Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Питомники кошек » Cinnamon
Cinnamon
Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кто нибудь может подсказать питомники, которые занимаются разведением персов/экзотов окраса циннамон. Или хотя бы фото показать? Искала по инету и ни одного питомника не нашла, даже фотографий не нашла. sad А окрас очень интересный. Мне нравятся черепахи циннамоновые и биколоры фавн.
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Svetik, сайта, правда нет. AMBER SOLARАссолюкс

Кошки:
Экзотическая короткошерстная (циннамоны, фавны)

Город:
Бугульма

Владелец:
Закирова Л.М., Варянина З.М.

А так-то вроде редкость )) У британов чаще встречаются. А где британы этот цвет, интересно, подхватили?
Е-mail:
liliyazakirova@mail.ru


Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Svetik)
Искала по инету и ни одного питомника не нашла, даже фотографий не нашла.

Давайте объясним народу о каких окрасах идет речь. Циннамон - это светло-коричневый (цвет корицы), фавн - бежевый (или светло-лиловый). Так как в персидской породе таких окрасов в фелинологических системах нет (экзоты оцениваются по стандартам персов, включая окрасы), то по этой причине Вы и не имели возможности найти персов таких окрасов. Если где-то они и существуют практически, то они не могут иметь титулы на выставках, так как животных с непризнанными окрасами не допускают в племенное использование, им не присваивают титулы и оценивают по эксперименту (в одном ринге).
Quote (litota)
Svetik, сайта, правда нет. AMBER SOLARАссолюкс

В Ассолюксе и ЗЕЛЕНУЮ кошку можно встретить. biggrin Чего можно ожидать от организации при работе, когда никто и нигде не показывает свой племенной материал? Берешь кошку с Птички, регистрируешь в Ассолюксе, подкладываешь любую родословную (на выставки ходить не надо, значит никто животное не видит), затем вяжешь это чудо с кем хочешь (надо только платить за удовольствие) и вот уже можно приходить в Ассолюкс и получать метрики на реализацию котят, которых никто в глаза не видел в клубе, впрочем как и их родителей. Это лохотрон для простофиль! Отсюда и попурри в окрасам в данной организации... biggrin
Quote (litota)
А так-то вроде редкость )) У британов чаще встречаются.

Конечно редкость, племенным браком далеко не каждый питомник будет заниматься. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, стандартов персов и экзотов, к сожалению, вообще не знаю. Но вот у британчиков - это один из самых любимых окрасов. Он воистину великолепен!!!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
Clevercat, стандартов персов и экзотов, к сожалению, вообще не знаю. Но вот у британчиков - это один из самых любимых окрасов. Он воистину великолепен!!!

Только именуется у британской породы по стандартам он иначе, а вот например, у всех разновидностей рексов, ориенталов и пр. этот окрас действительно популярен. wink Впрочем, в каждой системе свои порядки, свои стандарты пород и окрасов, свои наименования окрасов.
Сообщение отредактировал Clevercat - Понедельник, 09.06.2008, 20:06:28

Храмовая кошка Богов не боится
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Циннамон и именуется. А как ещё-то? и фавны чудные....
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
Циннамон и именуется. А как ещё-то?

Вы отлично знаете, что один и тот же окрас могут в разных системах именовать по разному. Например, шиншилла shell или завуалированная шиншилла, или вуалевая шиншилла, или черная (голубая и т.д.) шиншилла и т.д. и т.п. По сути это один и тот же окрас, однако стандарт системы строг в отношении наименования конкретного окраса в породе. А что касается вопроса признания окраса в системе, так это где признан цинамон или фавн у британцев, а где-то и вовсе нет. Например, голубые, шоколадные, лиловые шиншиллы в американских системах не признаны, зато во многих европейских системах эти окрасы считаются "изюминкой" в персидской или экзотической породах. Аналогичная ситуация сложилась и с окрасами в британской породе. Это нормально! wink

Храмовая кошка Богов не боится
Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (litota)
AMBER SOLARАссолюкс

спасибо, я напишу, очень интересно посмотреть на них smile
Clevercat, спасибо за информацию. Получается вообще ни одна система не признает эти окрасы? И к примеру если я захочу разводить циннамоновых персов в WCF(к примеру), то они откажут...?

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Svetik)
Получается вообще ни одна система не признает эти окрасы?

Насчет всех фелинологических систем в мире не могу утверждать (их великое множество, поэтому в таком объеме информацией мало кто владеет biggrin ), однако из известных мне системах у персов и экзотов официально в стандартах нет окрасов циннамон или фавн.
Quote (Svetik)
И к примеру если я захочу разводить циннамоновых персов в WCF(к примеру), то они откажут...?

Если там в стандартах персов и экзотов нет подобных окрасов, то почему они должны согласиться? wink Совсем другое дело, если есть программа по выведению нового окраса в породе, например, в экспериментальном разведении.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Svetik)
Получается вообще ни одна система не признает эти окрасы?

По всем фелинологическим системам мира у меня нет информации (очевидно, как и у других), поэтому за всех поручится не могу.
Quote (Svetik)
И к примеру если я захочу разводить циннамоновых персов в WCF(к примеру), то они откажут...?

Возможно и нет, если например, Вы обратитесь в WCF к Пономаревой С.Б. со своей разработанной селекционно-генетической программой и получите согласие племенной комиссии WCF начать выведение нового варианта окраса в персидской породе кошек. wink А возможно Вас там пошлют далеко и на долго... wacko

Храмовая кошка Богов не боится
natacats
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Биколоры вообще красота, а фавн - такой нежный

У нас в городе почти все персы и экзоты - биколоры. Солид-почти дефицит. А еще выводят колор-пойнт с белым.


Питомник Compliment скоттиш фолды и хайленд фолды золотых, серебристых,
колорных и серебристых табби окрасов.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (natacats)
А еще выводят колор-пойнт с белым

Интересно, а какая система признала такие окрасы у колоров? И пятна в таком случае на основном окрасе выбраковываются или нет? wink Биколоры коварные окрасы и с ними надо ОЧЕНЬ аккуратно работать. Какие же сюрпризы ожидают любителей приключений в разнотемпературном режиме никто достоверно не ведает. wacko

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Че-то как ни пыталась себя заставить, никак мне не нравятся ни циннамоны ваши, ни фавны cry Что у меня со вкусами?
Кошка - друг человека!
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Что у меня со вкусами?

не у Вас одной sad

Юлка

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Питомники кошек » Cinnamon
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: