Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Кошка на даче
Кошка на даче
gunya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моей бурманской кошке сейчас 3,5 месяцев. На лето планируем жить на даче. Посоветуйте как правильно приучить кошку к дачным условиям: чтобы она не убегала с участка.Кошка не стерелизована, планируется на разведение.Необходимо ли принимать меры предосторожности и специальную вакцинацию.
Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
gunya, Обязательно прививки, обработать портив клещей и блох !!!!! И не позволять кошечке гллять без присмотра!!!!!
Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
Bless
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 613
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я выезжаю на дачу со своими кошками. С участка они уходят, но я даже и е думала их как то ограничивать, потому что это пустая затея. Но уходят не далеко, т.к. если позвать, то прибегут. Если у кошек начинается течка, то коты всегда сами тут как тут. Все сидят на участке в очереди. Но я стараюсь повязать кошек до дачи, потому что там можно не усмотреть.
А к дачным условиям они быстро привыкают. И очень они им нравятся. Свежий воздух, еда, птички летают...охота у них начинается.


Ласка
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Наш котик поехал на дачу как раз в таком же возрасте как и ваша малышка...
Вы знаете, никаких проблем не было вообще. С участка уходил только на соседние, да и то, не на долго smile А сколько блаженных минут он испытал, прыгая с дерева на дерево, охотясь за всякими букашками и валяясь на солнышке... cool Домой заходил только чтобы поспать и подкрепиться)

Единственное, был очень неприятный случай, когда мы собрались уже уезжать, не могли долго его найти. Оказывается чей-то кот его хотел съесть... А Ластик пытался защищаться... Благо, я его вовремя нашла и прогнала того кота... А то не знаю, чтобы от Ластюши осталось...

Щас тоже не знаю, как поступить. На лето хотим его на дачу, а он у нас не кастрирован, и мне страшно, что его скушают или просто попортят его внешний вид... sad


На самом деле я кошка,
превращенная в женщину.
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я тоже Муську возила на дачу, как уже писала где-то, дело закончилось - с одной стороны блохами и глистами, зато с другой - она разогнала всех кошек, с одной пришлось ей подраться, и я спасала чужую кошку. А у свекрови - в итоге - был разорен цветник! wink

freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ktv)
А у свекрови - в итоге - был разорен цветник!

ktv, и как она отреагировала?
Quote (ktv)
с другой - она разогнала всех кошек, с одной пришлось ей подраться, и я спасала чужую кошку.

Боевая, молодечик! biggrin

Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (sjovn)
как она отреагировала?

Была страшно недовольна! biggrin
Она мне с самого начала сказала - гляди, чужая кошка, надо прогнать, щаз начнецца!
А я ей - нет уж, давайте поглядим, кто кого, Муське надо размяться!
Ну, и началоооось! Обе сцепились прям в цветнике, Муська чужую кошку на спину опрокинула, и давай ее драть! wacko Пришлось разнимать...
Просто Муська защищала свою территорию!


Ласка
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а что мне делать со своим мальчиком?.. я ведь не переживу, если его подерут другие коты... sad
На самом деле я кошка,
превращенная в женщину.
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ласка, придется вам следить за ним не спуская глаз!
И на всякий случай, подготовьте шланг с водой, чтоб - если что - тут же облить драчунов...


Ласка
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ktv, я боюсь, что неугляжу за ним... он же бродит сам по себе... ох, мне с одной стороны так жаль его лишать удовольствия, а с другой стороны - хочу чтобы он и дальше был таким плюшевым и здоровым... вот дилемма...
На самом деле я кошка,
превращенная в женщину.
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ласка, кот на даче - серьезное дело!
Если хотите чтоб все было безопасно, во-первых со здоровьем нужно - я уж даже не знаю - ошейник чтоли от блох, которые разносят глистов (чего я не сделала), ну и потом - чтоб дыр в заборе не было, или вообще - люди, вон, вольеры ставят для кошек... В обчем - думайте... Может ему дома будет лучше...


Ласка
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ktv, на природе ему конечно лучше будет, но безопаснее дома! smile
в том году он у нас бегал с двумя ошейниками: от блох и с колокольчиком, чтобы всегда знать, где он и чтобы он никакую птичку не съел (птичьего грипа боялись)

На самом деле я кошка,
превращенная в женщину.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Кошка на даче
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: