Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Казанские отзовитесь?!
Казанские отзовитесь?!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
А какойсмысл это делать? сейчас и так полно безпородных котов.

Юмико, Вы меня удивляете. А почему это беспородные не имеют право на жизнь? Как раз таки любителей породистых, племенного разведения не так уж и много относительно тех, кто просто хочет котенка для души.

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Quote (Юмико)
А какойсмысл это делать? сейчас и так полно безпородных котов.

Юмико, Вы меня удивляете. А почему это беспородные не имеют право на жизнь? Как раз таки любителей породистых, племенного разведения не так уж и много относительно тех, кто просто хочет котенка для души.


Полностью согласна!!! Не каждый купит за бешенные деньги котенка с родословной, а породистого все же хочется! Многие даже отказываются от документов, что бы взять дешевле. Если выставками не заниматься, то почему бы и нет???

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, Светланка, Какой смысл разводить безпородное животное без бумаг!!! На улице полно бездомных кошек, котов и котят! Сначала с этим нужно разобраться, а не вязать кого попало. Вяжут породистых животных, чтобы улучшить стандарт.

Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Svetik
Группа: Удаленные
 
Quote (Юмико)
Кошек нет смысла вязать, если нет родословной.

У меня кошка брид класса без родословной,что ее теперь мне тоже не вязать??? Котята то все равно красивые получаются хоть с рословной хоть без. Я же кошку не для выставки покупала и не для племенного разведения,так какая разница???? wacko К тому же у кошки очень хорошие данные,только по цвету немного брак(на животе есть белая шерсть)
Сообщение отредактировал Svetik - Воскресенье, 13.05.2007, 12:06:56
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Какой смысл разводить безпородное животное без бумаг!!! На улице полно бездомных кошек, котов и котят!

А никто и не собирается их выбрасывать на улицу!!! Незнаю как у Вас, а у нас большой спрос именно на котят без документов! Даже у кого питомники, продают без документов, т.к. с бумагами не выгодно!!! Сами говорят! Кто хочет, потом за дополнительную плату делают родословную!!! Вот так!!!
Юмико, Спрос рождает предложение! Разьве нет???
Сообщение отредактировал Светланка - Воскресенье, 13.05.2007, 12:14:10

Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Кстати, уж очень мне понравилась эта тема: http://www.flowersweb.info/forum/forum33/topic20486/messages/

Юмико, меня терзают смутные сомнения - а не тема ли это Bless?
И - кстати - чем она тебе так понравилась? surprised


Svetik
Группа: Удаленные
 
Quote (Foxya)
Даже у кого питомники, продают без документов, т.к. с бумагами не выгодно!!! Сами говорят! Кто хочет, потом за дополнительную плату делают родословную!!! Вот так!!!
Я подддерживаю!!!!!!!
Да,я во многие клубы Казани и просто к заводчикам и людям состоящим в клубах обращалась, когда собиралась купить котенка(пока не увидела мою Искорку). И все говорили, что продают без родословной, а если хочешь,за отдельную сумму делают. Но уже давненько никто родословные на персов типа не просят, вот и не делают. А я спрашивала с родословной и они удивлялись,зачем она мне нужна.....
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
На улице полно бездомных кошек, котов и котят!

На улице может и полно. Только с улицы тоже не каждый возьмет, это большой риск заразить себя, имеющихся в доме животных и потерять того, кого взял. Такого же беспородного живтного с удовольствием возьмут из хороших рук.

Кошка - друг человека!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
На улице может и полно. Только с улицы тоже не каждый возьмет, это большой риск заразить себя, имеющихся в доме животных и потерять того, кого взял. Такого же беспородного живтного с удовольствием возьмут из хороших рук.

Вот именно, никто не хочет их брать из за того, что они уличные.

Вы просто хотите разводить кошек потому, что это для вас увлечение и радости. Никто не может быть уверен, что ребёнок Вашей кошки не будет безжаластно выброшен из машины как моя старшая кошка и не будет оставлена на дому и родит котят, как мама моей Джессики, а может будет загрызена собакой, как сестра моей кошки. Никто от этого не застрахован! Лучше сначало попытайтесь пристроить бездомных животных, которым больше нужен дом, который питается объедками, а мы всё ходим и говорим,"Какая милашка, красавица" или что-то в этом роде, разводя у себя дома "породистых" кошек.



Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
богиня_АдА
Постоянный
Группа: Участники
Сообщений: 238
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
А какойсмысл это делать? сейчас и так полно безпородных котов.

Просто я так хочу! angry

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Никто не может быть уверен

Никто вообще ни в чем не может быть уверен. Выбрасывают и усыпляют также и породистых. Может мы вообще перестанем кошек разводить из-за того, что всегда есть риск быть выкинутым?

Кошка - друг человека!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (богиня_АдА)
Просто я так хочу!

Конечно, потому, что Вы так хотите. Кошка это игрушка для Вас, легко сказать "Я так хочу", вот по этому в мире так много безпризорных, никому не нужных котов.
Хочу сказать одно: Перед тем как плодить кошек, по больше времяни уделите этому вопроссу. Например, посетите этот сайт:
http://perekupka.sitecity.ru/
Потом сами всё решайте.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Вы просто хотите разводить кошек потому, что это для вас увлечение и радости. Никто не может быть уверен, что ребёнок Вашей кошки не будет безжаластно выброшен из машины как моя старшая кошка и не будет оставлена на дому и родит котят, как мама моей Джессики, а может будет загрызена собакой, как сестра моей кошки. Никто от этого не застрахован!

Юмико,Даже ОЧЕНЬ породистых животных выбрасывают на улицу! На этом же форуме читала темку, как супер породистого кота-шиншиллу выкинули, и жил он в конюшне, зимой, бритый и тощий!!! Это что, бумажка дает право на такую жизнь??? Помоему это от людей зависит!

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, Надо-же хоть как-то регулировать и контролировать рождаемость!!!!!!

Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Казанские отзовитесь?!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: