Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Питомники кошек » Регистрация питомников.
Регистрация питомников.
В какой системе у Вас зарегистрирован питомник?
1. WCF [ 18 ] [33.33%]
2. FIFе [ 2 ] [3.70%]
3. PCA [ 11 ] [20.37%]
4. TICA [ 2 ] [3.70%]
5. CFA [ 9 ] [16.67%]
6. МФА [ 4 ] [7.41%]
7. WFF [ 0 ] [0.00%]
8. Ассолюкс [ 1 ] [1.85%]
9. WACC [ 0 ] [0.00%]
10. Другие системы и независимые клубы [ 7 ] [12.96%]
Всего ответов: 54
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
Это раздражает

Нет, не угадали, раздражает меня кое-что другое biggrin
Quote
а вот Ваши руководители клубов - нет

У меня лично нет никаких руководителей клубов wacko Я их не коллекционирую!
Quote
Мне остается лишь добавить, что каждый уважающий себя заводчик не позволит себя грабить и не будет кормить дармоедов за свой счет

А кто-то просто понимает сколько что реально сейчас стоит и готов заплатить реальные деньги, а не выдуманные кем-то и урванные где-то!
Quote
Одни заводчики сидят по домам и реализуют котят через рекламный отдел, а другие бегают по всем выставкам с котятами и собирают инфекции.

А интересно, чтобы Вы лично сейчас делали, если бы такие как мы не бегали по выставкам, не рекламировали бы породы, не показывали бы какими должны быть животные той или иной породы???
Quote
Одни заводчики имеют династические линии (потомков по поколениям) в клубах, а другие могут лишь фотографии показывать Бог весть каких животных

Не всегда Ваши династические линии оправдывают себя, особенно при наличии из поколения в поколения у некоторых линий заломов на хвосте и крипторхизма surprised Не понимаю зачем разводить животных, которые заведомо несут такие пролемы в своих генах, может просветите?
Quote
Могу продолжить.... только утомлять Вас не хочу

Да, уж увольте dry

Alija, лично я ничего не запрашиваю! Я между прочим такой же владелец животных как и Вы, и ни чем от Вас не отличаюсь, разве только тем, что имею свое собственное мнение по поводу внешнего вида и внутренней начинки той породы, которой занимаюсь! Более того способна самостоятельно подобрать племенной материал, как в России, так и заграницей, и построить самостоятельно свою племенную работу. Так еще имею право ходить на любые выставки, на которые мне просто захочется, для агитирования породы между прочим cool


Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Так еще имею право ходить на любые выставки, на которые мне просто захочется, для агитирования породы между прочим

Меня тоже никто не держит, но мне просто не хочется ходить на другие выставки, где я чужая ( имею печальный опыт)


catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
где я чужая ( имею печальный опыт)

Зря Вы думаете так wink Компании на разных выставках - разные! wink
А что произошло? cry

Белита
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Не понимаю зачем разводить животных, которые заведомо несут такие пролемы в своих генах, может просветите?
А действительно, зачем?Почему в РСА животных с дефектами можно вести по каким то эксперементальным родословным? Ради чего это делается?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Белита)
Почему в РСА животных с дефектами можно вести по каким то эксперементальным родословным?

Животное с экспериментальной родословной не может быть использовано в племенном разведении. А выдается родословная на любое животное как документ о происхождении.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Белита
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Животное с экспериментальной родословной не может быть использовано в племенном разведении. А выдается родословная на любое животное как документ о происхождении.
И там ставится отметка о запрете использования такого животного в разведении.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Белита)
Почему в РСА животных с дефектами можно вести по каким то эксперементальным родословным? Ради чего это делается?

Животное в эксперименте может принести не мало пользы в определенных селекционных программах, которых нельзя пока использовать в племенном разведении, например, при выведении нового варианта окраса. Кстати, в эксперимент попадают не только животные с дефектами из племенной работы, но и животные без родословной или с неполной родословной. Данный метод работы используется во многих системах.
Quote (Белита)
И там ставится отметка о запрете использования такого животного в разведении.

В родословной обязательно указывается использование животного (племенное, экспериментальное и т.п.).

Храмовая кошка Богов не боится
Белита
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Данный метод работы используется во многих системах.
Например?
Quote (clevercat)
В родословной обязательно указывается использование животного (племенное, экспериментальное и т.п.).
Видимо я чего то не понимаю. Дифект это плембрак. Как это можно использовать?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Белита)
Например?

С моей помощью вы собираетесь проанализировать ситуацию и найти альтернативу? Я не желаю быть вашим бесплатным путеводителем.
Quote (Белита)
Видимо я чего то не понимаю. Дифект это плембрак. Как это можно использовать?

Для этого и существует экспериментальное разведение, чтобы выбракованных животных из племенной работы использовать исключительно в экспериментальных программах. Кстати, в эксперименте не только плем. брак. На выставках, например, эксперт не знает какое животное от оценивает по эксперименту или племенное, поэтому многие Европейские чемпионы имели в Европейских системах не полные родословные, то есть были в эксперименте.

Храмовая кошка Богов не боится
Белита
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Я не желаю быть вашим бесплатным путеводителем.
А что бы быть платным нужно предложить ту информацию за которую имеет смысл платить деньги.
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Да в любом разведение, буть то экспериментальное или нет: зачем разводить животных, которые на генном уровне несут крипторхизм и заломы на хвостах? wacko
Зачем плодить болячки, если есть здоровые линии и животные? Зачем иметь такие династии с такими проблемами? wacko

Белита
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Зачем плодить болячки, если есть здоровые линии и животные? Зачем иметь такие династии с такими проблемами?
Не думаю, что мы сможем получить аргументированный ответ. Скорее это будет кивок на другие системы. Только вот я пока больше такого чуда не втречала, а вы?
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Одни заводчики имеют династические линии (потомков по поколениям) в клубах, а другие могут лишь фотографии показывать Бог весть каких животных.

А как я могу показать линию если предки уже почили, детки или на подушка или затерялись в городах и странах. В наличии только 4 поколения. Нам, что их на выставке всех таскать? Или по домам ездить народу показывать в этом даме живут пробабка и правнучка, а в этом бабка и мамка? У нас в городе сохранились линии Catzilla Harwood Revolver американцы запросили пятилетнего кота этих линий назад. Так, что нам его фотку нельзя будет показывать? Только в живую?

catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
Только вот я пока больше такого чуда не втречала, а вы?

Я встречала единичные случаи и то, они происходили из-за безответственности заводчиков, но чтобы в рамках фелинологической системы - нет wacko

Белита
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Я встречала единичные случаи и то, они происходили из-за безответственности заводчиков, но чтобы в рамках фелинологической системы - нет
Так эти случаи и не относятся к фелинологии. Это уже халтура чистой воды получается.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Питомники кошек » Регистрация питомников.
Поиск: