Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Питомники кошек » КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?
КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Betty)
И опять же это зависит даже не на 100% от качества животного, в основном это умение заводчика рекламировать свой "товар", успешности заводчика как "бизнесмена", от раскрученности питомника и пр. составляющих.

Вы думаете, что покупатель, который расстается с 4-х значными цифрами в у.е. не обратит внимание на КАЧЕСТВО животного? Репутация питомника это существенный фактор, но далеко не основополагающий. Покупателя в первую очередь интересует КАЧЕСТВО животного и его возможные перспективы, редкие породные данные, уникальность окраса и т.п.
Quote (heva)
Betty, это я понимаю... хотела узнать рамки какие: от... и до...? Смотрю АПКЛК продает своих котят за 200у.е, я свою красавицу за 800у.е. приобрела.

Совершенно верно, в рекламном отделе можно найти приличного котенка и за 200у.е., но это в основном брид-класс. Однако, лучшие котята шоу-класса могут не дойти до рекламного отдела - их предлагают членам Ассоциации (для пополнения питомников) по стоимости брид-класса. Шоу-класс, выставленный на продажу в рекламном отделе, оценивается заводчиками до 1000 у.е. (в зависимости от породы, генофонда и фенотипа).
И еще, есть предварительная запись на элитных котят. Люди ожидают своего котенка и готовы расстаться с 4-х значными цифрами. Эти животные никогда не попадут в рекламный отдел, на них всегда есть спрос.
Рекорд был установлен 4 года назад, когда два зарубежных заводчика решили приобрести у нашего заводчика кошку, за которую была предложена 5-ая цифра. Однако заводчица отказалась от этого варианта, кошку оставили в питомнике. И правильно сделали, сейчас на ее потомков активно поступают заявки.
Quote (heva)
И мне интересно это МЕНЯ хозяйка на 800 у.е. оценила, или кошку?

У Вас роскошная кошка! Судя по фотографиям у неё очень редкий и светлый окрас золотой шиншиллы, прекрасная голова. Почему бы золотой британке такого типа не стоить 800у.е. Вот сможете ли Вы от нее котят продавать по этой стоимости? - это уже другой вопрос. Но сама дочка-кошка у Вас великолепная!

Храмовая кошка Богов не боится
heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Почему бы золотой британке такого типа не стоить 800у.е.

- ну моей первой мыслью было тоже самое... smile почему бы не купить такую красотулю, сколько бы она не стоила.. к тому же мне ее муж подарил biggrin
Quote (clevercat)
Вот сможете ли Вы от нее котят продавать по этой стоимости?
- ну будем стараться, чтобы качество котят было на миллион долларов, а продавать или дарить котят друзьям уже потом решим smile

Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (heva)
почему бы не купить такую красотулю, сколько бы она не стоила.. к тому же мне ее муж подарил

У Вашего мужа не плохой вкус! Выбрать чудо золотое и столь изысканное, дано не каждому biggrin . МОЛОДЕЦ!
Quote (heva)
ну будем стараться, чтобы качество котят было на миллион долларов, а продавать или дарить котят друзьям уже потом решим

У девочки есть все задатки, чтобы получить котят на несколько миллионов (мне кажется, что Вы еще не совсем поняли, что имеете в руках). Это чудо из чудес!

Храмовая кошка Богов не боится
heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
У Вашего мужа не плохой вкус!

- Как говорят, чтобы мужчина сделал тебе комплимен, нужно воспитать в нем нужный вкус biggrin
Киску я сама выбрала, а он ходил рядом и ныл... smile Мы ехали на вытавку яхт, но заблудились и попали на выставку кошек smile Потом мы еще раз приехали с моими родителями, никто особо не проникся этой породой и особенно окрасом, а я просто визжала от восторга biggrin Мама вообще сказала, что окрас дворовый wacko

Quote (clevercat)
Это чудо из чудес!
- спасибо!))) потихоньку не без вашей помощи до меня это доходит smile
Сообщение отредактировал heva - Среда, 08.03.2006, 16:38:22

Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
Claire
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Одна из самых содержательных тем на форуме. Во всяком случае мне, как на новичку, было очень интересно почитать.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Claire, а нам было бы интересней, если Вы представитесь нам и присоединитесь к беседам! smile Одно дело просто читать, а другое - общаться! smile Мы Вам будем только рады.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Claire
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 13
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Зовут Светлана, давняя поклонница короткошерстных кошек. На аватаре мой пятимесячный котик - корниш. А еще с нами живет его подружка ( она же невеста smile ) - Элиза. Вот такая дружная семейка. happy
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Claire, Очень приятно! smile Вы можете чуть подробнее рассказать о себе и своих питомцах в теме для новичков (а то тут Вы останетесь не очень заметной wink ) http://cat.ucoz.ru/forum/27-130-21 Здесь много заводчиков корниш-рексов и в породных темах тоже есть тема про корнишей. Можете там показать свою парочку! smile и не забудьте про фотоконкурсы. wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Claire, я с нетерпением жду Вас в породной темке!!!!!
Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat,
Quote (JollyRex)
Вы думаете, что покупатель, который расстается с 4-х значными цифрами в у.е. не обратит внимание на КАЧЕСТВО животного? Репутация питомника это существенный фактор, но далеко не основополагающий. Покупателя в первую очередь интересует КАЧЕСТВО животного и его возможные перспективы, редкие породные данные, уникальность окраса и т.п.
При условии что покупатель в этом очень-очень хорошо разбирается, либо его могут проконсультировать.

Добавлено (2006-03-09, 12:08 Pm)
---------------------------------------------
cat, Почему-то взяла цитату из поста одного участника, а мне выдало имя другого?..........

Добавлено (2006-03-09, 12:12 Pm)
---------------------------------------------
heva, Кошка у Вас потрясающая, а оценить ее породные качества может только эксперт, а лучше 3 или более. Способность передавть свои качества котятам это уже потом....
Глядя на Вашу лапочку я уже начинаю думать о британцах smile smile smile smile smile

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Betty)
cat, Почему-то взяла цитату из поста одного участника, а мне выдало имя другого?..........

Потому что нажали на кнопку "Цитата" из другого сообщения smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
yarina
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Могу рассказать. В конце 80-х годов в России был бум на породистых кошек и разумеется сюда везли всё, что могли схватить там. Так вот, когда мы начали собирать шиншилл в клуб "Сильвер", то столкнулись с тем, что очень много животных со скрытыми пороками были привезены из зарубежных питомников. У нас ушло значительное время на "очистку" кровей и формирование династий. Теперь, когда я слышу от начинающих заводчиков восторженные возгласы относительно импорта, то вспоминаю все круги ада, через которые пришлось пройти с этим импортным поголовьем. Однако опыт приходит к заводчикам со временем, а мне есть с чем сравнивать.

Сразу оговорюсь, что я заводчик не Вашей породы, но мне интересно, когда такой отсев особей, не возникает ли проблемы с тесным инбридингом (инбредной депрессией). Возможно, ограниченный круг в Вашей породе это большое количество животных, но у канадцев- нет. Существует проблема такая или она надуманная?

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (yarina)
...когда такой отсев особей, не возникает ли проблемы с тесным инбридингом (инбредной депрессией).

Когда мы начинали работу с импортом, то уже тогда просчитывали возможные сложности в перспективе. По этой причине было принято решение производить жесткий отбор поголовья на базе широкого спектра животных. Генетики и фелинологи условно их разбили на породные группы (с учетом родственных связей - инбридингов). Мы старались вывозить животных из разных стран, избегая на том этапе бесконтрольных инбредных связей. Когда поголовье сформировалось, то всё сложнее было отыскивать там то, что нужно было здесь. В группах началась сложная работа, в результате которой стало ясно, что у многих животных липовые родословные. Все сомнительные особи были выведены за рамки племенной работы. Так мы смогли сформировать более 50 династий (группы животных от одного производителя) в шиншиллах. Далее закрепляли полученные результаты разумеется инбредными связями. Кстати, иногда оправданный тесный инбридинг (при всей его сложности) дает именно тот результат, за которым мы можем гоняться годами. Но здесь последнее слово уже за генетиками и фелинологами. Сами понимаете, если заводчик пойдет на риск, то он должен осознавать ради чего он это делает и что может получить. Однако, подобные вязки допускаются крайне редко.

Сегодня в клубе "Сильвер" за 17 лет работы более 1500 животных только маточного поголовья (не считая котов и котят) и около 80 династий. Поэтому с персами, британцами и др.породами проблем не существует, но с малочисленными породами проблема есть (несмотря на помощь наших зарубежных партнеров). Сейчас мы этим занимаемся - в племенной работе без проблем увы не бывает, а кто утверждае обратное, тот просто лукавит.

Сообщение отредактировал clevercat - Пятница, 10.03.2006, 11:37:26

Храмовая кошка Богов не боится
yarina
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat
Спасибо за конкретный и полный ответ
alex
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Судя по тому, что есть у Вас на сайте, то да видела и никаго хорошо фенотипа, кроме 2-3 шиншил я там не увидела. Уж прост

catic, честно говоря, не ожидала, что злость вам так застит глаза. А ведь на фото с последней выставки PCA есть и животные как раз имортного разведения (CFA), с титулами, подтвержденными WCF, с прекрасной родословной.
Кстати, коричневых корочек на глазах, я как не старалась, не видела. Да ветконтроль бы их не пропустил. Да, были животные с плохим груммингом, но это на совести отдельных кошковладельцев.
А вообще, надо мягче относится друг к другу. Давайте радоваться тому, что у нас общее хобби, а пути получения отличных животных могут быть разными. И не надо заплевывать системы друг друга, ничего хорошего из этого не выйдет. Мне, да думаю и другим посетителям сайтов, очень неприятно получать порцию злобы от кого бы то ни было.
clevercat, а не могли бы вы некоторые вопросы, которые могут быть интересны не только мне:
рассказать об истории возникновения PCA (Pedigree Cat Association) , почему такое название и российской организации.
Есть ли отделения этой организации в другой стране, и ваших контактах с зарубежными заводчиками, использование импортных производителей в селекционной работе.


ALEX
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Питомники кошек » КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: