Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Питомники кошек » КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?
КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Не смешите мои тапки! Вот животные из английской системы GCCF. После этого Вы будете утверждать, что Ваши животные лучше

Скажете, а это кошки, полученные в системе GCCF? biggrin А что там на страничке http://home.clara.net/pizzacata/mainhome.html указано насчет регистрации питомника? GCCF & CFA biggrin Нечего голову дурачить, выдавая результаты американской системы за английские! Это же импорт! Хотите доказать обратное - приведите доказательства того, что это животные разведения GCCF. Значит не только в России животных системы CFA регистрируют в нескольких системах. Но там конечно этого явления я надеюсь поменьше!
Вот персы, взятые с сайта системы GCCF (часть фото животных, которые получили высокие места на выставках системы GCCF последних лет, а также фото персов, используемых для иллюстрации персидской породы на сайте системы)










Персы PCA пожалуй получше будут этих, особенно шиншиллы!



Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Да, не долго catic держала себя в рамках правил, чтобы не сорваться на ненавистную ей организацию! Видно уже ядовитая слюна выделяется у активистов Cats-портала при мысли об организации которая развивается сама и без их ведома! Да еще и результаты получает своим трудом biggrin biggrin biggrin
Quote (catic)
Это намек на племенную деятельность моего питомника? Ну вперед-вперед родите для начала экзота достойного по типу, который сможет хоть с кем-нибудь посоревноваться, тогда я с Вами и буду разговаривать насчет моего питомника

С кем-нибудь - это с кем, а главное где? biggrin А что Вы понимаете под племенной деятельностью Вашего питомника? Размножение импорта в России?
Quote (catic)
и на пальму первенства, в отличии от Вас не претендую

Кто это сказал, что животные АПКЛК самые лучшие в мире? Речь шла о животных, полученных в наших фелинологических организациях, о результатах отечественной фелинологии. Не подменяйте результаты работы отечественных клубов импортными животными.
Quote (catic)
Прикинте, да из того же инкубатора, только вот наш инкубатор гораздо больше Вашего и покруче будет

Под словом "наш инкубатор" Вы конечно подразумеваете американскую систему CFA? Так она уже сколько лет существует. wink
Quote (catic)
Только выигрывают животные, которые приближены к стандарту CFA и на выставках TICA, WCF, FIFe, Assolux, МФА, WACC, GCFF, CFF и т. д

Ну и что? Не факт, что животные, к примеру приближенные к стандартам FIFe не будут выигрывать и на выставках других систем
Quote (catic)
Это как раз похоже на Вашу систему

А судя по кудахтанью на Cats-портале это относится явно не к "нашей" системе wink
Quote (catic)
Вот и открылось Ваше лицо

заниматься фелинологией на уровне хобби - это не наш удел, а удел многих общественных клубов, которые и не скрывают этого. Я уж не говорю о питомниках...

Quote (catic)
Вот по-этому в Ваших клубах и рождаются преимущественно классики и ассимитричные животные, ибо все рождены на жесточайшем инбриденге

А вот это уже намеренное оскорбление и ложь. У Вас нет ни одного основания так говорить! Приведите доказательства своего утверждения. Напоминаю правила форума
Quote
3. При обсуждении деятельности фелинологических организаций не допускается размещать сообщения, дискредитирующие организацию, без соответствующих доказательств либо ссылок на достоверный источник информации.

За это делаю Вам первое предупреждение, в дальнейшем буду строже наказывать.

Quote (catic)
Это по-моему мнению животные, которые полностью соответствуют стандарту

В каждой системе свои стандарты
Quote (catic)
Ни одного животного, кроме 2-3 шиншил не увидела!

А Вы судите об организации только по фотографиям с сайта? Замечу далеко не всех хороших животных АПКЛК есть фотографии (многие выставляют один раз, получают право на пожизненное разведение и на выставки не ходят) А покажите здесь животных, полученных в других наших клубах (не импорт, а результаты работы клубов).
Quote (catic)
А угрюмых персов со злым выражением морды-лица мы уже в 90 насмотрелись, вот только кто-то остался в 90-х, а кто-то пошел дальше

Кто-то пошол дальше тип улучшать, а кто-то вместо того, чтобы самим работать пошел продолжать импорт популяризировать в России!

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Вот-вот и я о томже! Бабки бы срубить и в лес

Снова оскорбление?! На первый раз два предупреждения подряд делать не буду.
Quote (catic)
Только даже в обычных окрасах у Вас большинство классиков или Вы только их и показываете у себя на сайте?

Пишите, что видите - на сайте большинство фотографий.... И не судите об организации по фотографиям, размещенным на сайте. Здесь нет намерений пустить пыль в глаза, показав лишь самых лучших животных. Тем более фотографии далеко не всех хороших животных есть. Хотя похоже, что Вы видите лишь то, что хотите.
Quote (catic)
Лучше тырить яйца заморского инкубатора, чем на Ваших пЭсов смотреть

Забыли добавить, что это Ваше личное мнение. А результаты отечественного разведения других клубов Вы видели? Или только импорт выдавать за результаты работы наших фелинологов можете?
Quote (catic)
Со своей стороны прекращаю данную баталию, т.к. дуракии на своих ошибках учатся !!! Мжете обмусоливать дальше эту тему и выводить своих даже не российских, а ОТЕЧЕСВЕННЫХ ПЭРСОВ. Удачи!

Правильно - грязью облили и в кусты! biggrin А отечественные животные уже не являются для Вас российскими? Только американские могут таковыми считаться? biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Девочки и мальчики не ссорьтесь! Ну почему начинаете за здравие а заканчиваете грызней?
Лучше подскажите, вот почему из зарубежных питомников так трудно вывезти хорошее породное животное?Расскажу свою грустную историю:
Полтора года назад я увидела у г-жи Курчевской котенка Селкирк Рекса. Но к сожалению у Екатерины все котята были расписаны на целый год. Я начала искать таких кудрявых зверюшек по зарубежным сайтам. Нашла около 30 питомников в разных концах света. Написала всем письма и стала ждать. 17 писем пришло через неделю почти с одинаковой фразой - "В Россию не продаем". 4 письма пришли с просьбой познакомится поближе и возможностью купить котенка. 9 вообще не ответили. sad
Я начала переписываться с тремя из четырех, т.к. именно в этих питомниках сидели котята интересующего меня окраса. И вот как только я делала выбор котенка за него назначали несусветную сумму (около 5-ти тыс. евро), и тут же предлагали по нормальной цене явных петов, доказывая мне, что это отличный племенной материал.
В итоге я забросила эту идею. Познакомилась с замечательным заводчиком из Самары и купила у нее мою Вику. Но осадок от общения с зарубежными питомниками остался. sad

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Зара)
Я начала переписываться с тремя из четырех, т.к. именно в этих питомниках сидели котята интересующего меня окраса. И вот как только я делала выбор котенка за него назначали несусветную сумму (около 5-ти тыс. евро), и тут же предлагали по нормальной цене явных петов, доказывая мне, что это отличный племенной материал.

Значит задача тех заводчиков была не заниматься плем. разведением, а побольше заработать на своем питомнике. Наверняка они Вам говорили как это престижно, когда покупаете именно из их питомника, который зарегистрирован в одной или нескольких популярных фелинологических системах! И больше никто не разводит животных такого класса! biggrin Странно, что они Вас за эти деньги еще и кастрировать не заставляли котят! Но я надеюсь, что Вы нарвались просто на таких "выпендрежников", будем считать, что Вам просто не повезло и не все такие....

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я и не жалею! У меня такое чудо сидит дома, что я подумала - Что Бог не делает, все к лучшему!
Только не совсем понятна позиция некоторых заводчиков. Обязательно втюхать брак.
Ведь они же при этом теряют репутацию, имя в конце концов. Ведь такой пет, как ты его не поправляй лучше чем он сам никогда ничего не родит. Грустно все это. sad

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Зара)
Только не совсем понятна позиция некоторых заводчиков. Обязательно втюхать брак.
Ведь они же при этом теряют репутацию, имя в конце концов. Ведь такой пет, как ты его не поправляй лучше чем он сам никогда ничего не родит. Грустно все это

Зато считают себя большими специалистами! Зарегистрировали питомник в зарубежной системе и больше им ничего не надо! biggrin А кто будет заниматься фелинологией у нас - это их уже не касается (я не имею ввиду все подобные питомники, просто часты случаи когда такие заводчики ставят интересы своего заработка выше интересов развития плем. работы у нас в стране и жалко животных которых просто так из-за своих амбиций заставляют кастрировать, чтобы потом они конкуренцию не составили sad )

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
И уж тем более Вас не должно касаться второе место моего кота, я этим местом горжусь т. к. в конкуренции с бельгийским, австрийскими, немецкими животными мой перс стал 5

Но Вы же разводите лучших животных системы CFA! Тогда почему Вы так гордитесь всего лишь 5 местом? Вы доказывали, что идете впереди планеты всей!
Quote (catic)
Бабки бы срубить и в лес Кстати, я Вам не голубушка

Хорошо, Вы особь женского пола. С этим спорить будет сложно! О каких бабках Вы пишите? Это Ваш странный сленг режет слух! Я вкладываю в развитие организации уже много лет, плачу налоги и именно у нас самые низкие цены и самые большие выставочные льготы.
Quote (catic)
Только даже в обычных окрасах у Вас большинство классиков или Вы только их и показываете у себя на сайте?

Пишу который раз. Мы показываем всех животных династии (с каких начинали и заканчиваем теми, кто попал на выставку - по поколениям). Понимаю, что так не принято ни в одной системе. Показывают только итог, а нас интересуют и промежуточные результаты. Поэтому Вы умудряетесь лучших животных CFA на 5 место поставить, а наши потомки классиков отбирают первые места.
Quote (catic)
Со своей стороны прекращаю данную баталию, т.к. дураки на своих ошибках учатся !!! Можете обмусоливать дальше эту тему и выводить своих даже не российских, а ОТЕЧЕСВЕННЫХ ПЭРСОВ.

О дураках, это Вы о 5-м месте Вашего инкубатора пишите? А нам приходится мировой опыт изучать, где, что, как и когда было получено.
Кстати, Россия всегда была, есть и будет моим Отечеством! А Вы стремитесь туда, где теплее. Каждому своё!
Cat, спасибо за фотографии - сэкономили моё время.
Quote (Зара)
Девочки и мальчики не ссорьтесь!

Да мы не ссоримся, а выясняем позиции по острым вопросам. Здесь можно и поцарапаться.

Храмовая кошка Богов не боится
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Зара, я тоже слышала, что зачастую в Россию сплавляют животных с браком, причем за не малые деньги- ведь мы не имеем возможности лично посмотреть кого покупаем.
Мне не понятна такая позиция. Для себя я решила, что в заграничные питомники буду продавать только шоу животных, ведь это своеобразная визитная карточка моего питомника, мое лицо!
Может у иностранцев менталитет другой???

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, 5-ое место по CFA очень почетно!
Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, catic, прошу сбавить обороты angry
Я уважаю Ваше мнение, но прошу не переходить на грызню. happy

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Зара)
clevercat, catic, прошу сбавить обороты
Я уважаю Ваше мнение, но прошу не переходить на грызню

Слышали - слово модератора - закон! wink biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
catic, clevercat, выбирая себе котика я посмотрела много животных и пришла к выводу, может со своей "дилетантской" колокольни, что животные гораздо лучше от привозных родителей, где используются американские крови. Но это мое личное мнение. И если соберусь заниматься разведением персов или экзотов на профессиональном уровне, лучше наверное буду " тырить яйца заморского инкубатора" biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (2006-02-20, 1:06 Pm)
---------------------------------------------
Если , конечно получится получить что-то свое, отличного качества, а так бывает. На Руси везло и везет "дуракам", т.е. новичкам и пьяницам (не ко мне), то конечно нужно использовать свой племеннофй материал. Пока я вижу, что американцы лучше wink wink wink

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
clevercat, 5-ое место по CFA очень почетно!

Это я отлично знаю, как и то, что в мире кошек всегда идет активный процесс совершенствования породы или окраса, поэтому мне пришлось намеренно воспользоваться "методами" Catic в оценки её животных.
Я никогда не позволила бы себе опускаться до подобного общения: с коллегами, неопытными заводчиками или новичками!
Quote (Зара)
Я уважаю Ваше мнение, но прошу не переходить на грызню.

Вы правы! Я уже привыкла защищать наши питомники, их работу и интересы. Если бы Catic выразила своё недовольство лично моим питомником, я бы честное слово "мяу" не сказала, но мне доверилась ни одна сотня людей, за которых я в ответе.
Quote (Betty)
catic, clevercat, выбирая себе котика я посмотрела много животных и пришла к выводу, может со своей "дилетантской" колокольни, что животные гораздо лучше от привозных родителей, где используются американские крови.

Для подобного заключения должны быть веские основания! А почему, например, американские крови не дают здесь в России желаемого результата, если вновь и вновь требуется импорт? История получения экстремалов тянет за собой большой шлейф проблем, пороков и недостатков, о которых не принято говорить. Однако о них полезно знать! И мне кажется, Вы не успели еще изучить весь отечественный зоорынок и базируетесь на материалах сайтов, журналов и прочих зооизданий. Это полезная информация, но далеко не вся. Лучшие открытия Вас ждут впереди!

Храмовая кошка Богов не боится
Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, я достаточно много посмотрела материала как печатных изданий, в т.ч. и зарубежную литературу, а также "пощупала" живьем достаточно много разноплановых котят, хотя и этого мало. Думаю что через пару-тройку лет я уже с уверенностью сказать, что лучше, а что хуже. В моем понимании.
Но пока экстремалы мне ближе. Хотя проблем со здоровьем уних говорят гораздо больше.
Мне кажется что при грамотном подходе к разведению возможно и от наших производителей получить замечательных котят.
Я видела просто шикарную кошку, не экстремалку, но экстремального типа. Кошка рождена от родителей у которых нет родословной и титулов, но качество животных великолепное.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Питомники кошек » КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: