системы), то и выдать Вам сертификат на регистрацию титула он не может. Титулы с выставок регистрируют только в системе!
Quote (heva)
Если клуб будет ликвидирован, то ваши кошки без титулов останутся что ли?

Клуб не может регистрировать титулы (только система!), поэтому если животное не зарегистрировано в самой системе WCF, то и титулов у него быть не может. Даже если на выставке Ваше животное было первым и лучшим. Вот в чём фокус! В родословные заносятся только официально зарегистрированные титулы системы WCF (при наличии сертификата системы). Поэтому, если Вы не зарегистрировались в самой системе, то и титулов у животного не будет, следовательно терять Вам будет нечего.
Quote (catic)
Питомники, которые состоят только в клубе не действительны и не имеют право осуществлять свою деятельность, если они не зарегистрированы в Германии и не внесены в единый реестр России

Вы хотите сказать, что все заводчики WCF отправятся в налоговые инспекции для регистрации по месту их нахождения и все официально получат ОРГН (и будут занесены в гос.реестр)? ФАНТАСТИКА!!! Не путайте реестр (список) питомников из клубов WCF по России (это Ваши атрибуты племенной деятельности) и гос.реестр (кстати, только предприятия входящие в гос.реестр имею право вести свою деятельность на территории России, а Ваших питомников там не видно!).
Quote (catic)
Для несведущих: в WCF признаются родословные любых клубов, следовательно зарегистрировать титулы Вы также можете.

Для осведомленных! Родословная и титул - это разные вещи. Клубу нужны животные, следовательно без признания родословных других систем не будет наполнения клубов. Титулы, любая нормальная система будет регистрировать исключительно только с собственных лицензионных выставок и только тем животным, которые успели зарегистрироваться в данной системе.
За информацию для Clevercat - спасибо smile .

Храмовая кошка Богов не боится
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Немного расшифрую biggrin
Quote
Вы открыли питомник в клубе WCF, то это не означает еще регистрации Ваших животных в данной системе, следовательно сертификаты на регистрацию титулов с выставок WCF Вам из Германии не получить (только от клуба!).

в WCF признаются родословные любых клубов, следовательно зарегистрировать титулы Вы также можете. wink
Quote
В родословные заносятся только официально зарегистрированные титулы системы WCF (при наличии сертификата системы).

До это так: но в родословные WCF еще заносятся зарегистрированные титулы с выставок CFA, TICA, FIFe!
Quote
Возможно эта реплика не ко мне. Старалась на все ответить


Нет реплика не к Вам!
Quote
Вы хотите сказать, что все заводчики WCF отправятся в налоговые инспекции для регистрации по месту их нахождения и все официально получат ОРГН (и будут занесены в гос.реестр)?

Нет, я хотела сказать:
Quote
реестр (список) питомников из клубов WCF по России

Кстати, спасибо за очереное напоминание, мы это как нибудь запомним!
Quote
кстати, только предприятия входящие в гос.реестр имею право вести свою деятельность на территории России, а Ваших питомников там не видно!

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
в WCF признаются родословные любых клубов, следовательно зарегистрировать титулы Вы также можете.

Родословная - это документ о происхождении животного, для наполнения клубов многие системы признают родословные других систем.
Титул - это звание, полученное животным на выставке избранной системы.
Какая взаимосвязь признания родословной для вступления животного в клуб и регистрацией титула с избранной выставки? Объясните, пожалуйста с точки зрения WCF.
Quote (catic)
До это так: но в родословные WCF еще заносятся зарегистрированные титулы с выставок CFA, TICA, FIFe!

Это вопрос взаимопризнания титулов, в системе WCF – это широко практикуется.

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (auburkina)
О качестве клуба и его членов можно спорить до хрипоты , единственным критерием качества клуба является признание его и его титулов другими системами

Как бы ни так! Для кого создаются клубы? Для владельцев кошек! Для кого мы работаем? Для владельцев кошек! Для кого выставки проводят? Для животных владельцев кошек! Так что критерием качества клуба является его численность, то есть признание и доверие владельцев животных. А если клуб будет многочисленным и сильным, то ему нет необходимости искать подпорки (как признание) других систем.
Quote (auburkina)
есть клубы , которые подбирают всех , даже тех у кого от двух черных родителей рождаются красные кошки / надеюсь хоть этот факт для Вас является достаточно неправдоподобным

Пусть подбирают те клубы, которые объявления щедро дают, а на выставку животных собрать не могут. biggrin А генетику должны знать те, кто регистрирует и выпускает животных в клубах. Клубом надо заниматься ни как хобби (на общественных началах), а профессионально, тогда и ошибок в родословных не будет.

Храмовая кошка Богов не боится
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (auburkina)
единственным критерием качества клуба является признание его и его титулов другими системами

eek Признание титулов клуба системами??? Это как? Титул регистрируется системой и только с лицензированных выставок этой системы. Или Вы хотите сказать, что титулы, полученные на выставках какого-нибудь независимого клуба будут признаны системой?
Я считаю, что главный критерий качества клуба - это результаты племенной работы ЭТОГО КЛУБА. И попробуйте представить какой процент клубов от их общего числа смог получить хорошие результаты на основе животных разведения этого клуба, а не путем размножения импорта. Результат такого подсчета может быть очень печальным для отечественой фелинологии.
Quote (auburkina)
вот WCF признает всех - и считает это демократичным

Значит по Вашему получается, что достойные системы только WCF и WFF, которые признают титулы других систем несмотря на то, что у них разные стандарты? (Интересная только ситуация получаются - эти системы признают всех, а их - никто! biggrin ) Что-то только другие международные системы (TICA, CFA, FIFe и многие др.) такого себе позволить не могут! biggrin Видно, они слишком дорожат результатами работы своей системы, чтобы пойти на такой шаг и признать всех и вся!
Quote (auburkina)
FIFE признает не всех и считает . что имеет на это право "фильтровать " клубы , чьему разведению эта система не доверяет ,и совершенно не нуждается в кошках и котах их разведения

biggrin Разумеется, эта система признает результаты своих клубов, как и большинство других систем. В каждой системе свой устав, свои стандарты, правила, эксперты и т.д.
Quote (auburkina)
а есть клубы , которые подбирают всех , даже тех у кого от двух черных родителей рождаются красные кошки / надеюсь хоть этот факт для Вас является достаточно неправдоподобным / /

Дайте список таких клубов, чтобы владельцы кошек смогли уберечься от них
Quote (auburkina)
А у кого из руководителей клубов сейчас есть высшее образование по фелинологии - Я имею ввиду зооинженерный факультет академии Тимирязева

Как ни странно, почти ни у кого. Если на зооинженерном факультете академии Тимирязева готовят таких специалистов как Вы, то и слава Богу (простите за прямоту). Я думаю и Ирина Харченко не заканчивала этот факультет, а обучалась как и многие другие фелинологи на базе фелинологических организаций и систем, которые готовят специалистов с учетом своих программных требований. Этому любая уважающая себя система уделяет особое внимание.
Quote (auburkina)
у Кого из руководителей клубов есть медицинское или биологическое образование

А зачем руководителю клуба медицинское образование (для этого есть ветеринары)?
Quote (auburkina)
Что-то таких маловато- вот от такой безграммотности и бегут люди в питомники и причем закрытые

biggrin Мало хороших специалистов, но это не означает, что они должны быть выпускниками академии Тимирязева! Привидите примеры таких фелинологов (которые закончили эту академию как Вы) и покажите их результаты племенной работы. А люди бегут от безграмотных специалистов к тем, кто имеет знания, свои результаты работы и профессионально занимается своей деятельностью.

Quote (auburkina)
у меня есть и медицинское и зооинженерное образование

Ваша цитата со страницы http://cat.ucoz.ru/forum/30-148-1#2
Quote (auburkina)
Если у кого - нибудь возникнет вопрос о нашей компетентности в вопросах разведения кошек , то сразу сообщу вам , что у хозяйки питомника - разведенца бридера два высших образования медицинкое - детский врач и второе высшее -зоотинженерное - его я получила для того , чтобы лучше разбираться в своем профессиональном хоббу

Да, без образования детского врача - в фелинологию нельзя! biggrin biggrin biggrin А кого готовят в качестве зоотехников, что так "хорошо" разбираются в вопросах фелинологии? sad Специалистов по крупному рогатому скоту? dry

Вы занимаетесь племенной работой, как указано на Вашем сайте, с 1989 г. Ваш питомник зарегистрирован в американской системе. У Вас есть результаты работы, где зарубежные крови вышли бы за 4 колено? Или Вы строите свою работу только на основе размножения импортных животных? Тогда зачем хвастаться свои образованием, раз можете получить хорошие результаты только на основе использования "чужого" труда (импортных животных).

Еще раз простите, если Вас задел.


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
Вы занимаетесь племенной работой, как указано на Вашем сайте, с 1989 г. Ваш питомник зарегистрирован в американской системе. У Вас есть результаты работы, где зарубежные крови вышли бы за 4 колено? Или Вы строите свою работу только на основе размножения импортных животных? Тогда зачем хвастаться свои образованием, раз можете получить хорошие результаты только на основе использования "чужого" труда (импортных животных).

Опять и снова! auburkina занимается разведением отличных животных! И не важно от кого они родились, главное, что они максимально приближены к стандарту и отлично выглядят!
А зачем хвастаться своим разведением, если оно мягко говоря не катит и во внешности Ваших животных можно разглядеть много недостатков, которые Вы по всей видимости видеть не хотите dry Вы предпочитаете говорить, что у Вас свой стандарт, но правде в лицо тоже нужно иногда смотреть! wink
Извините, если обидела!
Сообщение отредактировал catic - Среда, 15.02.2006, 10:48:08

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (auburkina)
Дело в том , что я не притендую на пальму первенства в разведении и никому не навязываю своией точки зрения , единственное , что мне хочется защитить вдельцев питомников на которых вы нападаете

На владельцев каких питомников я нападаю? Зарубежных? Я просто высказываю свое мнение, нравится оно кому или нет!
Quote (auburkina)
Мои ответы Вы читаете не внимательно и опять выхватываите кусочки из которых ничего не понятно всем окружающим

Я привожу те Ваши цитаты, с которыми я не согласен или по которым мне есть что сказать. Смысл цитат я не искажаю. Я цитировал последовательно почти все Ваше тсообщение. Если так не считаете, то излагайте Ваши мысли более ясно.
Quote (auburkina)
Медицинское образование дает возможность правильно просчитывать и понимать генетическите основы племенного дела ,адекватно оценить возможности животного произвести на свет потомков , основываясь на анализе родословной и не одном поколении , просчитывать ожидаемые варианты при разведении животных

Это медецинское образование (как Вы сами писали детского врача) дает Вам такие возможности? Я то думал, что это может дать только фелинологическое образование. Фелинологов этому готовят несколько лет и разумеется они проводят те просчеты, о которых Вы писали. К примеру, в АПКЛК на каждое животное заводится племенная карта и составляется программа по разведению. Партнеры подбираются на основе генетических расчетов. Я думаю это прямая обязанность фелинологов других клубов. А результат работы очень скоро становится виден - если через несколько лет работы клуб не может перейти от работы с импортом к работе со своими полученными животными (в этом клубе) - то результатам такой работы грошь цена! Надо снова и снова использовать для работы "чужие" результаты (импорт!). Тогда о развитии отечественной фелинологии из-за ведения работы таких фелинологов не может быть и речи!
Quote (auburkina)
лечить живоных , действитеьбно должен ветеринар

хоть по этому вопросу у нас одно мнение
Quote (auburkina)
Что касаеться крупного рогатого скота , - так у меня второе высшее образование как раз по фелинологи -шлифую знания

Интересно было бы увидеть результаты этого образования. Пока судя о Ваших рассуждениях о достоинствах клубов и системах - ничего хорошего я не вижу.
Quote (auburkina)
у меня и в разведении есть вполне значимые результаты , посмотрите на наш сайт

покажите здесь результаты работы хотя бы через 2-3 поколения с исходными животными (импортом). Покажите как улучшили тип. А если Вы получаете только животных у которых папа и мама импорт и гордитесь этим, то здесь Ваша заслуга как фелинолога очень и очень незначительна - это заслуга зарубежных фелинологов, которые получили своих животных и только.
Quote (auburkina)
еще одно , если Вам очень хочется посмотреть на наше разведение , то посмотрите на обложку журнала Кошки INFO за октябрь месяц - черный кот экзот это как раз кот нашего разведения и при всем этом - этот титульный лист не проплачен как реклама , а опубликован по просьбе журнала

Это так Вы оцениваете значимость результатов Вашего разведения? Если журнал попросит опубликовать? Допустим завтра я открою свой журнал и что? Те, кого я опубликую бесплатно могут считать себя хорошими фелинологами?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
auburkina занимается разведением отличных животных!

напомню, что отличные животные - это по вашему импортные животные
Quote (catic)
И не важно от кого они родились, главное, что они максимально приближены к стандарту и отлично выглядят!

Для животных не Важно, а для фелинологов это очень Важно у кого есть результаты. Кто умеет работать с животными и улучшать тип, а кто только размножать результат чужого труда. Вот и видно кому на Руси жить хорошо - импортным животным, которых многие наши фелинологи не используют (или не могут использовать) для формирования своего генофонда и ведения плем. работы, а прибегают все время к использованию импорта. Это намного легче, чем работать самим!
Quote (catic)
А зачем хвастаться своим разведением, если оно мягко говоря не катит и во внешности Ваших животных можно разглядеть много недостатков, которые Вы по всей видимости видеть не хотите

Вот это да! В разведение АПКЛК есть как животные с хорошим фенотипом, так и не с самым лучшим. И Вы их видели! Скажите, что у Вас рождаются все животные шоу-класса! А недостатки никто не скрывает, поэтому Вы их и видите. Главное, что с животными получается работать и улучшать тип. И есть хорошие результаты (причем свои). А насчет "не катит во внешности" - это значит персы не типа "бэби-фейс"? Или что? Поясните.
Quote (catic)
Вы предпочитаете говорить, что у Вас свой стандарт, но правде в лицо тоже нужно иногда смотреть!

В кадой системе свой стандарт и я думаю они не так уж и значительно отличаются (для персов). А правде в лицо действительно надо в лицо смотреть, вот только некоторые показывают однобокую правду - только лучшее, пряча удовлетворительные результаты (которых большинство).

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (auburkina)
вот от такой безграммотности и бегут люди в питомники и причем закрытые . у меня есть и медицинское и зооинженерное образование .

Ну и что в итоге? Простите, это не Вы ли писали о том, что специализируетесь на педиатрии и имеете зоотехническое образование? Значит, можете отличить кошку от собаки! И на том спасибо!!! Вот от Вашей заносчивости и разбегаются люди в разные стороны, а мы создаем клубы, где ни мало владельцев кошек нашли помощь у специалистов, которые обучались зарубежом еще тогда, когда в академии Тимирязева не было коммерческих услуг по обучению в области фелинологии. А если у выпускников Тимирязевской академии нет сегодня ни одного клуба кошек, так это показатель качества образования. Спеси много, апломба много, а знаний нет, поэтому и клубов нет - нет к ним доверия народа. И ещё, педиатрии в фелинологии делать нечего! Справедливо Вам пишут, каждый клуб доверяет своих питомцев опытным ВЕТЕРИНАРАМ.
Quote (auburkina)
Медицинское образование дает возможность правильно просчитывать и понимать генетические основы племенного дела ,адекватно оценить возможности животного произвести на свет потомков , основываясь на анализе родословной и не одном поколении , просчитывать ожидаемые варианты при разведении животных

Согласна, что человеку образованному легче выбрать направление в племенной работе (на основе знаний генетики). Но каким образом на практике Вы собираетесь воплотить это в жизнь? Разве заводчик зарубежного питомника имеет достоверную информацию хотя бы о пороках и недостатках предков? Нет, так как за деятельность питомников отвечает только сам заводчик, поэтому кто же будет обнародовать негативные проявления в племенной работе. Вы сами разрабатываете селекционные программы и с большой вероятностью (при желании закрепить породные данные) можете закрепить пороки. В то время, в клубах идет актирование пометов фелинологами и поэтому регистрируются все отклонения в потомстве по поколениям.
Quote (auburkina)
так у меня второе высшее образование как раз по фелинологи -шлифую знания у меня и в разведении есть вполне значимые результаты

Учиться никогда не поздно, но прочитав Ваши страничку (особенно то, как Вы настойчиво выражаете благодарность в период становления питомника) невольно напрашивается вопрос: для чего человеку имеющему фелинологическое образование понадобилась помощь заводчиков другого питомника? Значит опыт и практические знания "презренных" заводчиков стоят гораздо больше кичливости новоиспеченного фелинолога. Кстати, а почему Вы размножение (на базе чужих результатов) приписываете к собственным достижениям? Это называется плагиатом! Ибо у Вас в питомнике (с 2003г.) результаты заводчиков CFA, а Вы лично еще ничего не успели получить в селекции, только размножить чужие достижения и всё.
Quote (auburkina)
если Вам очень хочется посмотреть на наше разведение , то посмотрите на обложку журнала Кошки INFO за октябрь месяц - черный кот экзот это как раз кот нашего разведения

Этот журнал отдельная песня! Нашего фотографа они 4 раза гоняли с фотографиями, то пришли поздно, то нравится (публикуем), то принесите еще дополнительно фотографии и т.п. Я поняла, что гонять будут до бесконечности, так как платить надо! Мне не понятно выражение "наше разведение" - это чьё Степкина (WFF) или системы CFA, или Вашего питомника, или Ваших коллег…?

Добавлено (2006-02-15, 5:18 Pm)
---------------------------------------------

Quote (catic)
Опять и снова! auburkina занимается разведением отличных животных! И не важно от кого они родились, главное, что они максимально приближены к стандарту и отлично выглядят!

Так Вы из одного инкубатора CFA! К вашим стандартам они и должны быть максимально приближены, как животные одной фелинологической системы. А всё прочее, это как в бане Крылова: "За что же не боясь греха кукушка хвалит петуха...." surprised
Quote (catic)
А зачем хвастаться своим разведением, если оно мягко говоря не катит и во внешности Ваших животных можно разглядеть много недостатков, которые Вы по всей видимости видеть не хотите

Мы не хвастаемся, а занимаемся разъяснением нашего метода селекционной работы. У нас стандарты не совпадают со стандартами CFA. А почему бы Вам не навести порядок в старейшей английской системе GCCF, по стандартам которой развиваются многие питомники во всем мире? Наши персы по сравнению с английским типом экстремалы! О недостатках можно говорить по каждой системе. У кого-то тип слабый, у кого-то деформация головы, перекусы, перекосы и т.п. Сами внимательно посмотрите на все недостатки животных, которых размножаете. wink
Quote (catic)
Вы предпочитаете говорить, что у Вас свой стандарт, но правде в лицо тоже нужно иногда смотреть!

Ежедневно смотрим, изучаем, консультируемся, подключаем специалистов, изучаем мировой опыт, составляем селекционные программы. В то время как многие представители зарубежных питомников предпочитают или вывозить импорт (чтобы самим не мучится с разведением) или перевести всю работу питомника на уровень хобби. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
А почему бы Вам не навести порядок в старейшей английской системе GCCF, по стандартам которой развиваются многие питомники во всем мире? Наши персы по сравнению с английским типом экстремалы!

Не смешите мои тапки! Вот животные из английской системы GCCF. После этого Вы будете утверждать, что Ваши животные лучше biggrin biggrin biggrin



Quote
У кого-то тип слабый, у кого-то деформация головы, перекусы, перекосы и т.п. Сами внимательно посмотрите на все недостатки животных, которых размножаете.

Это намек на племенную деятельность моего питомника? Ну вперед-вперед родите для начала экзота достойного по типу, который сможет хоть с кем-нибудь посоревноваться, тогда я с Вами и буду разговаривать насчет моего питомника wink biggrin
А недостатки лично своих животных я вижу и на пальму первенства, в отличии от Вас не претендую:D biggrin biggrin
Quote
Так Вы из одного инкубатора CFA! К вашим стандартам они и должны быть максимально приближены, как животные одной фелинологической системы.

Прикинте, да из того же инкубатора, только вот наш инкубатор гораздо больше Вашего и покруче будет cool biggrin
Quote
К вашим стандартам они и должны быть максимально приближены, как животные одной фелинологической системы.

Только выигрывают животные, которые приближены к стандарту CFA и на выставках TICA, WCF, FIFe, Assolux, МФА, WACC, GCFF, CFF и т. д.
Quote
А всё прочее, это как в бане Крылова: "За что же не боясь греха кукушка хвалит петуха...."

Это как раз похоже на Вашу систему wink biggrin

Quote
или перевести всю работу питомника на уровень хобби.

Вот и открылось Ваше лицо cry

Quote
В то время как многие представители зарубежных питомников предпочитают или вывозить импорт (чтобы самим не мучится с разведением)

Вот по-этому в Ваших клубах и рождаются преимущественно классики и ассимитричные животные, ибо все рождены на жесточайшем инбриденге biggrin
А так счастья Вам и успехов! После того, что Вы написали мое сердце спокойно biggrin biggrin biggrin

Добавлено (2006-02-15, 6:14 Pm)
---------------------------------------------

Quote
напомню, что отличные животные - это по вашему импортные животные

Это по-моему мнению животные, которые полностью соответствуют стандарту и выглядят просто потрясающе. И мне лично все равно откуда они. И надо признать, что именно Америка - это лучшее, что есть в персах и там лучшие персы. tongue tongue tongue ИМХО

Quote
Вот это да! В разведение АПКЛК есть как животные с хорошим фенотипом, так и не с самым лучшим. И Вы их видели!

Судя по тому, что есть у Вас на сайте, то да видела и никаго хорошо фенотипа, кроме 2-3 шиншил я там не увидела. Уж простите cry
Quote
Скажите, что у Вас рождаются все животные шоу-класса!

Не скажу! Но дубовых классиков у меня уже давно не рождалось! А Вы как самые умные фелинологи должны знать почему у персов классики и ассиметричные рождаются, не первый же год разведением занимаетесь wink biggrin biggrin biggrin
Quote
А недостатки никто не скрывает, поэтому Вы их и видите. Главное, что с животными получается работать и улучшать тип. И есть хорошие результаты (причем свои).

Ни одного животного, кроме 2-3 шиншил не увидела! Sorry
Quote
А насчет "не катит во внешности" - это значит персы не типа "бэби-фейс"? Или что? Поясните.

а то, что перс не должен быть похож на обычную кошку с улицы! Не в этом была суть создания породы. А угрюмых персов со злым выражением морды-лица мы уже в 90 насмотрелись, вот только кто-то остался в 90-х, а кто-то пошел дальше wink smile
Сообщение отредактировал catic - Среда, 15.02.2006, 18:17:39

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Ну вперед-вперед родите для начала экзота достойного по типу, который сможет хоть с кем-нибудь посоревноваться, тогда я с Вами и буду разговаривать насчет моего питомника

"На воре и шапка горит!" Причем здесь Ваш питомник? Писали в общем о дефектах, которые встречаются у персов и экзотов. Очевидно, второе место с последней выставки весьма ранит Ваше самолюбие. Мужайтесь!
Quote (catic)
Прикинте, да из того же инкубатора, только вот наш инкубатор гораздо больше Вашего и покруче будет

Наш инкубатор молодой, по сравнению с Вашим, однако мы высиживаем собственные яйца, а Вам "кукушат" вечно подбрасывают со стороны. Учитесь сами производить и высиживать яйца, а не быть сурагатными матерями. biggrin biggrin biggrin
Quote (catic)
Только выигрывают животные, которые приближены к стандарту CFA и на выставках TICA, WCF, FIFe, Assolux, МФА, WACC, GCFF, CFF и т. д.

TICA, CFF это американские системы (их стандарты почти аналогичны), WCF - 95% это бывший СССР biggrin , где многие руководители клубов имеют питомники в CFA (они и будут заинтересованы в развитии собственных питомников по стандартам CFA), FIFE - прогнулась под признание американских стандартов (появился титул Американский чемпион), GCCF - у этой системы были всегда собственные стандарты (фотографии приведу позднее), WACC - полурассыпавшаяся система (после печальных событий Фелины) они всегда оглядывались и прислушивались к тенденциям в фелинологии, Ассолюкс - а разве у Боэмов не было питомника в CFA?, МФА - куда все туда и Шевченко (стадное чувство). Как видите, всё можно объяснить и при желании понять, какими интересами кто руководствуется. А почему Вы Степкина забыли с WFF? Обижаться дядя будет! biggrin biggrin biggrin
Quote (catic)
Вот и открылось Ваше лицо

Да нет, голубушка, о хобби это общественные клубы кошек и зарубежные питомники писали, а мы профессионалы, фелинология - это наша работа. Мы за этот вид деятельности налоги платим. А Вы??? wink
Quote (catic)
Вот поэтому в Ваших клубах и рождаются преимущественно классики и ассимитричные животные, ибо все рождены на жесточайшем инбриденге

С чего Вы взяли? Ваши выводы базируются на наших родословных (тогда выложите их в теме) или на желании опорочить другую систему (тогда это лучшая для Вас характеристика)?
Quote (catic)
И надо признать, что именно Америка - это лучшее, что есть в персах и там лучшие персы.

"Блажен, кто верует!"
Quote (catic)
Судя по тому, что есть у Вас на сайте, то да видела и никаго хорошо фенотипа, кроме 2-3 шиншил я там не увидела. Уж простите

Ещё бы, мы показываем всю династию (по поколениям, все стадии развития), а Вам лишь нравится итоговый материал. И на том спасибо.
Quote (catic)
А Вы как самые умные фелинологи должны знать почему у персов классики и ассиметричные рождаются, не первый же год разведением занимаетесь

Ассиметрия головы это часто встречающийся порок у американских персов, также как и деформация черепа, перекосы и значительные перекусы. Вот именно, мы не первый год замужем, поэтому и пытаемся обходить эти подводные камни. Что касается классиков, то в сложных окрасах Ваши коллеги нам не смогли показать ни одного экстремала отечественного разведения, а у нас они есть.
Quote (catic)
А угрюмых персов со злым выражением морды-лица мы уже в 90 насмотрелись, вот только кто-то остался в 90-х, а кто-то пошел дальше

А кто-то пошел развиваться своим путем, как учил нас Ильич! А кто-то продолжает тырить яйца заморского инкубатора biggrin biggrin biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
На воре и шапка горит!" Причем здесь Ваш питомник? Писали в общем о дефектах, которые встречаются у персов и экзотов. Очевидно, второе место с последней выставки весьма ранит Ваше самолюбие. Мужайтесь!

biggrin biggrin biggrin Мое самолюбие и моё животное к обсуждению не имеют никакого отношения wink И уж тем более Вас не должно касаться второе место моего кота, я этим местом горжусь tongue т. к. в конкуренции с бельгийским, австрийскими, немецкими животными мой перс стал 5 Лучшем в результате всех рингов и подтвердил, что он достоен носить титул Суприма tongue

Quote
Да нет, голубушка, о хобби это общественные клубы кошек и зарубежные питомники писали, а мы профессионалы, фелинология - это наша работа.

Вот-вот и я о томже! Бабки бы срубить и в лес biggrin Кстати, я Вам не голубушка wink
Quote
Что касается классиков, то в сложных окрасах Ваши коллеги нам не смогли показать ни одного экстремала отечественного разведения, а у нас они есть.

Ну и радуйтесь, что они есть. Только даже в обычных окрасах у Вас большинство классиков или Вы только их и показываете у себя на сайте? biggrin

Quote
А кто-то пошел развиваться своим путем, как учил нас Ильич! А кто-то продолжает тырить яйца заморского инкубатора

Лучше тырить яйца заморского инкубатора, чем на Ваших пЭсов смотреть tongue biggrin biggrin biggrin

Со своей стороны прекращаю данную баталию, т.к. дуракии на своих ошибках учатся !!! Мжете обмусоливать дальше эту тему и выводить своих даже не российских, а ОТЕЧЕСВЕННЫХ ПЭРСОВ. Удачи! cool


dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
[/b]auburkina, [b]catic, у меня ощущение взъерошенности . angry Как на кетс портал попала cry или вы на clevercat, так реагируете?Обсуждать темы можно и без наездов
Quote
Да ,И в чем Вы "ЗНАТОК " ?
Quote
А вы во всех темах учавствуете ? Где Вас нет ? может и мы там сможем существовать, без вашего апломба .
это как? нормально? angry
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Питомники кошек » КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: