Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Черные заводчики (питомник Тассел мэджик в Саранске)
Черные заводчики
lush
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте.Хочу предупредить всех о непорядочности заводчика питомника мейн-кунов Тассел мэджик в Саранске Карякиной Е.
 Я живу на Украине и  приобрела у Карякиной Е кота,а в поезде подъезжая к дому оказался КОШКОЙ с документами кота и сопливым носом!ШОК!!!
О чем в 5 утра было отправлено смс заводчице.Дальше-лучше-Карякина была не согласна с моими словами о половой принадлежности и со справкой ветеринара до получения фото гениталий животного.Мною неоднократно предлагалось мирное решение проблемы...
Пересылка мне корректной метрики,разницы стоимости между полами животных-на что заводчица была согласна и оплата лечения и стерелизации животного(есть разница с ценой кастрации)-или пересылка родословной(что окупило все вышеперечисленное)я даже предлагала доплату за родословную-но увы!!!
Далее мне было предложено прекратить лечение"очень дорогого" животного и отправить в 30 часовую дорогу с ПОСЛЕДУЮЩИМ переводом мне ПРЕДВАРИТЕЛЬНО перечисленной суммы?Я,естественно отказалась попросив перевести мне всю или половину суммы(в качестве гарантии последующей оплаты)от чего Карякина отказалась,но я не могла рисковать остаться без животного и денег.В итоге-сроки возврата прошли по вине Карякиной.
После чего Елена написала,что я получу корректную метрику и разницу в ст-ти полов после моего отказа от претензий к питомнику,позвольте,претензий у меня достаточно
-я пересекала границу с поддельными документами,
-получила больное животное-потратила деньги на лечение и обследование,кот.могла бы и не делать если бы визуально животное выглядело бы здоровым(лечу две недели),
-мне отказано в корректных документах и возврате денег
-о моральном ущербе я не говорю-хотели кота,нервы кот.тратятся на переговоры,начавшиеся оскорбления со стороны заводчика.
Далее я обратилась в клуб Зооцентр помочь мне в решение возникшей ситуации-они написали,что попросили у Карякиной объяснительную,а в денежных вопросах-не к ним.Я написала всю историю на их форуме-после чего удалили пару страниц и меня заблокировали.Я попросила председателя Зооцентра переслать мне скан объяснительной Карякиной и объяснить,почему блокируют и удаляют с форума мои сообщения в то время,как история Карякиной с питомником Мистеркун с ее слов вывешена на форуме,а так же написать,какие действия приняты по объяснительной!Ясное дело-клуб покрывает делишки Карякиной-это ведь не единичный случай!!!
Обращалась в ВЦФ и к РудаковойА.А.с просьбой помочь в решении конфликта-никто сор из избы выносить не хочет,хотя знают,что это не единичная ситуации с данным заводчиком!
Т.к.лечение котенка затягивалось-обратилась в первый на Украине ветеринарный диагностический центр где иммунноферментные исследования крови показали,что животное не привито!!!А так же ветпаспорт-поддельный-заполнен одним человеком-одним почерком в один день,одной ручкой,подписи поверх печати,кот.не перекрывает этикетки вакцин.
Котенка я ,конечно же,продолжу лечить с последующей вакцинацией и надеждой,что когда нибудь таким заводчикам запретят заниматься разведением животных!
Olga1954
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
К слову о чёрных заводчиках!
Речь пойдёт о непорядочной и очень опасной заводчице бенгальских кошек Ирине Игониной (Москва). Опасность её в том, что она продаёт котят из своего питомника, заражённого короновирусом, более того, самой страшной его формой FIP.
Со мной произошло следующее: я приобрела котенка у этой самой заводчицы. Я купила его трехмесячным и через две недели котенок у меня умер. Вскрытие показало ФИП. Игонина настаивает на том, что котенок заразился у меня. Но за две недели животное не могло заразиться, пройти инкубационный период и умереть с поражением всех органов. Врачи так же подтверждают, что котёнок уже был болен. Заключение патологоанатома и фотографии вскрытия у меня есть. Отправила их Игониной, но та не желает признавать свою кошку и соответственно не хочет возвращать  деньги или произвести замену. Котят она продолжает продавать в разведение с завидной скоростью, тем самым распространяя смертельный вирус по питомникам. Будьте осторожны!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Черные заводчики (питомник Тассел мэджик в Саранске)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: