Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Насколько послушные и ласковые Ваши коты и кошки (Как себя ведут наши любимцы в зависимости от пола и породы)
Насколько послушные и ласковые Ваши коты и кошки
Посмотрим статистику по поведению кошек
1.У вас кошка?[ 42 ][50.00%]
2.У вас кот?[ 54 ][64.29%]
3.Он дает себя гладить в любое время?[ 57 ][67.86%]
4.Он сам к вам подоходит?[ 62 ][73.81%]
5.Идет к вам на ручки?[ 49 ][58.33%]
6.Облизывает вас?[ 37 ][44.05%]
7.Купается спокойно?[ 33 ][39.29%]
8.Дает себя сушить феном спокойно?[ 15 ][17.86%]
9.Любит расчесываться?[ 25 ][29.76%]
10.Охотно играет с вами в игрушки?[ 67 ][79.76%]
Всего ответов: 84
Тора
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 336
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А вот скажите мне,пожалуйста!!Есть какая-нить черта,которая характеризует всех котов?И всех кошек? smile Я тока про собак знаю! biggrin Что кобели остаются ими,не смотря на то,что любят хозяина))природа верх берёт!!Свободолюбивые больше,чем девочки..У меня была девочка...Она даже в критические дни не беспокоилась))))А чтобы смыться куда-нить!!!Или не слушаться!!!Такого никогда не было!!Конечно-это не строго так происходит..Но в основном)))Девочки ближе к хозяину!))А у кошек?
http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_11_46C5FE40_RmqPvmeste_7.gif[/img][/url]
safoncha
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Расскажу про Тоню. Кошка очень ласковая, компанейская, где мы, там и она. Спит со мной в обнимку, дает себя гладить всегда, но лимитированно по времени, когда надоедает, встает и уходит. купаться мы не любим, дико орем, но стоим спокойно, фен тоже не любим, но терпим, а вот чесаться с удовольствием, потом идет смотреть на себя в зеркало, понимает, что красоткой стала.
Про Шарлоту говорить рано, она еще слишком маленькая, да и всего полторы недели у нас. Пока естественно ольше общается с Тоней, на ркуах сидеть не любит, но может прийти рядом полежать.
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (safoncha)
на ркуах сидеть не любит, но может прийти рядом полежать.

Хе-хе, характерная! Но все может поменяться, Скадюша тоже поначалу не любила на руках сидеть, ну мы и не принуждали, теперь сама как разляжется.... мурчит, довольная...

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня кошки любят, чтобы их гладели. Вообще, у меня коты и кошки очень разные. smile

Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мой Алексик ласковый, сам приходит и ласкаеться, если заходит в комнату, всегда себя обозначивает своим "Мур",
- любит расчесываться и при этом покусывать расческу
- купаться не любит, но героически терпит, фена боится.
- игрушки, ну это конечно любим, а если их по-близости нет, прыгаем и покусываем, но не больно, хозяйские ноги.


Emma
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1716
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кот очень ласковый и общительный. Соответствует всем пунктам. А кошка вот не такая, не любит нежностей. Но поиграть вместе в игрушки не против.

Estrella
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 1122
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я отметила все пункты,кроме:
"8. Дает себя сушить феном спокойно?
9. Любит расчесываться?"
т.к. у меня донские сфинксы.

Тема о моём питомнике донских сфинксов "Estrella".
Фото с выставки стр.19
Loy
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2164
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Анфиска,очень любит играть,ласковая.Первое купание прошло легко,мне показалось,что ей нравится.С феном пришлось поуговаривать.Расчесывается хорошо.Обожает мужа,ходит за ним,как только он приходит.Но утром будит меня-кушать. biggrin

[url
masyaka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 82
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня сибирский кот,и неплохой,послушный
Кошка не только друг
таша
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мой котик считает, что не мы его завели , а он нас.В доме будет следить за всем и вся, чтобы не внесли в квартиру (пакет с продуктами или вещами, мебель, коробки и т.д) обязятельно обнюхает, осмотрит проследит что? куда? Хозяин!!! Также контролирует наши передвижения по комнатам, если я в одной, а муж в другой он будет наблюдать из холла за нами одновременно.Когда я одна дома или на даче он всегда находится рядом. Тискать себя позволяет редко, но поиграть всегда пожалуйста! Особенно любит бегать со мной, то он меня доганяет, то я его.Купаемся мы спокойно, менее спокойно сушимся, и совсем не спокойно чешемся.Приходит ластиться только под утро, заберется на грудь помурлыкает,лапками помнется(я читала, что это действие означает выражение любви и преданности).
И он прекрасно знает что мы его обожаем! Да , еще он (по моей просьбе) целует меня исключительно в щеку!

Так мы купаемся

И нам по фигу, что на столе лежать "НЕЛЬЗЯ"
Сообщение отредактировал таша - Среда, 10.10.2007, 13:11:31
_RINA_
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня кошка очень ласковая, либит играться с мячиком, приносит каждый раз его в зубах и ждёт новых бросков. Спим вместе, по правилам, голова на подушке, а туловище под одеялом. Ещё не купали и не сушили, думаю короткошерстных домашних не обязательно. tongue
Сообщение отредактировал _RINA_ - Среда, 24.10.2007, 17:08:42
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня кот и кошка, британцы, все пункты ОК, кроме купания и сушки феном biggrin
Купаться ни - ни, терпят кое-как, а если удастся, то кот может и за палец тяпнуть.
Моем вдвоём с мужем, не удержать, кот сильный и вес 7 кг, мне одной не справиться,
моем и втроём орём surprised
Кстати, в последнее время одеваю коту воротник, чтобы нас не сожрал biggrin
А после купания, совсем не "дуется" ТТТ. wink

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мой Блонди (кот) не то чтобы ко мне не подходит, он от меня просто не отходит. Куда бы я в квартире не пошла, он всегда ходит за мной, даже в ванную и туалет. А если вдруг все таки задержится где-то и я потеряю его из вида, то стоит только сказать: И где это мой мальчик? Как он тут же несется ко мне. Спит всегда со мной, рядом с подушкой и утром (бывает и на 5 минут раньше будильника) начинает якобы вытягиваться, а сам мне лапами по носу и так пока не встану. А еще он просто тащиться, когда я его начинаю тискать и совсем не против, когда зачмокиваю всего, вобщем никогда ничему не сопротивляется, даже когда моется, хоть и не любит очень. Чесаться тоже не любит, ну а про фен вообще молчу, после одной совсем не удачной попытки я и не пыталась больше smile
Играться любит больше со мной, чем с игрушками, тоже очень любит чтоб с ним погонялись по квартире и еще очень часто прячется за углом, чтоб потом внезапно выпрыгнуть smile А если на него не обращают внимания, а ему хочется поиграть, то с требовательным мяуканьем ходит по квартире. Иногда это просто добивает smile
Сообщение отредактировал Blondy - Среда, 24.10.2007, 21:35:13
pers
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у меня персидская длинношерстная окрас черно-белый дым. это абсолютно ручной котенок,который больше всего обожает спать с нами на подушке под одеялом. никогда не думала, что коты бывают такие ласковые.
наталья
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (pers)
у меня персидская длинношерстная окрас черно-белый дым. это абсолютно ручной котенок,который больше всего обожает спать с нами на подушке под одеялом. никогда не думала, что коты бывают такие ласковые.

Обожаю персов! В большинстве своем они все так спокойно и лаского себя ведут. wink Может быть покажете нам своего котенка в разделе "Наши кошки"?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Насколько послушные и ласковые Ваши коты и кошки (Как себя ведут наши любимцы в зависимости от пола и породы)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: