Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Питомники кошек » "ВСЯ СЛАВА ПРИНАДЛЕЖИТ ВАМ - ЦЕЗАРЬ!!!"
"ВСЯ СЛАВА ПРИНАДЛЕЖИТ ВАМ - ЦЕЗАРЬ!!!"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Предположим Вы обладатель породистого котенка. Через год это уже породистая кошка и перед Вами встает вопрос об открытии питомника и выпуске помета.

Здесь на форуме писали, что, например, в клубе "Вариетта" питомник не открывают пока заводчик не закончит фелинологические курсы, а где-то не регистрируют питомник при наличии одной кошки и т.п. Все предложения по выпуску помета сводятся к одному - выпустить котят под реквизитами другого питомника, например владельца кота.
Получается, что владелец кошки вырастил животное, повязал ее, получил помет, выходил его и передал в другой питомник со словами: "Вся слава принадлежит Вам - ЦЕЗАРЬ!!!" Вот так легко и без затей опытные заводчики увеличивают численность поголовья собственного питомника за счёт неопытности начинающих.

С какой целью создаются в клубах подобные условия регистрации питомников? Кто уже с этим явление сталкивался? Ваше мнение....


Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Здорово они устроились! wacko Если у меня одна кошка, почему я не могу открыть питомник. Не понимаю чем это обосновано. А как же будут актироваться МОИ котята? Или они получаются по бумагам чужие, и я не имею к ним никакого отношения???? angry
А что это за неписаные законы об обязательном прохождении курсов!?! Не понятно! Кто эти правила устанавливает» все для народа»! Уж не знают с чего деньги снять! wink
Допустим, я люблю музыку слушать. Прихожу в магазин, а с меня требуют сдать экзамен по устройству плеера. Ну не бред! Зачем мне все эти схемы, проволочки т.д. Есть на это специалисты, пусть они и парятся над этим. А я кнопочку включила и усе. Исходя из этого, считаю данные устои ПОЛНЫМ БРЕДОМ! А я любимая, когда сочту нужным, для самообразования буду, посещать курсы или не буду мое право!! biggrin
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я считаю требования совершенно обоснованными и даже добавила бы к ним еще одно: для открытия питомника необходим стаж не менее 1-2 лет.
Или Вы за то, чтоб в разведение попадали все кому не лень? Тут должен быть отбор.
Абсолютно верно то, что для открытия питомника необходимо окончание курсов-как можно плем. деятельностью заниматься даже не зная основ?
dixi, музыка это одно, а кошки-живые существа и необходимо пройти эти курсы. В музыке Вы плеер сломаете и этим все закончится, а с кошками все сложнее-это ЖИВОЕ!
Питомник всегда был питомником при наличии 2 и более животных, по поваду обоснованности этого требования говорить не буду, но так было всегда и у кинологов тоже.

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
А я считаю требования совершенно обоснованными и даже добавила бы к ним еще одно: для открытия питомника необходим стаж не менее 1-2 лет.

Обоснованность осталась без ответа! Относительно стажа всё туманно. Человек может состоять в клубе и 5 лет формально, а может деятельно работать несколько месяцев. Только почему надо обучать (против воли) заводчиков, а не готовить квалифицированных специалистов в клубе для помощи этим самым заводчикам?
Quote (JollyRex)
Или Вы за то, чтоб в разведение попадали все кому не лень? Тут должен быть отбор.

Отбор животных всегда проходит на ВЫСТАВКАХ, а подбор - в КЛУБАХ. Вот если бы вы обучались фелинологии не 3 дня, а 4-е biggrin , то возможно знали бы этот пустяк. Когда заводчик сам отбирает, сам подбирает, сам актирует - в разведение вполне могут попасть все кому не лень! Клуб всё равно ни за что не отвечает и как следствие ни чем не интересуется.
Quote (JollyRex)
Абсолютно верно то, что для открытия питомника необходимо окончание курсов-как можно плем. деятельностью заниматься даже не зная основ?

А какие знания основ можно получить за 3 дня обучения? Такой фелинолог-заводчик будет хуже врага действовать в питомнике. Тяп-ляп фелинологи не готовятся! Здесь нужны люди целеустремленные, терпеливые, которые будут заниматься любимым делом и днем и ночью - это узкий круг людей, именно из них и получаются фелинологии (через 1-2 года), которые в дальнейшем помогают в племенной работе заводчикам.
Quote (JollyRex)
Питомник всегда был питомником при наличии 2 и более животных, по поваду обоснованности этого требования говорить не буду, но так было всегда и у кинологов тоже.

Условия открытия питомника разрабатываются и утверждаются организациями. Поэтому руководство принимает решение по данному вопросу удобное для себя. Если кто-то планирует выпускать пометы новичков из под питомников активистов или руководителей клубов кошек, то не зачем приводить примеры прочего живого мира. В каждой системе приняты свои условия открытия, где-то и с одной кошкой без курсов можно владеть питомником, а где-то условия открытия питомника не обоснованно жесткие. Здесь каждый владелец животного выбирает для себя. Основное, чтобы люди знали о разнообразии условий открытия питомников в разных системах.
Сообщение отредактировал clevercat - Суббота, 06.05.2006, 16:05:43

Храмовая кошка Богов не боится
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я не совсем поняла, а в чем тема? В том, что котятам присваивают приставку котика?
А если и котик не состоит в питомнике? clevercat, вот если кот и кошка живут по одному у своих хозяев, они не состоят ни в каких питомниках. Родился такой помет, и что? Приставка-то?

Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я вообще не понимаю, что это - "питомник" с одной кошкой...Это не питомник... это просто отдельная кошка, которая иногда вяжется и дает потомство.
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну а если хозяева не хотят заводить еще кошек им достаточно одной любимици wink И не понятно, у котят в имени приставка отца. Значит котята его? и по бумагам и вобщем...А я принемала роды, ростила, кормила... wacko не понимаю cry
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, smile Ну ведь в родословной указана мама котят wink И Вы числитесь заводчиком, а не хозяева кота biggrin
Сообщение отредактировал Зара - Суббота, 06.05.2006, 21:17:58

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Зара)
Я вообще не понимаю, что это - "питомник" с одной кошкой...Это не питомник... это просто отдельная кошка, которая иногда вяжется и дает потомство.

Во-первых, если владелец животного (одной кошки) имеет право на ведение племенной работы в клубе, то почему он лишен права открыть питомник для этой же племенной работы?
Во-вторых, заводчик принимает решение относительно численности животных в своем питомнике - это его право, которое никто не должен ограничивать в клубе.
В-третьих, плоды своего труда (котят) любой заводчик имеет право выпускать под реквизитами собственного питомника, а не чужого.
Вот видите, сколько прав заводчика можно нарушить одним ограничением - не открывать питомник на одно животное.

Добавлено (2006-05-06, 9:35 Pm)
---------------------------------------------

Quote (JollyRex)
Покажите мне корнишей Вашей системы и посмотрим, чье разведение дает лучшие результаты.

Покажу, когда в архив полезу. У меня не один питомник... Хотелось бы по теме о регистрации питомников поговорить.
Quote (JollyRex)
А Вы подбираете пары лишь по окрасу??? Жаль
Лично для меня-окрас не главное, я привыкла работать с другими параметрами.

Да я уж не стала такого знатока как Вы напрягать генетикой, наследованием признаков, пороками и недостатками рексов. Помнится, у Вас были до курсов проблемы с конституцией кошек. Надеюсь, это всё в прошлом! Или теперь учат не принимать да же окрасы кошек во внимание??? Жаль biggrin

Добавлено (2006-05-06, 9:40 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Зара)
И Вы числитесь заводчиком, а не хозяева кота

Ой, Зара, я чего-то не понимаю! Как может быть питомник зарегистрирован на одного заводчика (владельца кота), а в родословной тот же самый питомник будет иметь уже другого владельца - хозяина кошки. Такого не бывает. Как это возможно?
Сообщение отредактировал clevercat - Суббота, 06.05.2006, 21:43:52

Храмовая кошка Богов не боится
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, я рассматривала другую ситуацию. Если есть кошка (отдельно взятая, без питомника) и повязана котом ИЗ питомника ( ну допустим там помимо кота есть еще кошки). Естественно, что в заводчиках будет записана владелица кошки, а не кота.
По правилам моего клуба, если за вязку расчитываются котенком, то владельцы кота имеют право дать приставку своего питомника ТОЛЬКО АЛИМЕНТНОМУ котенку (в заводчиках пишутся оба хозяина).
Если кошка не состоит в каком-либо питомнике, то приставка оговаривается с хозяевами кота. Если заводчица кошки желает дать приставку питомника кота - нет проблем. А если нет, то по правилам владелица кошки называет котят на текущую букву ее разведения без приставки. Но все равно в родословной и в трансфере пишется заводчиком только она.
Сообщение отредактировал Зара - Суббота, 06.05.2006, 22:49:19

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Зара)
clevercat, я рассматривала другую ситуацию. Если есть кошка (отдельно взятая, без питомника) и повязана котом ИЗ питомника ( ну допустим там помимо кота есть еще кошки). Естественно, что в заводчиках будет записана владелица кошки, а не кота.
По правилам моего клуба, если за вязку расчитываются котенком, то владельцы кота имеют право дать приставку своего питомника ТОЛЬКО АЛИМЕНТНОМУ котенку (в заводчиках пишутся оба хозяина).
Если кошка не состоит в каком-либо питомнике, то приставка оговаривается с хозяевами кота. Если заводчица кошки желает дать приставку питомника кота - нет проблем. А если нет, то по правилам владелица кошки называет котят на текущую букву ее разведения без приставки. Но все равно в родословной и в трансфере пишется заводчиком только она.

Очень интересные правила! А если хозяйка кошки, у которой нет питомника в Вашем клубе по причине, что живет только одна кошка, повязала эту кошку с котом который не в питомнике, по причине, что кроме одного кота других животных нет, а сам он потомство приносить не может, то что гласят правила Вашего клуба в этом случае? Назвать котят в родословной просто "Мусей", "Дусей", Пюсей" и т.д.? А если эта кошка повязалась с котом из другого клуба, даже еще страшнее - из другой системы, допустим CFSA (хотя бы теоретически smile ), но кот в питомнике, то что тогда - давать приставку котятам по названию североафриканского питомника?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Зара,
Quote
По правилам моего клуба, если за вязку расчитываются котенком, то владельцы кота имеют право дать приставку своего питомника ТОЛЬКО АЛИМЕНТНОМУ котенку (в заводчиках пишутся оба хозяина).

Я не поняла котенок мой (алиментный), как и других актировала и дала имя моей кошки, точнее питомника. Алиментного отдают после актировки...ведь так ? Тогда откуда два хозяина? wacko
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, Вы состоите в системе РСА, поинтересуйтесь у Ваших руководителей о правилах приставок.
Я отвечаю только за свой клуб. В нашем клубе есть ДОГОВОР ВЯЗКИ!!! В нем оговариваются ВСЕ ньюансы.
И читайте внимательно!!! Приведу цитаты:
Quote
я рассматривала другую ситуацию. Если есть кошка (отдельно взятая, без питомника) и повязана котом ИЗ питомника ( ну допустим там помимо кота есть еще кошки). Естественно, что в заводчиках будет записана владелица кошки, а не кота.
По правилам моего клуба, если за вязку расчитываются котенком, то владельцы кота имеют право дать приставку своего питомника ТОЛЬКО АЛИМЕНТНОМУ котенку (в заводчиках пишутся оба хозяина).
Если кошка не состоит в каком-либо питомнике, то приставка оговаривается с хозяевами кота. Если заводчица кошки желает дать приставку питомника кота - нет проблем. А если нет, то по правилам владелица кошки называет котят на текущую букву ее разведения без приставки. Но все равно в родословной и в трансфере пишется заводчиком только она.

Quote
Я не поняла котенок мой (алиментный), как и других актировала и дала имя моей кошки, точнее питомника. Алиментного отдают после актировки...ведь так ? Тогда откуда два хозяина?
Сообщение отредактировал Зара - Воскресенье, 07.05.2006, 23:59:41

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Зара)
dixi, Вы состоите в системе РСА, поинтересуйтесь у Ваших руководителей о правилах приставок.
Я отвечаю только за свой клуб.

Так она и интересуется особенностями Вашего клуба, а правила системы PCA прописаны в племенном положении, dixi их прекрасно знает.

Quote (Зара)
В нашем клубе есть ДОГОВОР ВЯЗКИ!!! В нем оговариваются ВСЕ ньюансы

Не понял, теперь и я запутался! wacko Скажите пожалуйста, а что гласят правила Ассолюкса по поводу открытия питомника и правил добавления приставок к кличкам котят? Вы пишите только про договор Вашего клуба. У Вас правила определяет клуб? А система как же? или клуб сам по себе, система сама по себе?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
JollyRex, clevercat, Ваши милые беседы не по теме отделены в отдельную тему http://cat.ucoz.ru/forum/18-520-1 Напоминаю, речь здесь идет о регистрации питомника и о приставках в названии котят.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Питомники кошек » "ВСЯ СЛАВА ПРИНАДЛЕЖИТ ВАМ - ЦЕЗАРЬ!!!"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: