Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Питомники кошек » Регистрация питомников.
Регистрация питомников.
В какой системе у Вас зарегистрирован питомник?
1.WCF[ 18 ][33.33%]
2.FIFе[ 2 ][3.70%]
3.PCA[ 11 ][20.37%]
4.TICA[ 2 ][3.70%]
5.CFA[ 9 ][16.67%]
6.МФА[ 4 ][7.41%]
7.WFF[ 0 ][0.00%]
8.Ассолюкс[ 1 ][1.85%]
9.WACC[ 0 ][0.00%]
10.Другие системы и независимые клубы[ 7 ][12.96%]
Всего ответов: 54
Jungli
активист кэтс-портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
И еще, на сайте представлено новое руководство этого клуба, а вице-президент там Тарасова biggrin , которой наши шиншиллы доставляли в разное время не мало сюрпризов. Нет, дорогие мои, я слишком хорошо знаю чем дышит эта компания и учиться там явно нечему. В моей жизни были учителя с большой буквы.
Какие это сюрпризы Ваши шиншилы доставляли Тарасовой? Вот здесь придется объясниться.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jungli)
Какие это сюрпризы Ваши шиншилы доставляли Тарасовой? Вот здесь придется объясниться.

Вам объяснять не считаю нужным! А для других форумчан достаточно будет сравнить качество наших животных, чтобы сообразить о каких сюрпризах шла речь.

Храмовая кошка Богов не боится
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
А для других форумчан достаточно будет сравнить качество наших животных, чтобы сообразить о каких сюрпризах шла речь

А ну теперь-то понятно почему они у вас такие, надо сказать спасибо Тарасовой biggrin

Jungli
активист кэтс-портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Вам объяснять не считаю нужным!
А я думаю, что придеться. И заодно, рассказать как пытались прикупить у Татьяны котейку, и почему она вам отказала. Да и по качеству объясните, почему ее животные есть в каталогах различных стран, а о ваших только вы и знаете? Прежде чем затрагивать человека заведомо зная что он никогда не пойдет на этот форум, да и в жизни считает ниже своего достоинства с вами общаться подумать надо как следует.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
А ну теперь-то понятно почему они у вас такие, надо сказать спасибо Тарасовой

В каждой шутке есть доля правды! wink Действительно, усилие этих заводчиков заставляло нас двигаться вперед и получать животных на базе племенного материала "Сильвера", за что им большое спасибо. В этой гонке есть своя положительная сторона - это высокое качество поголовья шиншилл, которое привлекает к сотрудничеству наших зарубежных партнеров. Спасибо, Тарасовым! biggrin
Поэтому на выставках РСА шиншиллам скидки не предоставляются, они номинируются на Best на общих основаниях и со всей строгостью проходят экспертизу, так как без соответствующего отбора животных мы не сможем работать на опережение.
Quote (Jungli)
А я думаю, что придеться. И заодно, рассказать как пытались прикупить у Татьяны котейку, и почему она вам отказала.

Не надо ВРАТЬ!!! Никто и никогда даже не приближался к мысли о приобретении кого- либо из этих питомников. Примеров, разумеется привести вы не в состоянии, так как их просто не существует wink .
У нас остаются запреты на использование в племенной работе шиншилл из питомника Тарасовой! Одна из этих Тарасовых с таким усердием со своим Лукой лезла в клуб "Сильвер", что мне пришлось грубо прервать последний разговор по телефону. Не приведи Господь, работать с этими живностями! Мне еще не хватало откатываться назад на несколько поколений и блуждать в лабиринтах генетических нюансов этих веток. Спасибо за "удовольствие", но получение клювастиков не входит в наши планы.
Quote (Jungli)
Да и по качеству объясните, почему ее животные есть в каталогах различных стран, а о ваших только вы и знаете?

А для вас не известно, что за деньги сейчас можно сделать рекраму в самых престижных изданиях даже Бабе Яге? Плати, призови фотографию и затем размахивай перед носом зевак, что это твой кот на первой обложке издания. На подобный фокус ловите новичков! Так как бесплатно издания публикуют лишь избранных, как, например нашего кота Eur.Ch.Джонни Мажи-Нуар в "INTERZOOBUSINESS-2006". Владелец животного случайно об этом узнал на одной из выставок, когда увидел знакомый образ своего любимца. Вот это и есть истинная оценка высокопородности животного, а не тогда, когда данное место выкупает владелец питомника для рекламы.
Quote (Jungli)
Прежде чем затрагивать человека заведомо зная что он никогда не пойдет на этот форум, да и в жизни считает ниже своего достоинства с вами общаться подумать надо как следует.

Спесивых и капризных заводчиков я повидала не мало! А обсуждать работу любого питомника может каждый форумчанин, это его право на высказывание собственных суждений и мнений. На задних лапках перед Тарасовой прыгайте сами! А если у этих пенсионерок нет Интернета, то возьмите на себя труд представлять племенную работу их питомников, тем более, что созданием вашего питомника вы всецело обязаны именно им. Незачем бросать своих идолов на пол пути к успеху! biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Jungli
активист кэтс-портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Одна из этих Тарасовых с таким усердием со своим Лукой лезла в клуб "Сильвер",
Вот об этой тарасовой, я ничего не знаю. И о ее животных тоже.
Quote (clevercat)
Спесивых и капризных заводчиков я повидала не мало!
Естественно. В зеркало то наверное каждый день смотрите
biggrin
Quote (clevercat)
А если у этих пенсионерок нет Интернета,
Это вы о ком?
Quote (clevercat)
что созданием вашего питомника вы всецело обязаны именно им.
Кому им?
Quote (clevercat)
Незачем бросать своих идолов на пол пути к успеху! biggrin
А кто мне может запретить это делать? Не вы ли? И потом идол гораздо лучше чем болван
biggrin
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
Никто и никогда даже не приближался к мысли о приобретении кого- либо из этих питомников.

Интересно каким же это образом вы можете проконтролировать 5000 членов своей ассоциации? Пол-Москвы получается!
Quote
А для вас не известно, что за деньги сейчас можно сделать рекраму в самых престижных изданиях даже Бабе Яге? Плати, призови фотографию и затем размахивай перед носом зевак, что это твой кот на первой обложке издания. На подобный фокус ловите новичков!

Да уж! Интересно, а вы знате что такое каталог Yearbook CFA или TICA?
Quote
Так как бесплатно издания публикуют лишь избранных, как, например нашего кота Eur.Ch.Джонни Мажи-Нуар в "INTERZOOBUSINESS-2006". Владелец животного случайно об этом узнал на одной из выставок, когда увидел знакомый образ своего любимца. Вот это и есть истинная оценка высокопородности животного, а не тогда, когда данное место выкупает владелец питомника для рекламы.

Да и публикуется теми людьми, которые в персах ничего не понимают wink И мотивируют свой выбор только тем, что просто понравился cool
Quote
А если у этих пенсионерок нет Интернета, то возьмите на себя труд представлять племенную работу их питомников,

А может у этих пенсионерок просто нет времени и желания общаться с таким человеком как Вы?

Jungli
активист кэтс-портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Да уж! Интересно, а вы знате что такое каталог Yearbook CFA или TICA?
Да не смущай ты людей вопросами.
biggrin
Quote (clevercat)
Так как бесплатно издания публикуют лишь избранных, как, например нашего кота Eur.Ch.Джонни Мажи-Нуар в "INTERZOOBUSINESS-2006".
Угу. Именно поэтому у них на сайте и вывешены предложения о бесплатной публикации. Исключительно для избранных.
exclaim
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
Да не смущай ты людей вопросами

Ааа, блин, забыла cool

Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да какая разница - где регестрировать?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Интересно каким же это образом вы можете проконтролировать 5000 членов своей ассоциации? Пол-Москвы получается!

Вы очевидно в школе плохо учились, если пол-Москвы по вашим понятиям умещаются всего в 5000 владельцев животных biggrin . Впрочем, Вы во всех областях имеете достаточно осведомленные познания.
Quote (Amerigana)
Да какая разница - где регестрировать?

Разница большая! Например, стоило мне спросить Catic о регистрации ее зарубежного питомника в налоговых органах на территории РФ и сразу последовал ответ, что она здесь практически не проживает. Знаете почему? Потому что владельцы зарубежных питомников ведут свою фелинологическую деятельность в России без регистрации, следовательно без налогообложения и без отчетности. На руках у такого заводчика есть только сертификат на открытие питомника в какой-либо зарубежной организации, но нет свидетельства о постановке на налоговый учет в РФ. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Потому что владельцы зарубежных питомников ведут свою фелинологическую деятельность в России без регистрации,
Ну и что. Меня больше интересует качество животных, чем платит человек налоги или нет. У нас клуб любителей кошек, а не клуб налоговиков - отставников. Конечно, хорошо, что вы так печетесь о состоянии казны нашего государства. Думаю, Родина Вас не забудет! cool
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Amerigana)
Ну и что. Меня больше интересует качество животных, чем платит человек налоги или нет. У нас клуб любителей кошек, а не клуб налоговиков - отставников. Конечно, хорошо, что вы так печетесь о состоянии казны нашего государства. Думаю, Родина Вас не забудет!

Родина может и не забыть тех людей, которые имеют эти питомники на территории РФ wink . А это значит, что все договора, которые подписывает заводчик с покупателем юридической силы не имеют. Покупателя обязывают дополнительные условия договора, а вот заводчика нет, так как его не существует здесь в России, а за три моря никто обращаться не будет (на это договор и рассчитан). Следовательно, покупатель приобретает за приличную стоимость котенка без гарантий.
Вопрос качества, тоже относится к разряду риторических. Например, покупателю показывают фотографии родителей, но кто знает что это за животные? Эти фотоматериалы, как правило не заверены организацией и покупателю приходится верить заводчику на слово. О проявлениях возможных недостатков и вовсе никто не расскажет, иначе котенка никогда не продадут. Итак, покупатель рискует и абсолютных гарантий качества животного никто дать не может. Фенотип устраивает, а что там с генотипом получится в последующих поколениях не ведомо.
Совсем другое дело, когда на качество известных животных ориентируются фелинологи. Здесь отслеживаются все достоинства и недостатки животных по поколениям, но к сожалению не все клубы занимаются этой работой.

Храмовая кошка Богов не боится
МарГо
Провокатор
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Следовательно, покупатель приобретает за приличную стоимость котенка без гарантий.

Quote (clevercat)
О проявлениях возможных недостатков и вовсе никто не расскажет, иначе котенка никогда не продадут.

Какая "приличная" цена имеется ввиду и неужели в вашем Клубе рассказывают о возможных недостатках?

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
О проявлениях возможных недостатков и вовсе никто не расскажет, иначе котенка никогда не продадут. Итак, покупатель рискует и абсолютных гарантий качества животного никто дать не может. Фенотип устраивает, а что там с генотипом получится в последующих поколениях не ведомо.

Всё зависит от совести заводчика. Когда я покупала серебрушку, мне честно сказали про все её недостатки. Хочешь бери-не хочешь не надо. Меня устороило качества, т.к. знала линию и видела достаточное количество потомков. Но я заводчик и мне важен не только фенотип, но и генотип. А подавляющее большенство людей преобретает котёночка для себя, по принципу нравиться и хочу. Им главное фенотип и цена. Таким людям всё равно что он имет недостатки. Вот, например: На моего котика (фото в разделе породы в персах) есть покупатель, очень понравился и вообще то о чём мечтали, но не устраивает цена. Честно написала, что есле он со временем будет ухудшатся и эксперты оценят его ниже, чем мне надо, то цена будет снижена. Обещали подождать, т.к. он им нравиться и для души. Да велики ушки, но покупателя устраивает. Да они это и незаметили, это я обратила их внимание на этот факт. Так что почему ж не расказать, что шоу стоит столько то по -тому что незначительные недостатки и пет стоит намного меньше, т.к. там полно недостатков. Народ поймёт и выберет, что для них главное цена или качество. И вполне вменяемо, почему брид- кошка стоит хороших денег, потому-что в генотипе она лучше чем в фенотипе. Иногда их называют - контейнер(генный).

Добавлено (2006-08-14, 12:30 Pm)
---------------------------------------------

Quote (МарГо)
"приличная" цена

Цена на одно и то же качаство в разных городах и регионах разное и очень. Зависит от многих факторов.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Питомники кошек » Регистрация питомников.
Поиск: