Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Питомники кошек » Регистрация питомников.
Регистрация питомников.
В какой системе у Вас зарегистрирован питомник?
1.WCF[ 18 ][33.33%]
2.FIFе[ 2 ][3.70%]
3.PCA[ 11 ][20.37%]
4.TICA[ 2 ][3.70%]
5.CFA[ 9 ][16.67%]
6.МФА[ 4 ][7.41%]
7.WFF[ 0 ][0.00%]
8.Ассолюкс[ 1 ][1.85%]
9.WACC[ 0 ][0.00%]
10.Другие системы и независимые клубы[ 7 ][12.96%]
Всего ответов: 54
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Может ли заводчик зарегистрировать два питомника (ну, например, с разными породами) и в разных фелинологических системах?
Кошка - друг человека!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, например в системе РСА (проф. клубов) это категорически не допускается. Открытие питомника уже подразумевает выпуск котят всех пород, которые имеются в питомнике. Если к примеру в системе РСА фелинолог актирует пометы и обнаружил племенной брак, то есть в документах будет проставлена соответствующая пометка. Это обстоятельство не совсем устраивает предприимчивых заводчиков, которые стремятся продать котят любой ценой без потери прибыли. В этом случае заводчику достаточно обратиться например в систему Ассолюкс, где вся племенная работа ведется на полном доверии, взять пустые бланки и внести туда данные на выбракованное животное. Вот Вам и плоды открытия второго питомника в другой системе! Нет, сидеть на двух стульях всегда не удобно. biggrin biggrin biggrin
Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Нет, сидеть на двух стульях всегда не удобно.

Но я вовсе не продажу бракованных котят подразумевала.
Например, у меня есть хороший питомник с качественными кисками какой-то породы в системе А. И вот я хочу разводить еще каких-нибудь кисок, которых система А не признает, зато в системе В такая порода допускается. Как быть?

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Например, у меня есть хороший питомник с качественными кисками какой-то породы в системе А. И вот я хочу разводить еще каких-нибудь кисок, которых система А не признает, зато в системе В такая порода допускается. Как быть?

Это другая ситуация! biggrin Нет ничего проще, надо подать заявление в систему А, где не признана данная порода и получить официальное согласие на открытие дополнительного питомника в системе В. Именно дополнительного, по избранной породе не признанной в системе А. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот у меня появился вопрос.
Моя кошка зарегистрирована в ВЦФ и в ТИКе, но я её буду регистрировать ещё и в СФА. Питомник собираюсь регистрировать в ТИКе. Когда у неё будут котята, я зарегестрирую их в ТИКе и в СФА. Возможно ли регистрировать котят в СФА с приставкой ТИКАвского питомника (или другой организации)?
Сообщение отредактировал Юмико - Понедельник, 05.03.2007, 00:29:48


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Возможно ли регистрировать котят в СФА с приставкой ТИКАвского питомника (или другой организации)?

Каждая фелинологическая система - это отдельное царство-государство, где свой реестр питомников, следовательно регистрации их названий. Главное, чтобы названия (заводские приставки) не повторялись в реестре одной системы, поэтому их проверяют на индивидуальность, а затем регистрируют. Если до Вас никто этим названием не пользовался, то всё возможно! wink

Храмовая кошка Богов не боится
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, спасибо.

Quote (clevercat)
Если до Вас никто этим названием не пользовался, то всё возможно!

Уже проверяла и такого названия ни в СФА, ни в ТИКе нет.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Уже проверяла и такого названия ни в СФА, ни в ТИКе нет.

Значит оно может быть Вашим. biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
caramel
Заглянувший
Группа: Буйные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Если Вы регистрируете питомник в зарубежной системе (CFA, TICA, WCF и др.), то Вы должны зарегистрировать его по месту ведения деятельности в территориальном отделении налоговой инспекции, т.к. это предпринимательская деятельность (реализация породистых котят с документами организации).

Как законопослушный гражданин РФ решила последовать Вашему совету.
Перерыла все законодательство, но нигде такой обязанности не нашла.
Не подскажете, в каком законе посмотреть мою обязанность по регистрации питомника в налоговой?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
caramel, дело в том, что кошки в соответствии с ГК РФ относятся к имуществу гражданина. Пока Вы размножаете свое имущество у Вас нет проблем с законодательством, но как только Вы решили совершить сделку с этим имуществом (например, продажа), то здесь вступает в силу все законы и акты относящиеся к реализации имущества, а в зарубежных питомниках речь часто идет о суммах, которые рассматриваются как особо крупные размеры. Сделки, приносящие доход физическому лицу являются предпринимательской деятельностью, подлежат учету и декларированию доходов, следовательно налогообложению. Для сделок с имуществом надо иметь соответствующие коды статистики в Вашем виде деятельности, а уклонение от регистрации и незаконная предпринимательская деятельность влечет за собой ответственность.
Храмовая кошка Богов не боится
caramel
Заглянувший
Группа: Буйные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, моя гражданская совесть не давала мне покоя, и я пошла к своему налоговому инспектору, не дожидаясь Вашего ответа.
А он мне какие-то глупости говорит:
мол в соответствии со ст.3 Налогового Кодекса "Ни на кого не может быть возложена обязанность уплачивать налоги и сборы, не предусмотренные настоящим Кодексом"
А дальше вообще полная чушь:
" Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы физических лиц, получаемые от продажи животных, выращенных в личных хозяйствах"
Ка же мне быть?
Как заставить государство взимать с меня налоги?
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (caramel)
" Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы физических лиц, получаемые от продажи животных, выращенных в личных хозяйствах"

Это справедливо. Потому что если по всем налоговым правилам мы из суммы дохода вычтем все расходы на содержание того же котенка, то налоговая нам еще должна останется.

А вообще, кто-нибудь хоть раз видел, чтобы продавец котят платил за это налоги?


Кошка - друг человека!
caramel
Заглянувший
Группа: Буйные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
А вообще, кто-нибудь хоть раз видел, чтобы продавец котят платил за это налоги?

А разве РСА не платит? Как же так?
Ведь

Quote (clevercat)
Сделки, приносящие доход являются предпринимательской деятельностью, подлежат учету и декларированию доходов, следовательно налогообложению. Для сделок с имуществом надо иметь соответствующие коды статистики в Вашем виде деятельности, а уклонение от регистрации и незаконная предпринимательская деятельность влечет за собой ответственность.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (caramel)
clevercat, моя гражданская совесть не давала мне покоя, и я пошла к своему налоговому инспектору, не дожидаясь Вашего ответа.

caramel, а я и не знала, что в г.Воронеж налоговая инспекция работает по ночам!!! biggrin Задавали Вы вопрос 20 мая в 17-00 (вечером) wink , а ответ от своего налогового инспектора уже получили 21 мая в 01-30 (глубокой ночью). biggrin biggrin biggrin К чему этот спектакль? wacko
Ваша гражданская совесть затрепещет не в налоговой, которая не занимается теми, кто у неё не состоит на учете, а в таких организациях как Прокуратура или УБЭП. Придите туда и с чистой совестью скажите, что являетесь заводчиком зарубежного питомника, который сознательно зарегистрировали, например в CFA в США и что с использованием этого питомника продаете породистых котят в России, то есть осуществляете предпринимательскую деятельность, получаете доходы, а налогов не платите, так как не встали на учет в налоговую инспекцию по месту своего проживания. biggrin Вам процитируют ст.132 ГК РФ п.1 "Предприятием как объектом прав признается имущественный комплекс, используемый для осуществления предпринимательской деятельности." Речь идет о питомнике, который Вы используете при получении доходов (к котятам прилагаются документы, например CFA и они становятся породистыми). Это Вам не Мурзиков продавать с собственной фермы (без документов)!!! Разница понятна?
И еще ст.2 ГК РФ "... предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом..." В Вашем случае используется имущество - племенные кошки. wink Следовательно, подавая рекламу (предлагая товар), реализуя помет и получая прибыль - Вы осуществляете предпринимательскую деятельность, используя при этом имущество (кошек) и официально зарегистрированный питомник (предприятие) для оформления документов о происхождении.
Достаточно одному капризному покупателю обратиться с вопросами в эти структуры (имея на руках документы зарубежной организации из Вашего питомника) и Ваша совесть перестанет мучится сомнениями.... biggrin biggrin biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Фелинологические организации » Питомники кошек » Регистрация питомников.
Поиск: