Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » На что откликается Ваша кошка? (кличка не в счет)
На что откликается Ваша кошка?
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Например, когда мои кошки ленятся вылазить из насиженных мест, я начинаю греметь их чашками или хлопать дверцей холодильника - никакая кличка не сравнится с такими позывными! biggrin
Но вопрос у меня следующий: если кошек в доме несколько, как позвать конкретно одну, чтобы не прибежала вся толпа? У меня все кошки "оптом" откликаются на все их клички. У кого-нибудь не так?

Кошка - друг человека!
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Почти та же песня. Мурка и Индус отзываются на свои клички и приходят в не зависимости откуда позвать. Зов с кухни привлекает большуую половину. Акогда иду кормить котят - можно не кого не звать сами приходят и дожидаются команды "можно". Подъедают, подлизывают и облизывают. smile
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Акогда иду кормить котят - можно не кого не звать сами приходят и дожидаются команды "можно".

цвет, а если Вы не контролируете этот процесс, то есть, поставите еду котятам и уходите без команды "можно", взрослые будут ждать до последнего?

Кошка - друг человека!
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нет, не будут. Наблюдала я этот процесс. Сначала лезет серебруха и белая старуха. Затем красная кошка. Может подойти, а может нет белая персючка. Кот самый порядочный всегда дожидается когда отойдут все. Сядет, где повыше и наблюдает. Обычно я дожидаюсь, когда поедят все котята. Просто что бы убедиться, что все наелись, что некого не отталкнули. Иногда особых неумёх докармливаю с руки.
МОНА
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 119
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ох...А мне слово сказать стоит - изо ВСЕХ УГЛОВ НЕСЕТСЯ МУРЧАЩЕЕ СТАДО-на голос...!!!ааааааааааа!!!!!И КАРАБКАЕТСЯ СВОИМИ ОСТРЮЩИМИ КРЮЧЕЧКАМИ ПО НОГАМ!!!живого места уже нет...а что делать - не обижать же деток...терплю...
Старшие - на имена четко откликаются...а мелочь и звать не приходится - всегда "на мне")))

....черная...длинноногая...красавица
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (МОНА)
Старшие - на имена четко откликаются

МОНА, то есть, если Вы стоя у холодильника настойчиво зовете кого-то, то прибежит именно этот, а остальные проигнорируют?

Кошка - друг человека!
Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Все бегут на одну кличку кого-то из них, особенно перед кормлением biggrin Но считаю что все понимают кого именно зову из них, здесь просто место любопытству. Также прекрасно понимают жест руки, кого зову и протягиваю руку что бы погладить тот и прибигает, не всегда...но частенько замечала такое.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я для всех кошек вместе придумала отдельную "кличку", зову просто "Кошки!" - бегут все одинаково. А если зову кого-то одного, то владелец клички бежит неспеша, итак зная, что его позвали, а остальные пытаются обогнать и оттолкнуть его, надеясь урвать чужой кусок. Невоспитанность и эгоизм царит в нашем доме! wink
Кошка - друг человека!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » На что откликается Ваша кошка? (кличка не в счет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: