Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Наши потери (моральные и материальные жертвы) (Чем "поиграли" наши усатики!)
Наши потери (моральные и материальные жертвы)
strelok
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
спасибо.
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (strelok)
это не про котов(кошек), но я потеря 9 хомяков 7 маленьких 2-ое больших!

В смысле потерял? surprised


Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
strelok
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ньютон)
В смысле потерял?

погибли!

Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (strelok)
погибли!

От чего?

Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Ростислава
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 141
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моя мама до сих пор считает мой питомник выбрасыванием денег на ветер и пустой тратой времени. Обидно до ужаса. Наверно все изменится, когда питомник начнет приносить реальные деньги. покаместь я только вкладываю в него, делую титулы, поэтому не видны материальные результаты, но ведь это не значит что их нет.
Если у вас есть кошка, то вы возвращаетесь не в дом, а домой. http://royalschoice.ucoz.ru/
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ростислава, у меня то же питомник сейчас. Раньше мы были просто заводчики. Не важно питомник ты или просто заводчик, не главное деньги. А главное это та любовь которую нам дарят наши пушистики и это ни какими деньгами не измеришь. biggrin Разве не результат когда ты приходишь домой и встречаешь счастливые здоровые моськи, которые бегут к тебе каждый со своим мур мур. Разве не результат что на выставках вы получаете титулы, а они даются далеко не за красивые глазки. Разве не результат, что благодаря этим пушистикам каждый из нас становиться добрее и дружелюбнее как к ним, так и к людям. Питомник - это, я считаю, полет творчества и любви.
А можно Вас спросить: Ваша мама любит животных?
Деньги это то что приходит и уходит. А вот тепло и любовь всегда остается и ни за какие деньги это никто никогда не купит wink Уж что что, а денег на кошках не сделаешь, поверьте. Это все равно что растить ребенка, а потом когда вырос требовать от него возврата вложений. (извините если грубое сравнение) Пусть Ваша мама попробует посмотреть на Ваш питомник под другим углом wink

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Ростислава
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 141
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, это все ясно. Моя мама любит животных, я ей подарила 2-х котов вислоухого табби на золоте и страйта колор-поинт, она их любит.
Но она не понимает ЗАЧЕМ мне тратить деньги на выставки, тратить время и силы на продажу котят, содержать столько животных? Не мне рассказывать, что питание кошкам не дешевое. Лично я трачу около 800 гр. в месяц на питание 3-х взрослых животных. Она постоянно капает мне на мозги, что б раздала\ продала 2- х котиков, оставив только кого - то одного.
В блежащем времени я собираюсь покупать линксового британа в Германии, он мне обойдется в очень приличную сумму, если мама узнает, то она меня просто убьет!
А под
Quote (Ростислава)
питомник начнет приносить реальные деньги

я имела в виду, что деньги с продажи котят и вязки котов, будут полностью окупать выставки и питание.


Если у вас есть кошка, то вы возвращаетесь не в дом, а домой. http://royalschoice.ucoz.ru/
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тогда можете объяснить маме по простому чтобы у нее не возникало вопросов и лишних к Вам претезий. Если животное с титулом, то котят можно продать дороже и кота вязать дороже. Но чтобы это было нужно сначала ходить на выставки и зарабатывать эти самые титулы. Может так она перестанет
Quote (Ростислава)
постоянно капает мне на мозги, что б раздала\ продала 2- х котиков, оставив только кого - то одного.
Пусть сидит ждет выгоду wink И плюс если ей будит так лучше можете сказать, что у вас при наличии не одного животного отпадает необходимость платить за вязки в случае с кошкой, а с котом - необходимость постоянного поиска кошек. wink Может такие доводы ее подуспокоят.

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ростислава, а вы создайте тему в разделе Наши коши. Расскажите о ваших любимцах. Вам и вашим пушистикам все будут рады.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Ростислава
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 141
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, я добавала фото своих в наши кошки, стр. 26 кажется.
Если у вас есть кошка, то вы возвращаетесь не в дом, а домой. http://royalschoice.ucoz.ru/
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ростислава, какой у вас классный котяра на аватере!!! Ваш?
Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Ростислава
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 141
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ньютон, да,это мой мальчик. Я создала отдельную рубрику мои красавцы, в наших кошках.
Если у вас есть кошка, то вы возвращаетесь не в дом, а домой. http://royalschoice.ucoz.ru/
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да я уже видела ваших красавцев!!! Очень сладенькие плюшики!!!
Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Lizok
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 743
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ростислава, не переживайте.Наше занятие многие не понимают.Конечно же это большое вложение,но такое ощущение ,что все затраты идут за чей то счет,а ведь все свое и вскладываем.Неприятно что приходиться отчитываться,опять же за свои потраченные деньги.Но так было всегда.У меня муж нормально,все понимает,а потом как начнет,зечем столько тратить,ведь нет смысла,проще то или другое.Но елки палки,хорошее,за дешево не бывает. biggrin А с прошлым котенком,вообще попали(я сама виновата,по несло)поверила.Купили дорого 2-х мес.брит.кошечку за 16.т.руб.а по истечению еще 2-х мес,понятно стало,что это за британочка.А покупали из известного Московского питомника.Так это было столько промываний мозга.Куда я смотрела,ты что не понимаеш.что это развод на деньги,парево мозга и т.д.А я ведь говорил подожди,лучше оставлять своего котенка,знаеш на 100%,что бриташ.Вот теперь ждем своих.Конечно же кош не может быть одна,нужно больше.
А из какого питомника вы ждете котика? Ростислава,
Так что у многих есть + и -.
Ростислава
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 141
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Lizok, я буду брать сингапурок. Стала на очередь за котиком к Наталье Зиминой. Отличные люди, судя по переписки! Очень много дельных советов узнала, да и вообще по письмам видно, что люди знают свое дело. Жду котика!
а на счет британа, еще не знаю, где брать, наверно сама поеду на выставку в Германию и буду смотреть классного линкса!

Если у вас есть кошка, то вы возвращаетесь не в дом, а домой. http://royalschoice.ucoz.ru/
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Наши потери (моральные и материальные жертвы) (Чем "поиграли" наши усатики!)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: