Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » МАМОЧКИ ДО И ПОСЛЕ... (КОШКИ И КОТЯТА)
МАМОЧКИ ДО И ПОСЛЕ...
Darena
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А что необходимо делать с только что родившимися котятами: заворачивать, утеплять, трогать-не трогать?
n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем привет!!!! прочитала сегодня всю темку, все 30 страниц!!!! biggrin biggrin biggrin Вот задумалась уже и о том, не стать ли себе молодой бабушкой biggrin Расскажите с чего нужно начинать, как готовиться, вообщем хочу знать все все все, потому что не знаю ничего biggrin

Натк@
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (n_at_alya)
Расскажите с чего нужно начинать, как готовиться, вообщем хочу знать все все все, потому что не знаю ничего

Для начала подобрать будущего супруга, удачно поженить, а потом, предварительно напившись валерьянки, читать в форуме нужные темы....
smile
n_at_alya, вообщем хочу знать все все все..... извини, а более узкие вопросы мона?
Натк@
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Darena)
А что необходимо делать с только что родившимися котятами

НУ им уже 5 дней как минимум...
Darena, если у вас прохладно, то для новорожденных нужно обеспечивать постоянную t=около 25.
Трогать не нужно, может мама разнервничаться, перепрятать их, но чтобы без контроля не оставлять- незаметно(если есть возможность)приглядывать за поведением мамы.
n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Натк@)
Для начала подобрать будущего супруга, удачно поженить...

Вот как раз сейчас этим занимаюсь, подыскиваю будущего супруга. Хочу подыскать достойного и опытного, так как у нас это будет впервые.


n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Натк@)
Для начала подобрать будущего супруга, удачно поженить...

Вот как раз сейчас этим занимаюсь, подыскиваю будущего супруга. Хочу подыскать достойного и опытного, так как у нас это будет впервые.


Натк@
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (n_at_alya)
Вот как раз сейчас этим занимаюсь, подыскиваю будущего супруга.

n_at_alya, это правильное решение, всё таки решилась стать молодой бабушкой? smile
Не бойся, с малышами есть некоторые хлопоты, но до чего же они приятны!!!
Quote (n_at_alya)
Хочу подыскать достойного и опытного, так как у нас это будет впервые.

Желаю удачи!!!
n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Натк@)
это правильное решение, всё таки решилась стать молодой бабушкой?

Натк@, да , решилась biggrin Боюсь правда, впервые все таки happy
Quote (Натк@)
Не бойся, с малышами есть некоторые хлопоты, но до чего же они приятны!!!

Я не так хлопот боюсь, как самого процеса, что б у моей малышки все хорошо прошло, что б никаких проблем не было.
Quote (Натк@)
Желаю удачи!!!

Спасибо!!!!! biggrin

Натк@
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (n_at_alya)
что б никаких проблем не было

n_at_alya, поищи о помощи при родах, которую можно оказать своими силами, если нет вета. На всякий случай. И даже распечатай и держи под рукой, потому что в процессе... можно не вспомнить какие конкретно действия предпринять.
Договорись с ветом о возможности прозвонить во время родов, часто кошки предпочитают ночь.
Приготовь всё необходимое: маленькую клизму, зеленку,нитки(перевязать пуповину), ножницы,чистые тканевые салфетки(в большом количестве), если прохладно-грелку, думаю не лишним напомнить -всё чистое, стерильное.
Всё собери в пакет, к примеру, что бы когда начнется... просто достать его и не париться biggrin
n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Натк@, спасибо. Будем теперь искать инструкции о помощи при родах. Да с ветом обязательно договорюсь, плюс у нас если что есть рядом круглосуточная ветклиника хорошая. Теперь главное изучить все и распознать что что то не так и вовремя обратиться за помощью. У нас тут уже один жених нашелся, шотландский прямоухий красавец, правда рыжий biggrin не знаю какой окрас у котят выйдет, владелица говорит что при вязке с окрасом как у моей кошечки, мальчики получаются голубенькими и черненькими, а девочки черепашки.

n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Натк@, спасибо. Будем теперь искать инструкции о помощи при родах. Да с ветом обязательно договорюсь, плюс у нас если что есть рядом круглосуточная ветклиника хорошая. Теперь главное изучить все и распознать что что то не так и вовремя обратиться за помощью. У нас тут уже один жених нашелся, шотландский прямоухий красавец, правда рыжий biggrin не знаю какой окрас у котят выйдет, владелица говорит что при вязке с окрасом как у моей кошечки, мальчики получаются голубенькими и черненькими, а девочки черепашки.

Натк@
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 226
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (n_at_alya)
Натк@, спасибо.

Очень рада быть полезной biggrin
n_at_alya, Удачи!!!
n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Натк@, подскажите, при вязке, как лучше, когда кошку везут к коту или наоборот?

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
всегда кошку несут к коту!
n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, а если кота привезут это сильно страшно? Я просто когда созванивалась с хозяйкой жениха она сказала что они кота привозят только, меня это немножко и удивило, ятоже слышала что вроде как кошку везут. Как вы думаете, может стоит тогда искать другой вариант или это не принципиально?

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » МАМОЧКИ ДО И ПОСЛЕ... (КОШКИ И КОТЯТА)
Поиск: