Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Как я выкормила котенка (искуственное вскармливание)
Как я выкормила котенка
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (пуля777)
Светланка
Еще добавлю, он у меня исскуственник, кормлю детской смесью "Малютка", добавляю туда желток и сгущенку.
У моего малютки такая же проблема.
Мне кажется это из-за того что я добавляю в молоко сливки.
Читала на других форумах,что жирность смеси не должна превышать 4%,сливки равны 10%,я их разбавляла на половину,Думаю в жирности вся проблема-маленький организм не в силах переваривать такое...

пуля777, кормить сливками котенка можно, для него это не жирно.
А проблемма со стулом.... у детей искуственников, такие же проблеммы!
Я очень долго мучилась, с этими запороми у котенка, но в итоге вырастила обалденного кота!
Главное не падайте духом! Кормите, массируйте животик и попку. Все у вас получится!


пуля777
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Большое спасибо!

Перевернула почти весь инет и выяснила-
1)Котенок должен "ходить в туалет" после каждого кормления(желательно)
2)Ни в коем случае нельзя кормить сгущенкой и яйцом,очень пагубно влияет на организм.
3)Козье молоко не советуется в первые 2 недели(жирное)
4)Либо смесь-заменитель,но советуют молоко коровье,домашнее.
5)Что бы попка не болела,массировать салфеткой или туалетной бумагой(слегка смазанной детским кремом).

У моего запоры,котенок страдает,на опыте выяснилось,что от них помогает 3 капли кипяченной воды не 1.5 миллилитра молока.

Я придумала исскуственную"грудь" для более простого кормления,хочу выложить фото этой штуки,только не знаю как и куда sad

Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Клеопатра, Прелесть просто!!! А он бы мог и погибнуть..Слава богу что все плохое позади! Ах какой он пушистый!!)))
Мурр!!
Natalya2804
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте!
Помогите пожалусто, я смотрю в темах уже есть некоторые ситуации с которыми столкнулись мы.
Опищу все подробно, надеюсь, что кто нибуть поможет.
12 января пришла с работы, и обнаружила, что у катенка 1,5 месячного идет из носа сукровица. Испугалась, понесла к ветеринару. Его осмотрели, сказали что инфекция. Возник вопрос от куда, если все кошки домашниее, и утром все было в порядке. Вечером этого же дня, обратилась в другую вед клинику. Диагноз, инфекция, но лечение уже другое. Кушать отказался категорически, приэтом проблемы были с дыхательными путями, хрипение, сапение, вздохнуть тяжело. Промывали постоянно носик, так как было все в соплях. Полторы недели, на уколах и капельницах. Результат, катенок начал кушать, и проявлять интерес к другим кошкам. Счастье продлилось не долго. На третий день, отказался от еды и воды категорически. Поехали к ветеринару,, диагноз, волчья пасть. Делать операцию в его состоянии нам сказали что нельзя. Катенка надо стабилизировать. Каким образом,внятного ответа не дали. У него полное обезвоживание всего организма, температура на сегодняшний день, 32,9 или 33 градуса. Состояние все ухудшается и ухудшается. Денег на лечение уходит не меренно, а результата ни кокого. Обратились в еще одну клинику, ему сделали снимок. Сказали что проблемы с пищеводом, про волчью пасть тишина. Забрали в стационар, Вчера вечером , вызывают в больницу, отправляют в другую на операцию, вроде как договорино все. Приехали, собрался консилиум врачей, сделали кучу снимков, и заявили что операция в его состоянии не возможна, так как не перенесет наркоз. Составили огромный список лечения и лекарств, отправили обратно в стационар. Сегодня приехала утром в ветеринарку, все печально, сидит в барокамере, реакции на окружающюю среду ни какой, даже на меня. Глазки мутные, кушать отказывается, постоянно под капельницами, и на уколах.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТО КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ!!!
Барабашечка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
как сейчас помню, когда котенка кошка нам родила (остальные котята у нее невыжили, остался только один, и кошка из-за всего этого в жуткий дерессняк упала, даже не кормила оставшегося котенка). так мы его из пипетки молочком выкормили. выжил! уже 6 лет как живет бодрствует. наш кот! самый любимый!! tongue
Piter
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас тоже такая ситуация была что кошка отказалась от котёнка на следующий день после родов, хорошо что он был один и мы его выкормили с пипетки сейчас он почти в два раза больше своей малы и гоняет её)
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Как я выкормила котенка (искуственное вскармливание)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: