Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Питомники кошек » КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?
КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Betty)
Думаю что через пару-тройку лет я уже с уверенностью сказать, что лучше, а что хуже. В моем понимании.

Вы уже вынесли свой вердикт отечественному разведению (см. Ваш пост выше): "Выбирая себе котика я посмотрела много животных и пришла к выводу, может со своей "дилетантской" колокольни, что животные гораздо лучше от привозных родителей, где используются американские крови." Ваше мнение уже сложилось по данному вопросу, а у меня еще нет, даже после 17 лет работы (всё мучают сомнения).
Quote (Betty)
я достаточно много посмотрела материала как печатных изданий, в т.ч. и зарубежную литературу, а также "пощупала" живьем достаточно много разноплановых котят,

Вы котят "щупали живьем" как ветеринар (проверяли состояние здоровья) или как фелинолог (оценивая достоинства и недостатки породы)?
Quote (Betty)
Мне кажется что при грамотном подходе к разведению возможно и от наших производителей получить замечательных котят.

Они уже давно получены! В знак признания этого факта редакция справочника "INTERZOOBUSINESS" опубликовала на обложке (бесплатно) персидского кота системы РСА Eur.Ch.ДЖОННИ МАЖИ-НУАР, а за ним стоят 5 поколений отечественного разведения и достаточное количество достойных потомков.
Quote (Betty)
Я видела просто шикарную кошку, не экстремалку, но экстремального типа. Кошка рождена от родителей у которых нет родословной и титулов, но качество животных великолепное.

Фенотип и генотип - это разные понятия. Племенные качества животного оцениваются не только по внешним данным, но и в работе по поколениям. Обычно по итоговым материалам выносится вердикт о качестве животного. Впрочем, у каждого свой взгляд и методы работы.
Сообщение отредактировал clevercat - Вторник, 21.02.2006, 17:15:57

Храмовая кошка Богов не боится
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat,
Quote
Вы уже вынесли свой вердикт отечественному разведению

Мне кажется, Betty, говорила о ее сегоднешнем мнении, не подводя итогов.
Я считаю, что рано или поздно все равно нужно вливание новой крови, тем более, это само по себе интересно для племенной работы. Я, например, сейчас подумываю о ввозе кошки из-за границы. Для меня это будет интересно, посмотреть как ложаться крови, посоставлять пары.
Не вижу в этом криминала biggrin

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
Мне кажется, Betty, говорила о ее сегодняшнем мнении, не подводя итогов.

Возможно. Я уважаю ее выбор, только хотелось бы понять на чем мнение базируется.
Quote (JollyRex)
Я считаю, что рано или поздно все равно нужно вливание новой крови, тем более, это само по себе интересно для племенной работы.

С этим никто не спорит! В отдельно взятом питомнике ввоз импорта - это выход и решение вопроса в подлитии новых кровей. Однако в организации, где в каждом отдельно взятом клубе количество династических кровных линий может доходит до 90, нет необходимости подливать неизвестные крови.
Quote (JollyRex)
Для меня это будет интересно, посмотреть как ложаться крови, посоставлять пары. Не вижу в этом криминала

А разве кто-то говорил о криминале? Разумеется, каждому селекционеру хочется изучить возможности своего животного. Это вполне нормальное явление. Странно, если бы у заводчика не возникало желания быть впереди планеты всей. wink smile biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, я в ближайшем будущем планирую зарегистрировать питомник в WCF, пока он зарегистрирован только в клубе smile .....я теперь тоже "заграничная"? biggrin
Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
я теперь тоже "заграничная"?

Почему? Тогда и все кто в PCA состоит интервентами могут считаться! biggrin biggrin biggrin Я не против использования импортных животных в работе, главное использовать их на благо нашей фелинологии, а не в рамках интересов своего питомника! wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
clevercat, я в ближайшем будущем планирую зарегистрировать питомник в WCF, пока он зарегистрирован только в клубе .....я теперь тоже "заграничная"?

Система WCF находится в Германии, следовательно Вы подаете заявку на регистрацию своего питомника в зарубежную организацию, а деятельность предполагаете вести в России...
Quote (cat)
Тогда и все кто в PCA состоит интервентами могут считаться!

Нет не могут! Система РСА не регистрирует питомники от физических лиц. Питомники в систему может представить только организация (клуб, Ассоциация, Федерация и т.п.). Фелинологическая организация официально зарегистрирована в стране, платит налоги за свой вид деятельности и отвечает за деятельность (представленных в систему) племенных питомников.
Есть разница между самостоятельным видом деятельности физического лица (без регистрации) и официальной деятельностью фелинологической организации.

Храмовая кошка Богов не боится
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat,
Quote
Система WCF находится в Германии, следовательно Вы подаете заявку на регистрацию своего питомника в зарубежную организацию, а деятельность предполагаете вести в России...

значится я буду иностранкой biggrin

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
значится я буду иностранкой

Всё относительно в этом мире! wink По большому счету, кошкам глубоко безразлично где их зарегистрировали, лишь бы корма было достаточно и любви хозяев. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, [Вы уже вынесли свой вердикт отечественному разведению]
Зря вы так, свой вердикт я не вынесла, я просто высказала свое мнение на этот счет на сегодняшний момент. Вполне вероятно, что оно со временем может измениться. не могу понять, почему проскакивает негатив по отношению к "американцам" и вообще "иностранцам" с Вашей стороны. wink
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Betty)
Вполне вероятно, что оно со временем может измениться. не могу понять, почему проскакивает негатив по отношению к "американцам" и вообще "иностранцам" с Вашей стороны.

Могу рассказать. В конце 80-х годов в России был бум на породистых кошек и разумеется сюда везли всё, что могли схватить там. Так вот, когда мы начали собирать шиншилл в клуб "Сильвер", то столкнулись с тем, что очень много животных со скрытыми пороками были привезены из зарубежных питомников. У нас ушло значительное время на "очистку" кровей и формирование династий. Теперь, когда я слышу от начинающих заводчиков восторженные возгласы относительно импорта, то вспоминаю все круги ада, через которые пришлось пройти с этим импортным поголовьем. Однако опыт приходит к заводчикам со временем, а мне есть с чем сравнивать.
К американским системам я отношусь с должным уважением! Они молодцы, двигают свою продукцию на чужие зоорынки. Сколько сейчас питомников CFA, TICA, CFF на территории РФ? Вот именно!!! И все без регистрации в налоговых органах по месту их нахождения, поэтому их официально вроде бы и нет в России. Да еще создают коллективные питомники-вольеры, так это уже целое предприятие. Только разве это одинаковые экономические условия для отечественных клубов? Вот этому я и противлюсь!
А если говорить откровенно, то мне (как кошке) всё равно, где кто-то родился или проживает, лишь бы человек был хороший и любил кошек

Храмовая кошка Богов не боится
Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
то мне (как кошке) всё равно, где кто-то родился или проживает, лишь бы человек был хороший и любил кошек
Согласна на 200%, лишь бы деточкам хорошо было.

Quote (clevercat)
то столкнулись с тем, что очень много животных со скрытыми пороками были привезены из зарубежных питомников. У нас ушло значительное время на "очистку" кровей и формирование династий.

Теперь мне более менее ясно Ваше отношение к иностранцам.
А по поводу экономических условий это точно!!! Налоги платить у нас не любят и не хотят. Если в Росси заплатить все налоги, котрые положены, то бизнесом, мелким и средним, можно и не заниматься, проверено на своей шкурке. И вообще для меня кошы это не бизнес и не вложение средств на перспективу, это всего лишь увлечение. Если я увижу, что это достаточно прибыльно и перспективно (как бизнес), то можно будет подумать и о большом вольерном питомнике. Пока общаясь с заводчиками, я не вижу, чтобы милые кошы приносили достаточно высокие прибыли (на мой взгляд), т.е. это наверное только рентабельный, но не более, бизнес. Хотя мне трудно это назвать бизнесом (Может мнение изменится со временем). Но платить налоги, нет это слишком. Может только необходимый минимум...... cool cool cool Я бы лучше бездомным зверикам корм купила и прививки сделала, или что-то еще....

Добавлено (2006-03-06, 1:45 Pm)
---------------------------------------------
clevercat, Что-то мне совсем грустно стало от упоминания о налогах sad sad sad sad Конец финансового года, квартал скоро заканчивается, пора платить налоги twisted

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Betty)
clevercat, Что-то мне совсем грустно стало от упоминания о налогах Конец финансового года, квартал скоро заканчивается, пора платить налоги

Смотрите на это веселей, кто никогда не платил налоги, тот и платить их не собирается wink . В этих клубах всё бесплатно: и курсы, и выставки, и входные билеты, и реклама biggrin biggrin biggrin , они же общественные организации. Плакаться будут, об убытках говорить при реализации, например, бенгалов по 2 тыс.у е. - ну какой же это зообизнес, так одно баловство wink , поэтому и о налогах не вспоминают.
Самое смешное, что общественных клубов кошек пруд пруди и у всех всё бесплатно biggrin biggrin biggrin . Вот кому на Руси жить хорошо! А о равных экономических условиях для предприятий с одним видом деятельности, здесь и говорить не приходится.
Quote (Betty)
И вообще для меня кошы это не бизнес и не вложение средств на перспективу, это всего лишь увлечение.

Это позиция нормального человека, который любит своих животных. К счастью, таких большинство!

Храмовая кошка Богов не боится
heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Про деньги... А меня вот сильно интересует сколько сейчас в среднем стоит котенок благородных кровей?
Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
heva, Это все зависит от породы котенка, есть остромодные породы, стоимость зашкаливает до уровня стоимости отечественной машинки (почти), есть породы, где элитный котенок стоит поменьше. И опять же это зависит даже не на 100% от качества животного, в основном это умение заводчика рекламировать свой "товар", успешности заводчика как "бизнесмена", от раскрученности питомника и пр. составляющих. Стоимость котенка может варьироваться даже от категории покупателя (это не про кастрацию). Внешний вид, насколько вы платежеспособны и даже от симпатии или антипатии при первой встрече cool cool
heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Betty, это я понимаю... хотела узнать рамки какие: от... и до...? Смотрю АПКЛК продает своих котят за 200у.е, я свою красавицу за 800у.е. приобрела. И мне интересно это МЕНЯ хозяйка на 800 у.е. оценила, или кошку?
Сообщение отредактировал heva - Вторник, 07.03.2006, 14:32:26

Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Питомники кошек » КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: