Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Родились странные котята. (У Сибирской лохматой кошки родились лысые котята.)
Родились странные котята.
Melamori
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я новичок, не заводчик, просто люблю кошек. У меня две кошки. У моей мамы не знаю сколько, кажется 7, не ругайтесь, сама с ней ругаюсь каждый день по этому поводу, но не могу ничего сделать. К чему я всё это рассказываю- а вот к чему. У мамы в кошкостаде постоянно рождаются котята, кошки уже все между собой перескрещивались. В итоге в июне родились котята, от которых кошка отказалась, она их боится и шипит на них, пришлось вскармливать искусственно, ну не могу я детей бросить, забрала к себе. Сейчас им по полтора месяца, два мальчика и девочка. Девочка лохматенькая, но не сильно, кожицу видно, а мальчики смешные такие- один розовый с редко произрастающей растительностью шоколадного цвета, другой какой то велюрово- серо голо розовый.
Я вот к чему- может это таже мутация, которая привела к образованию породы сфинксов :-))? Ветеринар точно не определил породу, назвал чудо природы и колебался между сфинксом и донским сфинксом, но мордочки у них не как у сфинксов :-)))
Может их показать какому нибудь специалисту, вдруг это начало какой то принципиально новой породы сфинксов :-)))
Пишу, самой смешно, но если бы меня ветеринар не натолкнул на такую мысль,я б даже не задумалась, но теперь детишек надо показать, вдруг правда чудо природы :-))
Может кто нить знает, кому чудо показывать?
Жаль, что не умею выкладывать фотки, мужа попрошу, завтра размещу.
Сообщение отредактировал Melamori - Понедельник, 30.07.2007, 18:41:12
Melamori
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
http://www.elitecattery.com/pic42.html
вот шерсть у одного , серого, очень крупного, такая же как на фотографии у беленькой кошки, только окрас серый, с белой масочкой, с белыми голфиками и белыми носочками, и ещё он морщинистый, не знаю, морщинистые ли донские сфинксы, никогда их не видела.
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Melamori, Очень интересно! Выкладывайте поскорее фотки! А может и правда начало новой породы сфинксов! Ведь сфинксы то и произошли от обычных кошек biggrin
А ветеринар никакой патологии не нашел? может они просто больные, или витаминов не хватает?

Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Melamori)
и ещё он морщинистый

Точно новые сфинксята получились biggrin

Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Melamori)
может это таже мутация, которая привела к образованию породы сфинксов :-))?

Вполне возможно! Надо внимательно посмотреть их. wink
Quote (Melamori)
Ветеринар точно не определил породу, назвал чудо природы и колебался между сфинксом и донским сфинксом, но мордочки у них не как у сфинксов :-)))

Порода сфинксов делится на следующие зарегистрированные в системах разновидности: донские, питерболды, канадские, мексиканские. Все эти сфинксы отличаются между собой по фенотипу (по внешним признакам). Поэтому надо внимательно смотреть, что у Вас получилось и в результате чего. wink
Quote (Melamori)
Может их показать какому нибудь специалисту, вдруг это начало какой то принципиально новой породы сфинксов :-)))

Это интересно! Именно так случайно и получаются открытия в селекции по выведению новых пород кошек.
Quote (Melamori)
Может кто нить знает, кому чудо показывать?

Можем и мы посмотреть, если профессиональные клубы кошек системы РСА Вас устроят http://pca.ucoz.ru . Пишите мне в личку, если хотите записаться на прием в клуб. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Estrella
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 1122
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Melamori)
морщинистые ли донские сфинксы

У котят очень много складочек (можете посмотреть фото в моей темке),у взрослых меньше.

Тема о моём питомнике донских сфинксов "Estrella".
Фото с выставки стр.19
Estrella
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 1122
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Новая или не новая порода, но может хватит уже над животными издеваться? Явно же уже понятно, что мутанты появились в результате близкородственного скрещивания. Их бы изолировать и не пускать в размножение, дабы больных не плодить, а вы тут про новаторство рассуждаете. Ей богу человек уже всякие границы переходит angry
Кошка - друг человека!
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Явно же уже понятно, что мутанты появились в результате близкородственного скрещивания. Их бы изолировать и не пускать в размножение, дабы больных не плодить, а вы тут про новаторство рассуждаете. Ей богу человек уже всякие границы переходит

Получается, что каждая из ныне существующих пород в какой то степени - мутанты? Ведь единственная кашка которая никогда ни кем не выводилась - это уличная дворняжка! Ведь сфинксы получились от обычной кошки, у которой родился лысый котенок!
Quote (nzh)
но может хватит уже над животными издеваться

Получается что во всех питомниках над животными издеваются? Пытаясь улучшить породу?

Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bonita)
Получается, что каждая из ныне существующих пород в какой то степени - мутанты?

Не в какой-то степени - а в прямом смысле этого слова. Все породные признаки искусственно выведенных пород - это закрепление мутации.
Quote (Bonita)
Ведь единственная кашка которая никогда ни кем не выводилась - это уличная дворняжка!

Пожалуй, что у единственной кошки нет всего того набора проблем, о которых мы тут пишем - это у уличной дворняжки. К каждой же искусственной породе прилагается длинный такой список характерных для нее проблем.
Quote (Bonita)
Получается что во всех питомниках над животными издеваются? Пытаясь улучшить породу?

Смотря что понимать под словом "улучшить"... Если заводчик думает только о прибыли, которую принесет "улучшенная" кошка, тогда действительно издеваются. Нормальный заводчик стремиться прежде всего получить здоровое животное. Но пока вряд ли можно согласиться, что персы с носами на голове или какие-нибудь вислоухие сфинксы отличаются отменным здоровьем.
Так что понятие "улучшение породы" относится исключительно к потребностям человека.
Сообщение отредактировал nzh - Вторник, 31.07.2007, 11:22:21

Кошка - друг человека!
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, Но может это и есть тогда та новая порода, те мутанты, о которых мы с Вами говорим? Если все мутации породистых кошек - нормально, почему же тогда этот случай не нормален?
Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Melamori
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Извиняюсь, сегодня не смогла, то автокурсы то ещё что то,клятвенно обещаю сегодня вечером сфоткать.
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Melamori)
Извиняюсь, сегодня не смогла, то автокурсы то ещё что то,клятвенно обещаю сегодня вечером сфоткать.

Мы очень ждем biggrin biggrin

Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Melamori
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я ещё тут всё думаю про нехватку витамин, с чего бы им не хватало.., конечно не на мамином молочке выросли, но на хорошей смеси китти милк и до сих пор её едят, я прикармливаю уже двух мальчиков Хэппи Кэт Юниор, едят хорошо, и молочко ещё пьют, девока пока на корм не перешла, только сосун ещё.... Вроде не должно нехватать, смесь же сбалансированная.
Насчёт больных- единственное, что у них не очень- это хвосты, они у девочки и мальчика с какой-то загогуллиной как у хрюшек на конце.
Вот всяком случае, если они и больны, то об этом не знают- бесятся, жракают, играют, спять наевшись, ходят в туалет, гремят мышкой, никакой болезненности не наблюдаю.
Если и есть мутация, она конечно не достаточно сильная, но мне кажется есть, и ещё, пришёл муж, уточнил, что втеринар колебался не между канадским и донским, а между донским и кем то ещё, но кем он не помнит.
Серый почему то в полтора раза больше чем остальные котята , огромный просто, ну увидите сами, котятам полтора месяца. Сфоткала как умела, может не очень передаёт, но муж сказал, что фотки огромные и мне тут голову за них снесут, надо уменьшать.
Вобщем уменьшаем.
Они не совсем лысые, а шерсть твёрдая и маленькая, вот как на фотке у белой кошки выше, и особенно всё это выражено у серого.
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Melamori)
втеринар колебался не между канадским и донским, а между донским и кем то ещё, но кем он не помнит.

Колебался между донским и кем-то еще biggrin biggrin ...... Могу себе предствить что там у Вас родилось

Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Родились странные котята. (У Сибирской лохматой кошки родились лысые котята.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: